Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Новый год в Риге


Новый год в Риге

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Новый год в Риге? Почему нет?

Я бы обратил внимание интересующихся вопросом на предложение, которое мне на-гора выдал яндекс:

http://newyear.pribaltica.ru/ngriga30avia.htm

Если ценники по ссылке не врут, то это просто даром. Не проходите мимо.

0

2

Вот сижу и вспоминаю, не эта ли турфирма светилась в нашей первой поездке в Ригу на Новый год 2006. Мы ехали из Питера поездом, но в Риге жили в отеле Reval Hotel Latvija. Как оказалось по приезде в Риге нас принимала латышская турфирма (название связано с Sun, но точно не помню), которая кроме нашей группы из Питера еще принимала 10 групп из Москвы. В результате этого была ужасная неразбериха с автобусными экскурсиями и новогодним ужином. Правда, все разрешилось благополучно в итоге. Но настроение было слегка подпорчено. Исправила его только поездка в Сигулду и катание по бобслейной трассе, а также снежок на обратном пути. Да и в Юрмале было хорошо. Совет: обязательно при вечернем (хотя бы после 16 ч) посещении аквапарка выплыть на открытую террассу из основного здания (желательно с бокалом чего-то такого) и расслабившись полежать на воде освещенного нижней подсветкой бассейна (с периодическим заныриванием в воду для сугрева головы). +5 баллов к новогодним ощущениям  :music:

0

3

Позвольте не создавать новую тему, а задать несколько вопросов здесь.
Планируем поездку на рождество 24-26 декабря в Ригу. Очень много бытовых вопросов!
1. Как работают магазины в центре города (продуктовые и промтоварные).
2. Будут ли открыты какие-нибудь музеи? Интересует музей Арт-нуво в Риге и музеи-замки в Сигулде и Турайде.
3. Где можно будет поужинать? Стоит ли бронировать ужин заранее? Прочитала, что ресторан Эспланада организует рождественский шведский стол, туда стоит пойти?
С благодарностью прислушаюсь к советам-идеям, как провести эти дни и не замерзнуть!

0

4

1.24 декабря большинство продуктовых магазинов (RIMI, Maxima)  работает до 21:00 или до 22:00. 25 декабря с 12:00
2. Пока данные заведения не извещали о своих рождественских временах работы. Попробуйте последить сами
арт нуво в Риге
Туристический сайт Сигулды
3. Думаю, что Эсплада не единственные. Но сам на такие мероприятия не ходил, потому советовать не буду.

0

5

Oli_Gerdt
Спасибо! Честно говоря, очень надеялась, что Вы откликнитесь :flag:
Эти сайты (и музей арт-нуво, и Сигулды), я уже проштудировала - и не нашла четких указаний о работе в  праздничные дни.
А нужно ли бронировать ужин на 24 и 25 декабря заранее, или кафе-рестораны в центре будут доступны?

0

6

Лучше бронировать. На рождество и новый год многие работают только по предварительной брони. Насчет Сигулды и музея, я вначале Декабря поинтересуюсь и дам Вам знать.

0

7

Oli_Gerdt
Спасибо! Буду благодарна любой информации и советам, как провести эти дни. Хочется ощутить атмосферу рождества, но понимаю, что погода и "закрытые двери" могут внести коррективы.

0

8

Ксения, я вчера оправил письмо с вопросом администрации музея и комплексу Турайдского замка. Вот, что они мне ответили.
Muzeja “Rīgas Jūgendstila centrs” (арт нуво)
Darba laiks Ziemassvētkos: (рабочее время на рождество)
24.12.2016
No 10.00-14.00
Un 25.12.2016
No 14.00-18.00

Ziemassvētkos 24., 25., 26. decembrī, kā arī gada noslēgumā 31.decembrī un jauna gada sākumā 1. janvārī muzejrezervāts ir atvērts tāpat, kā citās dienās. Darba laiks no plkst. 10:00 - 17:00. Apmeklētājiem ir pieejams brīvdabas ekspozīcijas - Dainu kalns, Baznīckalns, muižas saimnieciskā centra apbūve. Turaidas pilī ir atvērts rietumu korpuss ar ekspozīcijām 4 stāvos, kā arī pils Galvenais tornis ar skatu platformu. Ieejas biļetes cena pieaugušajam ir 3.00 eiro.
Uz tikšanos Turaidā! ( На рождество, 24,25 и 26.12 как и в конце года 31.12 и 01.01 музей заповедник открыт как всегда, как и в обычные дни. Рабочее время с 10:00 до 17:00. Посетителям доступны экспозиции на открытом воздухе- гора дайн, церковная гора, хозяйственные постройки усадьбы. В замке открыт музей с экспозициями на 4 этажах, а также главная башня с обзорной платформой. Цена взрослым 3 евро. До встречи Турайда. )

+1

9

Oli_Gerdt
Спасибо!!!!!
Отлично!!!! Надеюсь, у нас все получится!!!! :flag:
СПАСИБО!!!!!

0

10

Удачи. Хорошего Вам отдыха.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Новый год в Риге