Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что посмотреть вокруг Рима


Что посмотреть вокруг Рима

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Вот и я к тому же склоняюсь, главное чтобы погода не подвела.....

0

22

Марфушечка-душечка написал(а):

главное чтобы погода не подвела.....

главное, встать утром с правильной ноги, дорогая Душеччка-Марфушеччка  :D

Alanis написал(а):

А мы заехали, но особо не впечатлились - скромновата вилла, да и парк тоже, прямо скажем...

... заметила Аня и разместила оченно соблазнительный снимочек )))

0

23

Arial написал(а):

главное, встать утром с правильной ноги, дорогая Душеччка-Марфушеччка

А это уж как получится, и вообще - утро добрым не бывает)))))))

0

24

А никто в термальном бассейне на станции "Бани Тиволи" не был?
Стоит его включать в маршрут?

0

25

смотря зачем едете:)

0

26

talusha написал(а):

смотря зачем едете:)

Вы меня пугаете  o.O
А какие есть варианты?

Вообще собирались просто в Тиволи, но на каком-то описании данного местечка я зацепилась за рекомендацию посетить сей бассейн. Вот уточнила... теперь страшно  o.O

0

27

Taliana написал(а):

А какие есть варианты?

если смотреть виллы, то вам дай бог в один день все три посмотреть, плюс по городку погулять, тогда на бани стоит наплевать))
а вот если хотите просто развеяться после рима, то и в бани стоит сходить, наверное

0

28

talusha написал(а):

если смотреть виллы, то вам дай бог в один день все три посмотреть, плюс по городку погулять, тогда на бани стоит наплевать))

Не-не-не, мы виллы смотреть лучше будем) хотя бы 2)

0

29

Всем доброго дня
Совсем незаметно приближается время поездки в Италию (на этот раз Рим и окрестности).Поскольку поездка бюджетная, хочется сэкономить на факультативных экскурсиях - где-то поехать самостоятельно, где-то вообще пропустить.Поэтому нужна "помощь зала",учитывая что публика в нём собралась довольно взыскательная :rolleyes: .Итак в хронологическом порядке:
10 день.Переезд из Рима в Террачина.Факультативно поездка в Ацио/Неттуно(порядка 30 евро)
Кто был, посоветуйте стоит ехать из одного приморского городка в другой? Что представляет собой вилла Нерона ?
11 день.Факультативно поездка "Тиволи/Палестрина(порядка 40 евро+билеты на виллы)
Лично я склоняюсь к самостоятельной поездке в Тиволи из Рима(там будем 5 дней), но смущает :
а)удаленность виллы Андриана от города, смогу ли я как Talusha самостоятельно туда добраться(по итальянски - с полтора десятка слов, по-английски немногим больше)?
б) не потеряю ли я что-либо из информации при индивидульном осмотре ?
в)достойна ли Палестрина того, что бы из-за неё ехать на факультатив ?
12 день.Факультативно поездка "Римские замки или Албанские холмы"(порядка 45 евро)
Тут я ещё сам слабо представляю чего ждать.Точно знаю что будет Кастель Гандольфо.Отзывы смотрю о этой резиденции разные
Ну и потом : Браччано, Витербо,Орвиетто... но это уже включено в обязательную программу тура
Напоследок ещё один вопрос: куда моно сьездить из Террачины, не проводя при этом пол дня в электричках ?
всем заранее спс

0

30

Алекс написал(а):

б) не потеряю ли я что-либо из информации при индивидульном осмотре ?

Зависит от того, как подготовитесь :).

Алекс написал(а):

в)достойна ли Палестрина того, что бы из-за неё ехать на факультатив ?

ИМХО, намного уступает Тиволи :).

Алекс написал(а):

куда моно сьездить из Террачины, не проводя при этом пол дня в электричках ?

Вот это вроде близко и у ж/д ветки:
http://www.sacred-destinations.com/ital … -abbey.htm

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что посмотреть вокруг Рима