Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Влюбиться в Милан за 2,5 дня? (200 фото)


Влюбиться в Милан за 2,5 дня? (200 фото)

Сообщений 331 страница 340 из 341

331

Лена ГМ, Ingrid, спасибо за позитивные отклики :).

Лена ГМ написал(а):

Алина -это ты ?

Ага, я :).

CosMary написал(а):

наша миланская влюблённая в ложе 3-его яруса

Ещё не влюблённая, только почти :))).

CosMary написал(а):

Судя по картинке, с этих табуреток вообще ничего не видно   особенно с тех, что у стенки, ближней к сцене?

Я проверила второй ряд именно ту, что ближе к сцене, видно, но голова сидящего впереди всё равно мешает, достаточно сильно. А стОит так же, как и первый ряд, поэтому надо выбирать первые, если есть возможность.
Третий ряд проверить не удалось.

CosMary написал(а):

что вас так рассмешило?

Просто создалось приподнятое настроение, и приятно было, что наша Мариинка ни в чём не проигрывает, а даже выигрывает во многом, и что разногласий в обсуждении не возникло. А ещё мы представляли, как пресса будет превозносить постановку, а мы тут сидим, критикуем эпицентр мировой музыкальной жизни, забавно :).

0

332

Алиночка, какой хороший настроенческий пост! А  театрально-тусклый свет, обожаемый с детства!.. А жизнь в ложах, интересная уже сама по себе :)

Интересно, витражи в Дуомо вечером специально изнутри подсвечивают?  Ну очень яркие.
И, наконец-то, первое твое фото на форуме :)))

0

333

AlinaT написал(а):

Ещё не влюблённая, только почти

Для полной влюблённости тебе следует познакомиться с ближайшими родственниками съездить на Комо. ))

AlinaT написал(а):

и приятно было, что наша Мариинка ни в чём не проигрывает, а даже выигрывает во многом

Да, уж, стулья в Мариинке такие же неудобные, даже в партере.  :hobo:

0

334

Спасибо, Светланочка :).

sg59 написал(а):

Интересно, витражи в Дуомо вечером специально изнутри подсвечивают?  Ну очень яркие.

Той ночью внутри горел свет, а в последний вечер мы допоздна сидели в кафешке напротив, но окна были тёмные, витражи не светились, правда, из театра возвращались намного позднее. Так что когда и почему подсвечивают - не поняли.  :dontknow:

CosMary написал(а):

Для полной влюблённости тебе следует ...съездить на Комо.

Точно, обязательно нужно!  :yep:

CosMary написал(а):

стулья в Мариинке такие же неудобные, даже в партере

Уж всяко поудобнее, чем табуреты!  :crazy:  И стоят прямо. А то у меня в первом акте, пока не поменялись, шея затекла всё время вбок смотреть.  :tired:

0

335

AlinaT, Спасибо вам за рассказ:)

AlinaT написал(а):

а второй и третий ряд состоят из табуретов,  каждый выше, чем предыдущие сиденья)

Жуть какая:) А если Парсифаль?:) Я очень люблю оперу и стараюсь по возможности ходить во все оперные театры, где бываю, ни в одном такой экзекуции не видела:)

AlinaT написал(а):

дивную музыку Штрауса

А что вы слушали, не могли бы сказать? и кто дирижировал?:) Я никак не доеду до Милана, хотя в Скалу и Бреру очень хочется:)

0

336

Olya, спасибо на добром слове :).

Olya написал(а):

Я очень люблю оперу и стараюсь по возможности ходить во все оперные театры, где бываю, ни в одном такой экзекуции не видела:)

А мне что-то не везёт в этом году.  :dontknow:  В Савонлинне меня поразила плотность толпы в антракте - реально было просто не пройти, стояли, как сельди в бочке.

Слушали "Кавалера розы", тоже не короткий спектакль :). Дирижёр Филипп Жордан.
http://www.teatroallascala.org/en/seaso … alier.html

0

337

AlinaT написал(а):

А мне что-то не везёт в этом году.  :dontknow:  В Савонлинне меня поразила плотность толпы в антракте - реально было просто не пройти, стояли, как сельди в бочке.

Надо же, я думала там должно быть много воздуха, природа и все такое.

AlinaT написал(а):

Слушали "Кавалера розы", тоже не короткий спектакль :). Дирижёр Филипп Жордан.

Не короткий:) Жордан мне нравится,  еще и Джойс Ди Донато:) я бы и стоя послушала, мне всегда пожилых людей жалко..

Спасибо большое еще раз:)

0

338

Olya написал(а):

Надо же, я думала там должно быть много воздуха, природа и все такое.

Там же спектакли ставят во дворе замка, где натягивают тент, ставят сцену и устанавливают кресла. К сожалению, часть территории замка отгораживают, не разрешая проход туда, а оставшегося пространства оказывается слишком мало для собравшейся массы народа.  :dontknow:

0

339

AlinaT написал(а):

Там же спектакли ставят во дворе замка, где натягивают тент, ставят сцену и устанавливают кресла. К сожалению, часть территории замка отгораживают, не разрешая проход туда, а оставшегося пространства оказывается слишком мало для собравшейся массы народа

Понятно. Я не подумала про тент и огороженное пространство, почему-то решила, что все под открытым небом. Действительно неудобно, я тоже не люблю давку и толпу.

0

340

Алина, огромное спасибо за потрясающий материал о Милане! Столько ценной информации, написанной в отличие от путеводителей живо и интересно прекрасным языком, передающим атмосферу, нюансы, запахи - читала не отрываясь и сравнивала со своими впечатлениями. Я была там недавно всего 2 дня и так мало успела увидеть, хотя носилась, не жалея ног. У меня был куплен билет на Тайную вечерю в аккурат на тот день, когда служащим музея приспичило бастовать. Попала только на следующий день и только со второго захода, и пришлось по новой покупать билет  (ездила три раза при моём-то цейтноте!), но какое было счастье, и как мгновенно забылись все мытарства, когда я увидела это чудо! (это для тех, кто спрашвает - стоит, не стоит...) А ещё очень хотела попасть в Ла Скала, но -увы- оперы в этот день не было. К слову, там крутится перекупщик (наш, русский) и предлагает билеты на разные даты, так что при желании попасть в театр можно. Ну, а я решила непременно побывать в Милане ещё раз, чтобы увидеть всё то, о чём так завлекательно написано здесь на сайте. Хочу заранее позаботиться о билете в Ла Скала и спектакль уже выбрала: "Тоска" 26 апреля. Будет петь А.Антоненко, наш рижанин, которого я слушала лет 10 назад совсем молодым, когда он только начинал карьеру. Теперь он к нам так редко приезжает. Алина, буду Вам очень признательна, если напишите, как купить билет.

Отредактировано Лана55 (2011-11-14 03:21:20)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Влюбиться в Милан за 2,5 дня? (200 фото)