Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Корфу


Корфу

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Slavon написал(а):

Сардиния, думаю, будет намного дороже.

За счет перелета? Это меня не пугает, разница "размажется" по двум неделям, впечатления дороже. А апартаменты там не слишком отличаются по ценам от Италии.

Julia написал(а):

если в Испанию, то почему на Коста Брава? Вы ж вроде на юге не были, или я напутала?

Мы отдыхали неделю в Андалусии, это была вторая наша поездка после Италии :)))). Понравилось, но вернуться не хочется. Ехать в центр страны осенью, когда можно купаться, вроде неправильно. Т.е. хочется теплого моря :). А Коста Брава я ужасно люблю, не меньше Италии :). Единственное "но" - мы там провели уже в общей сложности 6 недель!!!!  o.O

0

22

AlinaT написал(а):

Т.е. хочется теплого моря

ох уж это теплое море! Сильно ограничивает круг поисков! ;)
Я б тогда поехала туда, где ещё не была. ;)

0

23

AlinaT написал(а):

А Коста Брава я ужасно люблю,

Жена с ребенком были в апреле в Коста Дараде, им очень понравилось, поэтому и нацелены на побережье Испании.
На Корфу 2 недели в одном отеле сидеть не будешь. Он хорош, если берешь машину, хотя бы на неделю, и катеаешься по всем пляжам. Мы в общей сложности посетили 12, но побывали далеко не на всех. Тут еще важно расположение отеля. В плане поездок по острову лучше ближе к Керкире.

AlinaT написал(а):

За счет перелета?

Не знаю, как аппартаменты, но отели в Сардинии точно дороже. Хотя мы все 3 раза в Грецию ездили оп спецпредложениям и очень хорошей цене, я с ней сравниваю, а не с Грекотелями.

0

24

Julia написал(а):

Я б тогда поехала туда, где ещё не была.

Даже в этом случае остается Корфу и Сардиния. :dontknow:

Slavon написал(а):

На Корфу 2 недели в одном отеле сидеть не будешь. Он хорош, если берешь машину, хотя бы на неделю, и катеаешься по всем пляжам.

Обычно мы берем машину на весь срок :). Но если ехать на Корфу, я планирую там одну неделю, а в начале покататься по материку.

Slavon написал(а):

Не знаю, как аппартаменты, но отели в Сардинии точно дороже.

Я думаю, если будет Сардиния, то точно апартаменты :).

0

25

AlinaT написал(а):

Но если ехать на Корфу, я планирую там одну неделю

Я думаю, что это оптимально - неделю на материке, неделю на Корфу. Я напишу отзыв, почитаете, думаю, что на  самые интересчные места Корфу недели  более, чем достаточно. Мы, в итоге, "подсели" на пляж Глифада и ездили туда 4 раза.

0

26

Фото Глифады

0

27

Slavon написал(а):

Я напишу отзыв, почитаете

Спасибо :)))).

Slavon написал(а):

подсели" на пляж Глифада и ездили туда 4 раза.

Мы тоже можем несколько раз съездить на полюбившийся пляж, но долго там не находимся обычно, не больше часа-полутора.

Slavon написал(а):

Фото Глифады

Очень живописный пляж! Но волны, похоже, немаленькие?

0

28

AlinaT написал(а):

Но волны, похоже, немаленькие?

Это так кажется. В самы раз, чтобы ребенок был рад, и можно было немного попрыгать. На самом деле там каждый день разное море. Говорят, что и температура воды может опускаться до 17 градусов (видимл течения какие-то), а на следующий день быть опять 25.

0

29

Slavon написал(а):

температура воды может опускаться до 17 градусов

Ой, я в такую не залезу!  o.O

0

30

AlinaT написал(а):

Ой, я в такую не залезу!

Так никто и не лезет. Это мне немец рассказывал про 2008 год. Они купались, вода была 25 градусов, а на следующий день приехали - никто не купается. Они не могли понять, полезли в воду, а там градусов 17, не больше. Пришлось им тоже без купания.

Отредактировано Slavon (2009-12-05 08:12:18)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Корфу