Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что посмотреть вокруг Рима


Что посмотреть вокруг Рима

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Алекс написал(а):

не потеряю ли я что-либо из информации при индивидульном осмотре ?

скорее, больше посмотрите

Алекс написал(а):

Кто был, посоветуйте стоит ехать из одного приморского городка в другой?

имхо, нет, обычные курортные городки

Алекс написал(а):

удаленность виллы Андриана от города, смогу ли я как Talusha самостоятельно туда добраться(по итальянски - с полтора десятка слов, по-английски немногим больше)?

да, безусловно

Алекс написал(а):

Факультативно поездка "Римские замки или Албанские холмы"(порядка 45 евро)Тут я ещё сам слабо представляю чего ждать.Точно знаю что будет Кастель Гандольфо.Отзывы смотрю о этой резиденции разные

развод, имхо, потому что в Кастель Гандольфо вас не пустят, туда туристам вход закрыт
во Фраскати вилла Альдобрандина тоже закрыта, туда надо сильно заранее записываться
а просто приехать и снаружи попялиться и самим можно

0

32

talusha не могли бы вы мне в личку(wak77@yandex.ru) расписать по-шагово"как маленькому", что мне надо делать чтобы из римской Чина Чита добраться до Тиволи( в частности до виллы Андриана) ?Мне будет обидно после прошлогодних самостоятельно организованых посещений оперы на  веронской Арене и матча Интер-Бари, в этом году плестись в общей группе и ничем себя не порадовать(а заодно и сэкономить пару "сольдо" %-)
СПс

0

33

а почему в личку-то? это не секретная информация:)

только я не смогу пошагово, поскольку на автобусе мы не ездили, нам про него рассказали в турбюро (оно расположено через дорогу от замка Тиволи), там вам дадут бесплатную карту и покажут, где остановка и даже расписание подскажут

Алекс написал(а):

римской Чина Чита

это станция метро?

0

34

А информацией о Сан Феличе Чирчео кто-то готов поделиться ? Думаю буду выбирать между ним и аббатством Фоссанова

0

35

Киностудия Фелини, довольно скромная гостишка при ней, где останавливаются наши группы в Риме и одноименная станция метро( если не ошибаюсь, даже конечная, а дальше - типа нашей киевской окружной дороги)

0

36

Алекс написал(а):

одноименная станция метро

тогда вам до вокзала Термини или Тибертина
и на поезде до остановки Tivoli (не выходите на «Бани Тиволи», это другая станция)
от станции по тропке вниз, к реке, через мост, и прямо до замка
переходите дорогу (замок справа и чуть за спиной), там стоит киоск турбюро

0

37

Алекс написал(а):

Сан Феличе Чирчео

У Вас установлен Google Earth?

0

38

AlinaT написал(а):

У Вас установлен Google Earth?

Я по своей дремучести даже не знаю что это :blush:

0

39

Алекс написал(а):

не знаю что это

Это программа, позволяющая смотреть спутниковые фотографии всего земного шара с размещенными на них линиями дорог, значками инфраструктуры и привязанными к определенному месту фотографиями (бывают ошибки) с разной "высоты", там еще много всяких полезных функций есть. Забейте в поисковик "Google Earth установка" и попробуйте установить себе эту программу (я совершеннейший чайник, но смогла сделать это самостоятельно). Теперь все места, куда собираюсь поехать, просматриваю там предварительно - очень удобно :).

0

40

У нас дни (полные) в июльском Риме приходятся на субботу-воскресенье-понедельник (есть еще пара полноценных "полдников", но их считать не будем). В какой из дней - воскресенье или понедельник - лучше сорваться в Тиволи? Как там с открытостью-закрытостью объектов и наводнением туристами и местными?
Пока хочу поехать на полное воскресенье, а понедельник оставить для Ватикана (поскольку тамошние музеи открыты).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что посмотреть вокруг Рима