Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петра (фото)

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Петра - это тот случай, когда фотографии плохо передают атмосферу места.
Для разминки - дорога на Аль-Мадрас. Непонятно, что это такое, но главное - туда мало кто ходит (утром вообще никого), и чем выше забираешься, тем больше видно вокруг с высоты. В начале неприметной тропинки - предупреждающий знак. Но заблудиться сложно - на скалах видны подобия ступенек, а на песке - следы ботинок и копыт. Ну и минимальная осторожность не помешает.

0

2

Черепаха издали и вблизи

0

3

Потом тем же путём вниз и со всеми туристами сквозь ущелье к Казне

0

4

а вы тудой приехали, или жили там? *видела программы поездок, когда живут прямо в Петре*
или брешут, и это неблизко?

0

5

Нужно уточнить, что такое Петра. Это древний набатейский город, вырубленный в скалах, пещеры попросту говоря. Попасть туда, минуя Сик (это самое ущелье), можно, но сложно. В своё время древние римляне смогли покорить набатейцев, только перекрыв им кислород (то есть воду).
Чтобы ночевать в самой Петре надо заныкаться где-нибудь в скалах, никто их обшаривать не будет. В лучшем случае вечером гоняют зазевавшихся туристов на открытом месте. Но как-то описания таких случаев мне в интернете не попадались, да и что за удовольствие спать в холодной пещере. Ночью там нигде по горам не полазаешь - шею свернёшь. Если интересно, могу рассказать, что собой представляет экскурсия "Petra by night" (проводится три раза в неделю за 12 JD с человека).
А у входа в Петру расположен городок Вади-Муса (он виден на одной из фоток). Там масса отелей на любой вкус и кошелёк. Те, что далеко от собственно Петры (пара километров) будут дешевле. Я останавливался на две ночи в отеле Petra Moon (35 динаров за ночь в сингле, за дабл люди платили 45, включая завтрак). Он сразу за Мовенпиком, т.е. метров 150 до билетной кассы. Хороший отель.

0

6

Decadent написал(а):

Если интересно, могу рассказать, что собой представляет экскурсия "Petra by night" (проводится три раза в неделю за 12 JD с человека).

я бы послушала)

а как туда занесло? в рамках одной большой поездки по ближнему востоку?:)

0

7

Две недели для Ближнего Востока - это не большая поездка. Так, первое знакомство. Бейрут-Баальбек-Хомс-Крак де Шевалье-Хомс-Хама-Апамея-Мёртвые города-Алеппо-Ракка-Расафа-Ракка-Дейр-эз-Зор-Пальмира-Дамаск-Босра-Даръа-Джераш-Амман-Петра-Акаба-Маан-Керак-Амман-Вади-муджиб-Амман-Дамаск-Бейрут-Джуния-пещера Джейта-Бейрут.
Мне до поездки казалось, что фасад Аль-Хазне (последнее фото) - это и есть вся Петра:) На самом деле все предыдущие фото - результат примерно часовой прогулки. Я вошёл в Петру в начале восьмого утра, вышел в пятом часу вечера. Так что фот ещё много есть в запасе.
А про ночную Петру напишу. Вот только надо подкрепиться.

0

8

Decadent написал(а):

Мне до поездки казалось, что фасад Аль-Хазне (последнее фото) - это и есть вся Петра:)

гы)) я тоже так думала, пока не стала прицельно смотреть всякие описания и фото
ну это самый известный вид)

Decadent написал(а):

Я вошёл в Петру в начале восьмого утра, вышел в пятом часу вечера.

сильно
интересный маршрут (нашла знакомые слова))))! сам ездил? не страшно?

0

9

Не страшно. Хотя сегодняшнее сообщение Би-Би-Си напоминает, что БВ - не самое спокойное место на земле.

В четверг утром в столице Сирии Дамаске был взорван автобус с иранскими паломниками, сообщает ВВС.
Взрыв произошел в районе мечети Сейида Зейнаб - шиитской святыни, которую часто посещают паломники из Ирана. В этом районе также живет много выходцев из Ирака. В автобусе находились около 50 человек. Имеются десятки пострадавших. Один из иранских информационных источников сообщает о шести убитых, включая водителя.
В Сирии такие инциденты случаются редко. Однако в сентябре 2008 года в результате взрыва автомашины близ базы сил безопасности на окраине Дамаска погибли 17 человек.
Власти заявили тогда, что ответственность за этот взрыв несет суннитская исламистская группировка, имеющая связи с Аль-Каидой.

0

10

не пугай, пуганые))
ты на машине был? а есть раскладка по маршруту?

0