Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Билет на общ транспорт Кельн - Дюссельдорф -Бонн


Билет на общ транспорт Кельн - Дюссельдорф -Бонн

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Подскажите пожалуйста какой билет целесобразнее купить для трехдневного пребывания в Кельне-Дюссельдорфе-Бонне с заездом
и выездом через аэропорт Weeze? 
группа из 3 человек, разделяться не собираемся.
Осмотр основных достопримечательностей.

0

2

вам нужны земельные билеты на дни выездов
земельный по земле северный рейн-вестфалия (NRW, в которой все 3 города) стоит 35 евро, действует на группу до 5 человек, по нему можно ездить не только из города в город, но и на общественном транспорте всех городов земли (к примеру, метротрамвайчик, который по бонну ходит), туда же включена дорого в аэропорт

тут в первом посте подробно про билеты и даже скриншоты автоматов, которые их продают:
Железные дороги Германии
утром покупаете билет, пишете на нем чью-то одну фамилию и ездите все вместе, билеты проверяют

0

3

Спасибо!!!

talusha написал(а):

туда же включена дорога в аэропорт

включаются  оба варианта дороги и на поездах через Крефельд и прямой автобус?

  Время действия - сутки от момента покупки или календарное время? ( обратно планируем ехать в автобусе который из дюссельдорфа ночью в 3-30, и если билет на него действует суточный не может оказаться что мест не будет?

Отредактировано adax (2010-03-17 14:43:32)

0

4

adax написал(а):

включаются  оба варианта дороги и на поездах через Крефельд и прямой автобус?

судя по сайте ДБ, да
http://www.bahn.de/regional/view/region … cket.shtml
он включает все местные поезда (2 класс), и все автобусы, трамваи, метро

adax написал(а):

Время действия - сутки от момента покупки или календарное время? ( обратно планируем ехать в автобусе который из дюссельдорфа ночью в 3-30, и если билет на него действует суточный не может оказаться что мест не будет?

с 9 утра до 3 ч ночи, на билете написано, короче:)

0

5

Провели 3 дня в Кельне с посещением Бонна и Дюссельдорфа.  Очень понравилось.  Спасибо за информацию о земельном билете, было очень приятно перемещаться с использованием произвольного транспорта.
  Парочка уточнений:
   1.Для перемещений из Кельна можно купить еще зонные групповые билеты - в частности 4-я зона включает Бонн и центр Дюссельдорфа и стоит в автомате 21-20.   
   2. Из аэропорта Weeze с использованием  аэропортовского автобуса до Кевелара и электричек до Кельна удалось доехать по земельному  групповому за 35 евро(был куплен в автобусе в аэропорту), а обратно в аэропортовском  автобусе   Кельн-Weeze водитель отказался везти по земельному билету за 35 евро, потребовал по 21евро с каждого.  Будьте внимательны!  или это самоуправство водителя?

Отредактировано adax (2010-03-22 15:36:58)

0

6

adax, подскажите, пожалуйста, а в Кельне до аэропорта Weeze откуда автобусы ходят и как часто

0

7

adax написал(а):

обратно в аэропортовском  автобусе   Кельн-Weeze водитель отказался везти по земельному билету за 35 евро, потребовал по 21евро с каждого

какой компании автобус?
тут тонкость такая: на сайте ДБ перечислены компании, которые входят в действие билета, поэтому если обратный автобус туда не входил, то водитель прав, а вот если входил, то самоуправство

0

8

talusha, а на мой вопрос Вы случайно ответ не знаете?о месте отправления автобусов из Кельна в аэропорт

0

9

нет, к сожалению

0

10

Подскажите - буду три дня в дюссельдорфе, планирую Кельн и Аахен:
какие то есть билеты  на общественный трансопрт для одиночки?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Билет на общ транспорт Кельн - Дюссельдорф -Бонн