Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда во Флоренции


Еда во Флоренции

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

levinel написал(а):

Талю, это что считать центром города

15 минут пешком от Дуомо во все стороны)
возможно, новых понаоткрывали, но 3 года назад я сильно недоумевала, как они могут жить, когда один магаз в округе

0

42

talusha написал(а):

как они могут жить, когда один магаз

Как я поняла, в Италии продуктовые магазины хорошо замаскированы, толком и вывесок нет :).
(Талю, с возвращением! Ох ты и продуктивно работаешь-уже столькo прочитала-написала)

Отредактировано levinel (2010-01-14 19:00:29)

0

43

Ух ты! Сколько всякой инфомации!
"путеводитель" я читал, но, видно не до конца... :) Про шоколадную ложечку и потроха видел, а дальше видно пропустил...
Теперь картина более-менее складывается...
Огромное всем спасибо.
Остался один вопрос - с кофе...

итальянцы к своему кофе уже привыкли, потому и не обсуждают. А вот неподготовленному туристу он, скорее всего, покажется слишком крепким (даже по сравнению с эспрессо московского или парижского розлива), а порции - слишком маленькими. Тогда надо заказывать caffè lungo (там больше жидкости), caffè macchiato (в него капается немного молока) или cappuccino.

Я кофе пью как ребенок... :)  сладкий и с молоком... Так что мне скорей всего требуется caffè macchiato или cappuccino... Кстати, а есть ли  другой кофе, с большим количеством молока? И как он называется?
А супруга пьет классический черный (довольно крепкий), но не на два глотка... (как-то мы в Хорватии чуть не полчаса пытались заказать большую чашку черного кофе... :) нас никак не могли понять, все пытались подсунуть эспрессо на два глотка... :)) Следовательно ей следует заказывать caffè lungo?

0

44

vicont-m написал(а):

сладкий и с молоком...

Cappuccino!!!!

Об итальянском кофе:

http://coffeetime.ru/countries/2009-10-09-1234/
-я по мнению авторов данных советов в Италии постоянно совершаю жуткое преступление.Каппучино заказываю и на обед,и на ужин.И знаете, пока никто даже косо не посмотрел, не говоря уже о каких-либо жестах в мой адрес.

0

45

levinel написал(а):

Об итальянском кофе:

Кошмар какой, как я жив остался, не выполняя это:

Виды кофе, типа cappuccino, caffe latte, latte macchiato, - в Италии заказывают только утром, никогда - в течение дня и уж точно не вечером. Правда, если вам все же захотелось выпить в неурочный час чашку cappuccino, стоит извиниться перед барменом или официантом.

:D

vicont-m написал(а):

Так что мне скорей всего требуется caffè macchiato

Ни в коем разе! В статье про него как раз верно сказано:

caffè macchiato или latte macchiato, т.е. espresso с капелькой молока или, напротив, молоко с капелькой кофе

В обычный макьято вам горячего молока "пшикнут" малость и все. Получается не менее крепко, чем вовсе без молока.
Про остальное, типа утренности напитка я помолчу :) У меня, во всяком случае, проблем не было - шо с руссо туристо возьмешь)))

0

46

vicont-m написал(а):

сладкий и с молоком...

Скорее тогда не маккиато, а латте - в нем вроде молока больше, хотя каппучино - самое вкусное (а если с тростниковым сахаром, то вообще!) а эспрессо я просила doppio (двойной)

0

47

Лучше всего тогда заказать " каффе американо" ( это некрепкий кофе в большой чашке), и попросить отдельно кувшинчик молока ( или попросить бармена налить туда молоко). Кстати, не уверена, что такой кофе сделают в любом баре, но попробовать можно.
Не спрашивайте просто "латте" - вам молока нальют без ничего ( хотя предварительно скорее спросят, что же вы хотите).

Отредактировано Ticino (2010-01-14 22:10:23)

0

48

Спасибо всем за ликвидацию кофейной неграмотности... :)
Вообще я привык пить просто кофе с приличным количеством молока... А еще мне очень нравится вкус капуччино... Но, с ним я как-то не умею обходиться... :) не знаю что делать с пеной, когда сыпать сахар, мешать-не мешать...
Поэтому выбираю кафе побезлюдней, сыплю сахар, мешаю и пью как обычный кофе с молоком... :) Подозреваю, что делаю что-то неправильно... Но, наслаждаться вкусом мне это не мешает..... :)

0

49

vicont-m Я абсолютно спокойно делаю с кофе все так, как мне удобно, поскольку пью его в обычных кафе,а не в ресторанах высокого уровня, где чинная публика соблюдает все правила гурманства :). Единственное место,где не преврашала кофе со сливками в однородную бурду-это в Вене.Но там именно сливки, а не молоко, так что, не заморачивайтесь и пейте, как Вам захочется. Уверена, никто из кафе не выгонит :)

Отредактировано levinel (2010-01-14 23:44:59)

0

50

Можно я еще пораздражаю ваш аппетит?
Бифштекс по-флорентийски в остерии del Cinghiale Bianco (wwwcinghialebianco.it) - отличное место,рекомендую!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда во Флоренции