Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТОР-2009

Сообщений 51 страница 60 из 191

51

Алину и Анагра сердечно поздравляю!  :jumping: Вы - лучшие!!! :yep:

0

52

Алиночка, поздравляю!:flag: Нам всем повезло, что ты у нас есть! :love:

0

53

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ -------------------------------------

Состоялось заседание Чукотки.
Определены номинации ТОП-2009, правила проведения, механизм и сроки голосования.
Выдвижение номинантов начинается завтра, 8 декабря, в 00:00 часов по московскому времени.
В ТОП-2009 может принять участие каждый зарегистрированный участник форума.
О номинациях и правилах будет объявлено дополнительно.

0

54

четыря дня без интернета - это, я вам скажу, испытание. Столько всего пропустила! Алина, поздравляю и говорю тебе искреннее спасибо :)

0

55

Анагр и Алина! Поздравляю!

http://foolstown.com/sm/alc.gif http://foolstown.com/sm/ura1.gif

0

56

ТОП-2009. ПРАВИЛА

Кто может участвовать в ТОП-2009
В выдвижении номинантов имеет право участвовать каждый зарегистрированный участник форума Талюша3bb. Участник голосования не имеет право выдвигать в номинации самого себя. На рассмотрение принимаются любые достижения любого зарегистрированного участника форума, подпадающие под конкретную номинацию. Единственное условие: эти достижения должны датироваться 2009 годом. Под "достижением" понимаются рассказы, фотографии, фотозарисовки, а также иное участие форумчанина в работе форума.

Механизм выдвижения
В каждой номинации просьба выдвигать не менее 7 номинантов - а далее число номинантов неограничено. При этом каждый участник голосования должен расставить своих номинантов согласно собственным предпочтениям.

Порядок подведения итогов
В зависимости от этого каждый номинант получает соответствующее число баллов: номинант, идущий в списке первым - получает 10 баллов, идущий вторым - 9, третьим - 8 и т.д. Номинанты, идущие в списке десятым и далее получают по 1 баллу. По окончании голосования по каждой номинации полученные баллы суммируются. Первые три победителя, набравшие максимальное число баллов, объявляются победителями номинации (соответственно "золото", "серебро", "бронза"). Их ники навечно заносятся в "Золотую буллу" форума на страницы 2009 года, а под их аватарами помещаются соответствующие "медали".

Сроки проведения ТОП-2009
Начало голосования: 8 декабря, вт. Окончание голосования: 22 декабря, вт, 24:00 по моск. времени.

________________________________________________________________

НОМИНАЦИИ-2009

1) Автор года (Лучший на ваш взгляд рассказ, фоторассказ о путешествии. Просьба конкретно указывать «произведении(е)я»).

2) Фотомастер года (Лучший фоторепортаж, цикл фотографий, фотография из путешествия. Просьба указывать «произведении(е)я»).

3) Экзотика года (Рассказ, фоторассказ, фотозарисовка о путешествии в сложнодоступное/малопосещаемое/экзотическое место; необычное путешествие, “неформат». Просьба указывать «произведении(е)я» ).

4) Краевед года ( Рассказ/фоторассказ о конкретной местности (город, деревня, монастырь и т.п.), обычаях, истории, традициях, людях – без хронологического описания поездки. Просьба указывать «произведении(е)я»).

5) Славянофил года (Рассказ, фоторассказ, фотозарисовка о путешествии по России, Украине, Белоруссии и вообще по СНГ! Просьба указывать «произведении(е)я»).

6) Активист года (Постоянный участник форума, наиболее запомнившийся своим активным участием в жизни форума – по совокупности в самом широком смысле: от своих рассказов и ведения тематических страничек до участия в чужих темах, консультировании по вопросам туризма и простого дружеского флуда).

7) Открытие года (Тот, кто вас приятно удивил и порадовал. Чем – не важно. И необязательно «дебютант»).

8) Собеседник года (Самый приятный, интересный, доброжелательный, внимательный, «белый и пушистый», «душа компании»).

----------------------------------------------------------------------

ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!   :flag:

0

57

Автор года -----------------------------
1) КосМари / Детектив в Провансе, или Сублимация любви; Прости, Лазурный берег, или Осторожно, чертовщина!
2) sg59 / Середина Италии в середине лета; Середина Италии в середине лета (часть вторая, тосканская);  В хорватской братской з.....е; Южная Франция 2007; Венеция - острова.
3) Tatiana21 / Очарование Португалии, скромной и ослепительной; Другая Италия. Путешествие по Сицилии; Города и деревни Эльзаса; Два взгляда на Капри; По древней дороге франков в Сантьяго-де-Компостела; Слёзы Эускади.
4) Julia/ Второй раз на Канары; Гран-Канария - Лансароте; От Флоренции до Милана - такая разная Италия (части 1-3).
5) Ольша / Гламур vs Пастораль. Части 1-2; Искья, или Рецепты Конька Горбунка.
6) Sual / Campania–Basilicata-Puglia. Плюс немного Рима. Части 1-4.
7) [аноним]  Италия vs Франция 2:1 в жарком и многолюдном августовском преломлении; Поездка по Каталонии и Лангедоку. Часть третья, впечатлительная.
8) FLORENS / Долина Кьянти;  Отвоеванный у моря кусочек рая, или Моя Амальфитана; Риоха.   
9) Giulia / Париж, или Дневниковые записи; Шесть дождей Giulii.
10) vicont-m / Истрия; Испания-Франция 2008.
11) avgera / Италия от Рима до Милана 

Фотомастер года -----------------------------
1) mccuntz  / Испания, bravo и noble; Барселона. Охота на дракона; Коррида, инструкция по применению; "Тому шесть дней я ездил в маскерад"; Черногория, Перастианские хроники / тексты - тоже класс, удовольствие полное!
2) Allenatore / Вечный город в фотографиях; Ночная Венеция. 
3) Julka / Две ночи в Венеции в картинках; Озеро Комо: Беллажио и окрестности; 2,5 дня в Вене с детьми; Два часа в Цюрихе; Один вечер в Страсбурге.   
4) Alanis / Италия-Австрия-Германия: много фото и немного бреда; Австрийские каникулы Масика и Душечки;  Stein am Rhein; Бенигер: что посмотреть за 11 дней и как при этом не спиться. 
5) AVC / Вечер в Люцерне; Марсель; Монако - два замечательных квадратных километра.
6) Germon / Мое большое греческое путешествие; Тенерифе в стихах и немного в прозе; Археологические памятники Эгейского побережья Турции.
7) Red Dreadnought / Carcassone и другие замковые темы.
8) Олененок / Пражские зарисовки
9) / Чешски Крумлов и др. фототемы.
10) Janne / Американские фототемы
-------
* Анагр не номинируется по причине получения Ноnoris causa ("Джомолунгма").

Экзотика года -----------------------------
1) Кванджонга Патасса-Пуи / Новая Земля, или Почти "прямой эфир"; Морские байки.
2) Sual / Горная Киргизия
3) Julia / Южноафриканские хроники
4) Маккунц / Коррида, инструкция по применению 
5) Ёлка / Мерхаба или мое открытие Турции   
6) Декадент / Колоннады и амфитеатры Римской империи; Dead cities of Syria; Петра.
7) Vale! / Люблю Непал! 
8) Толстун / Камбоджа - Вьетнам, март-апрель 2009 г., часть 3 - Камбоджа 
9) Nattie / Вьетнамb]
10) Алекса / Viva Куба 

Краевед года -----------------------------
1) Талюша / Путеводитель по Риге (главы из...); Кладбищенские истории - Донской монастырь.
2) AlinaT / Выборг. Обретающий душу?
3) starlec / Дорога чёток (Труа); Изгиб реки, Шато, Дордонь.
4) Ёлка / Маршруты по Праге (в теме "Помогите составить маршрут: всего 2,5 дня в Праге!")
5) Миктрик / Сервер с фильмами-книгами и т.д. по Италии; Райские сады; Иллюстрируем и украшаем форум живописью и поэзией; Бернини-художник (про мужчин-эгоистов и несчастных женщин).
6) alckon / Улицы и дома Барселоны, или Любителям деталей архитектуры; др. испанские темы.
7) Juliet_r / Вампиры?! Они существуют?! Попробуйте отгадать тайну Румынии.
8) Dotsik / Иерусалим, путевые заметки; другие израильские зарисовки. 
9) Denisi / Дорога в Сантьяго-де-Компостелла.
10) КосМари / «Что вы лезете: Европа да Европа! Возьму и открою другую страну!»

Славянофил года -----------------------------
1) Александр / На поклон в Дмитровский уезд 
2) Быстроногая серна / Киев. "Откуда есть пошла русская земля"... 
3) Ёлка / Питерский "маршрут желаний"; Тверь; Торжок; Прогулка по Киеву; Москва глазами "иностранцев".
4) Кваджонга Патасса-Пуи / Мышкин... это рядом с Угличем! 
5) azazellos / Львов и околицы
6) Julia / Пригороды Питера - остров Коневец, Псков и окрестности; Гатчина - Версаль Павла I. 
7) татьяна / Петербург за один день (инструкция по применению)
8) Olenenok / Прогулки по Васильевскому Острову. 
9) Lfif / В погоне за утраченным / написано в середине 2008, но в прошлом году такой номинации у нас не было, а отметить хочецца! )
10) Jerri Mouse / Мышинные тропинки: Карпаты, Шацкие озера, Камчатка, Крым.

Активист года -----------------------------
1) Ливинель
2) Giulia
3) Ольша
4) Julia
5) alckon
6) Ёлка
7) [аноним]
8) Мирина
9) sunnykite
10) Денис Нечаев

Открытие года -----------------------------
1) Мальдива / совершенно замечательные вязанные мишуки ))
2) Моделькина / Как я судилась с Аэрофлотом / это была эпопея, но наши победили!
3) Тиммей / Про домик из деревянных "книжек"  / почему-то называецца Бенилюкс" ))
4) sg59 / Маростика; Французские крокодилы.
5) Лена ГМ / Красивейшие деревни Италии / отдельное грацие за Баньяреджио! ))
6) Tatiana21 / Шоу фламенко La siesta 
7) Алексей / Три часа в Конке
8) Тата / Живерни 
9) Mapav / Редко посещаемые замки Луары
10) alex955 / Северная Италия 2009. 5-я часть - Чертоза ди Павия и Павия 

Собеседник года -----------------------------
1) О.L.
2) CosMary
3) Giulia
4) Ольша
5) timmay
6) Julia
7) sg59
8) татьяна21
9) Флоренс
10) Миктрик / ((
-------
* Алина не номинируется по причине получения Ноnoris causa ("Эверест").

______________________________________________________________

Неформат:
talusha / Как оптимизировать багаж и что мы с собой возим
Ольша / На вернисаже как-то раз...
КосМари / Я завтра брошу пить (репортажи с заседания винного клуба)
Алскон и Ливинель / Дискуссии об Истории и людях / только не ссорьтесь! ))

-------------------
ГЫ / Отстрелялся 11 декабря, в 17:33 ))))

0

58

Giulia написал(а):

четыря дня без интернета - это, я вам скажу, испытание. Столько всего пропустила! Алина, поздравляю и говорю тебе искреннее спасибо

Один в один!!!
Анагр и Алина, примите мои поздравления!!!!!!!!!  :jumping:  :jumping:

0

59

Я не поняла, получение Джомолугмы и Эвереста исключают другие номинации?

0

60

Ольша написал(а):

Я не поняла, получение Джомолугмы и Эвереста исключают другие номинации?

Джомолунгма дана априори Анагру за наилучшие фотографии на нашем форуме, за суперфотовклад в форум. Чукотка посчитала, что Анагр - Мастер фотографии с самой Большой буквы. У Анагра вообще нет ни одного "проходного" снимка. А его крутилку по Храму Господню помните? Вот-вот! Это же Джомолунгма полная! И на этом фоне все мы - пока больше фотолюбители. И номинация Фотомастер года - для всех нас, любителей (хотя и среди любителей, конечно, есть великолепные фотографы - а некоторых я, как частное лицо, просто обожаю ))).

Эверест дан Алине по инициативе большой группы самых уважаемых форумчан. Чукотка однозначно поддержала это выдвижение (против была только сама Алина). По своему же широкому смыслу Эверест перекликается с номинацией Собеседник года. Чукотка считает, что Алина априори не нуждается в дополнительном подтверждении своего статуса Honoris causa.

В других номинациях Анагр и Алина могут участвовать наравне со всеми  :)

0