Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В деревню, к теще в глушь, в... Гагарин...


В деревню, к теще в глушь, в... Гагарин...

Сообщений 241 страница 250 из 299

241

Loconte* написал(а):

А вылезти куда-то поблизости, побродить, поснимать?

Только теоретически... Все поселения далеко, интересного нет. Бродить только по дороге... кругом или лес или болота или поля с бурьяном по шею... и клещи...
Знаю что примерно в километре от нас в болоте живут журавли... мы их слышим. Но идти к ним - это или костюм химзащиты нужен, или минимум болотные сапоги с накомарником... у меня ничего из этого нет... кроме накомарника :)

0

242

Встреча братьев по разуму... :)))
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/750/800623.jpg
... Ты сюда не ходи... ты туда ходи... а то снег башка попадет...
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/750/756502.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/750/947503.jpg
...
Что интересно - в нашей маленькой деревушке аж 3 белых кота! Причем они не родственники. Все у совершенно разных хозяев и из совершенно разных мест. Но похожи как однояйцевые... я их если по отдельности смотреть, и не узнаю... :)

0

243

vicont-m написал(а):

Встреча братьев по разуму..

😂👍
И правда, отражаются зеркально!

Отредактировано Ната Полякова (2022-08-21 19:03:28)

0

244

Забавно !  :D

0

245

vicont-m

Встреча братьев по разуму..

трудно понять, что на фото, хорошо, что есть описание  :crazyfun:

0

246

Loconte написал(а):

трудно понять, что на фото, хорошо, что есть описание

Ну, так они позировать не собирались... :) И так с телефоном смог подобраться не так далеко... потом их спугнул...
Но когда я еще не знал про 3-х котов, на второе лето Луша, был любопытный случай...
Еду из Москвы в деревню, уже в сумерках... На самом повороте к дому вижу Луша. Останавливаюсь, открываю дверь, говорю ему
- Ты чего так далеко забрел? Иди в машину, поехали домой...
Он смотрит настороженно и желания общаться не проявляет. И вообще что-то крупноват и выражение морды лица не то...
- Нет это немояхата не мой кот... Закрываю дверь, еду дальше. Буквально через 200м сидит на обочине еще один белый. Ну уж этот точно мой... Опять останавливаюсь и открываю дверь
- Привет. Залезай, поехали домой.
Этот вроде подошел и руку понюхал... Но меня не признает... Да что такое?! Опять не мой?! Может привидения их бродят?
И только еще через сотню метров, у самого дома, увидел третьего...
Этот уже мой оказался. Правда в машину не полез, хотя и признал, помяукал... :)
На следующий день мне рассказали про всех местных белых котов. Действительно, независимо друг от друга, все 3 кота из разных мест и пометов.
А на фото спуск с дороги, к нашему дому. Луш оберегает его от вторжения "нелегалов"...
На противоположной стороне дороги кот соседей через 3 дома... А точнее кошка... :)

Отредактировано vicont-m (2022-08-22 11:21:48)

0

247

Сегодня состоялась еще одна встреча "братьев по разуму"...
Стою я в огороде, огурцы поливаю... (кстати, в антиковидном костюме, потом расскажу)
Слышу кот у ворот орет... и не просто, а истошно, как поросенок прям...
Бросать дело не хочется... но слышу опять орет. Бросаю шланг, иду к воротам... Вижу сидит мой кот в боевой позе, а в полуметре напротив - рыжий такой кот...
Я было говорить с ним - зачем к нам, откуда, куда, зачем?... Потом опомнился - нет у нас в деревне рыжих котов! Хотел поближе подойти, рассмотреть... Он бегом в кусты... Мой трусливый кот, видя поддержку, погнался вослед!
А пока этот рыжий разворачивался, успел заметить острую мордочку и длинный хвост параллельно земле...
90% - это был лисенок!!!

0

248

Ну тогда и я тебе случай расскажу. У наших соседей по даче маленькая белая собачонка, девочка. Породы, увы, не знаю, да это и не принципиально.
Так вот, течка у собаки началась. Хозяин пару дней с ней сидел, а потом забрал и отвез тестю на другой участок.
Через день смотрю, такса на их участке.
Спрашиваю: "Новую собаку завел?"
"Да нет" - отвечает он, "Это кобель с такого-то участка, пришел на свиху к моей собаке".
"Так твоей же нет здесь".
"Ее-то нет, да запах остался".
Через час слышу женский голос: "Геннадий, Геннадий!". Оказалось, так зовут таксу. Гуляет она сама по себе, с ошейником. Хозяйка за ним пришла.
Имечко у таксы больно звучное!
Что дальше. Соседи уже уехали в Москву, естественно, со своей собакой, а Геннадий день за днем наведываться приходит. Причем маленький такой кобель, на кривых тонких лапках, но такой джентльмен. Даже в дождь приходил, и все сидит на крылечке. Уже за ним по вечерам хозяева приходят. Знают, где ошивается пес.

0

249

Germon
:crazyfun:

0

250

Germon написал(а):

"Ее-то нет, да запах остался".

:cool: :)))
Так кот тоже еще пару часов все у ворот вынюхивал... :)
А у одной соседки лабрадор и кошек штуки 3... А главная у них пожилая уже кошка Муся. И другие кошки ее детки и собаку она нянчила... всеобщая такая мамка...
Так хозяйка рассказывает что однажды (она там круглогодично живет) Муська с  неделю ходила на встречи с лисенком. Тот из леса выходит, она со своего участка и на нейтральной полосе мурлыкались часами... потом лисенок исчез.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В деревню, к теще в глушь, в... Гагарин...