Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден


Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

А что с маршрутом подсказать, конкретизируйте, плз.

0

32

Алена, я больше сейчас хочу разобраться с выездными маршрутами. Вот например Либерец и замок Сихров. Понимаю, что они недалеко друг от друга. Как добраться от Праги в Либерец нашла, все просто, а вот дальше как в замок, а потом бы еще в бабилон?
Потом еще вопрос по Праховским скалам, Чешскому раю, Моравскому красу. Куда реально?
По Крумлову понятнее всего, с пани Дашей спишусь.
То есть вопрос остается такой - как использовать 9 дней с удовольствием? Если выезды в Вену и Нюрнберг уберу, то может 5 дней на Прагу (буду пользоваться маршрутом для Yugo), а 4 дня разделить по 2 на пригороды? Тогда 2 дня на Крумлов с табором, а еще 2 дня на что?

0

33

До Сихрова идет поезд, но топать прилично. Может есть смысл из Либерца взять такси?

И все остальные обьекты зимой без авто мало доступны, ибо ни в Мораский Крас, ни в Чешский Рай так просто не доедешь. А учитывая, что может быть холодно и транспорт в провинции раз в час, то удовольствия не получите.

Выбирайте города с прямым доступом. Пльзень, Брно, Оломоуц.

0

34

Алена, ну я после некоторого перерыва опять с вопросом. Нашла здесь ссылку на Ларису Маринко, написала на мыло, ответа нет, зашла на их сайт, там адрес Раи Маринко, она мне ответила. Это одно и тоже? Там надо гида выбирать?

0

35

Это одно агентство, просто в данный момент Ларисы нет в Праге, она в отпуске в Австрии.
Если что, Рая подберет достойную замену.

0

36

Алена, ну я к Вам еще с просьбами соединить наши желания по дням. С Раей Маринко списалась, хотим 2 пешеходные, может еще вечернюю? С пани Дашей тоже договорилась предварительно, ночевку она обещала.
Едем мы поездом через Варшаву, вечером 18 марта мы в Праге.
19.20 - может сразу в Крумлов, 21,22 - 2 пешеходные от Раи Маринко или наоборот.
Пешеходная по Старому городу заканчивается у Карлова моста? Где можно недалеко пообедать (дайте что-нибудь из ваших нычек)? Где еще в этот день походить самим?
Тот же вопрос про экскурсию по Пражскому Граду.
23 марта - Вышеград (маршрут найду у вас), на него полдня хватит? Куда после обеда?
24 марта - кутна Гора наверное на целый день?
25 марта еще не придумалось.
Знаю куда хотим Пройтись по Кампе, дойти до телебашни, скорее всего съездим в аквапарк, который у метро Опатов (мы там были в 2009, дорогу по вашим записям найдем).
Вечером хотим на орган, в театре теней не были, тоже хотим, в зоопарке, в Пругоницах и Карлштейне были в прошлый раз.
Еще вопрос по езденкам можно ли гражданам Чехии купить за 550 крон? Дети у нас выносливые.
В голове не совсем каша, но хочется как-то объединить желания в стройную программу, уж очень мне в прошлый раз нравилось ходить с маршрутом.

0

37

Какой возраст у деток, мальчики-девочки? Сегодня не смогу ответить. Уже крышу сносит от вопросов по Киеву, сама мыслями в Иерусалиме, Прагу уже не вмещу. Завтра утром обещаю подумать.

0

38

ага, жду, конечно. Девочка и мальчик, оба 12 лет

0

39

Обсуждение апартаментов и отелей Праги перенесла сюда:
Вопросы по размещению в Праге

0

40

Добрый день! Девочки, подскажите по Крумлову и Будеевцам. Точнее, по Крумлову я уже разобралась. Вопрос остался по Будеевцам (простите, если неправильно называю), не нашла никакой конкретной информации что там смотреть. Косвенно поняла, что там пивзавод и туда водят на экскурсии. Будьте добры, поделитесь информацией.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден