Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В деревню, к теще в глушь, в... Гагарин...


В деревню, к теще в глушь, в... Гагарин...

Сообщений 271 страница 280 из 299

271

Неслучайные гости написал(а):

Виктор и Елена, мне кажется, что у Вас отличный тандем по "страшилкам" намечается...

Я так понимаю что Елена тоже на даче обретается... Так что ситуации близки :)

0

272

vicont-m написал(а):

ангел ночи растворяется во мраке так же неожиданно, как появился

Чудная история, очень образно!

0

273

vicont-m написал(а):

После таких случаев очень ясно представляешь себе чувства сэра Генри при встрече с небезызвестной собакой...

:crazy:

mistral написал(а):

Когда к  нам на участок электрик приходил проверять провода на столбе, он  всегда брал с собой  лопату в качестве бронежилета для того самого "уровня". Так прямо и шёл.  Забавная была картина.

а у меня знакомая с алабаев огромным, красила стену, упала, говорит, встать не могу, мужу ехать 3 часа
лежу, говорит, и думаю: а если вызвать скорую, как они войдут? собака добрая, но они же не знают об этом

0

274

Коли уж зашла речь о баскервильских собаках, расскажу вечерком историю еще одного нашего хвостатого  всадника ночи... :)

Отредактировано vicont-m (2022-10-10 19:38:34)

0

275

Да... Так вот, обитает у нас еще одна темная личность с соответствующей кличкой - Черный.
Но начну я не с него, а с человека.
Живет у нас одна женщина, немного странная. С соседями плохо ладит, общий язык только со мной, да еще парой человек. Собственно с ней и с ее мамой мы и познакомились как с первыми жителями деревни, еще когда только смотреть приезжали. С тех пор уже и мама ее умерла и дочка замуж вышла и 4 детей родила. А она так и живет одна. Может в силу этого одиночества у нее гипертрофированая любовь к животному миру. Бабочек там жалеет, муравьишек и т.д. Ну и мимо кошек-собак пройти не может. Подбирает всех, старается пристроить, но половина у нее остается. Вроде хорошее дело, но заботится она о них как-то странно, по-своему... Не так, как нужно животному, а как она понимает свою любовь к ним...
Вот однажды она подобрала где-то двух щенят-дворняг. Привезла в деревню, но из дома не выпускает, боится что подерут-обидят. Ласкает их и кормит, но ведь дела... Привязывала на веревку. Ну один-то щенок смирился, привык, вырос зоровый бугай и гуляет только с хозяйкой на поводке.
А вот второй... То ли сильно напуган был прежде, то ли веревка ему не понравилась, то ли хозяйка... Но доросши до года перегрыз веревку, прокопал яму под забором и сбежал. Причем сбежал не совсем, а остался в деревне. Черный как смоль, потому и кличку получил. Вот и носится беспризорная собака по деревне, а рост уже приличный и не по себе когда его видишь на свободе.
А домов через 5 от той женщины живет семья. Муж там охотник и всегда у него охотничьи собаки были. И сейчас держит. Вот Черный к тому дому и прибился. С местной собакой подружился, с хозяевами. Дом своим считает, ему там и будку построили, и охраняет его как свой, не пройдешь. А он ведь на свободе, без привязи... И до сих пор, уже 4-й год в руки никому не дается, даже новым хозяевам. Еду принимает у всех, но не из рук, дотронуться до себя никому не позволяет, так с обрывком веревки и живет.
Понемногу привык, всех жителей изучил, понапрасну уже не лает и не кидается, но так и живет полудикой жизнью. Большинство времени проводит на перекрестке дороги, так чтобы всю деревню из конца в конец видеть. Автолавку встречает, с нее ему всегда кусок колбасы достается. Если новые хозяева гуляют сами или с собаками, всегда их сопровождает. С соседским джек расселом подружился, прям несется играть, когда его привозят. А вот кошек и того самого лабрадора терпеть не пожет. Пару раз его драл... лабрики, они ж безответные... Но самое интересное, что если завидит свою бывшую хозяйку, то удирает от нее во все лопатки, на дух ее не переносит.
Не знаю уж чем она заслужила такое отношение при ее любви к животным...
Люблю тебя я, но странною любовью?  :dontknow:

0

276

vicont-m написал(а):

удирает от нее во все лопатки, на дух ее не переносит

Да, странное отношение к человеку, который подобрал и обогрел. Врожденная антипатия!

0

277

От что сила животворящая коллективной жалобы делает...
Нам в деревне новый асфальт положили
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/750/386145.jpg
Но радости у нас почему-то нет... Т.к. асфальт уложили прямо поверх песка, обработав ямки битумом...
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/750/156348.jpg
В прямом смысле слова закопали деньги в песок... Вот сколько это чудо пролежит?!  :dontknow:

0

278

Какое безобразие!
Я не пойму, верхнее и нижнее фото, это в разное время7

0

279

Ксения написал(а):

Я не пойму, верхнее и нижнее фото, это в разное время7

Это с разницей в 3-4 дня. Нижнее - что было, верхнее - что стало через несколько дней. Просто места немного разные, но все в пределах нашей деревни.
А вот что было на дороге в августе...
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/750/313930.jpg

Отредактировано vicont-m (2022-10-31 12:19:01)

0

280

Тогда некорректно!На верхней фотографии асфальт вполне приличный.

vicont-m написал(а):

закопали деньги в песок

А куда его клали - увы, не видно!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В деревню, к теще в глушь, в... Гагарин...