Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Апартаменты в Барселоне


Апартаменты в Барселоне

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

alckon написал(а):

Я логику проживания на этой улице не понимаю. Мимо вашего отеля не пройдет менее 200 000 человек каждый божий день и до полумиллиона в пиковые дни.

В этом смысле Passeig de Gracia не намного лучше. Только мимо вас ещё и проедет огромное количество машин. Моё скромное мнение: если планируете провести в Барселоне 6 дней и хотите ленивого отдыха, то обратите внимание на район, что вдоль моря восточнее порта. Там же великолепные пляжи, и можно найти относительно новые аппарты в районе у Олимпийской деревни.

0

22

CosMary написал(а):

можно найти относительно новые аппарты в районе у Олимпийской деревни

там есть очень хорошие - и огромные по площади (по 120 квадратов), с террасами или балконами. и по цене вполне сносные. но меня смущает слишком уж модерновая (щаз у нас тут новый модный термин появился ))) скучная застройка округи. сужу по гугломобилю.

0

23

Arial написал(а):

скучная застройка округи

Зато к морю близко, мона окунуться или по набережной погулять. А до исторической части все равно очень близко.  Я как раз в следующий раз хочу изменить любимому готическому кврталу в пользу Барселонеты или Олимпийского порта. Потому, что в какой-то момент застройка начала давить на психику, захотелость простора и моря.

0

24

Ольша написал(а):

Зато к морю близко, мона окунуться

Ольша, это мазохизм в Барселоне купаться :tomato:, тем более что Arial планирует  еще Ситжес.

Отредактировано Мирина (2009-11-25 15:26:08)

0

25

Мирина написал(а):

это мазохизм в Барселоне купаться

вот это, кстати, любопытно. Афиша пишет, что пляжи в Барселоне и с хорошим привозным песком, и вода в принципе чистая, но не принято купаться в черте города )) загорать загорают, активно гуляют. но не купаются. это правда?

0

26

Arial написал(а):

вода в принципе чистая, но не принято купаться в черте города )) загорать загорают, активно гуляют. но не купаются. это правда?

Ну вообще, иностранцы в море мало купаются (мне их не понять). Я мало верю в чистую воду в черте города, особенно там где есть порт. В Барселоне правда я была давно, но два года назад знакомые жили в Барселоне, первый день пошли на пляж в городе..., после этого ездили рано утром в Бланес, а начиная с обеда и до ночи осмотр достопримов.
Я лично наблюдала "чистую" воду в  Аликанте, Пальме и Xabia (Javea).

0

27

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/4/17/1-webbig.jpg  ну вот местные купаются, правда в ноябре. Но на отзыве некоторые завсегдатаи утвердждают, что и летом купаться можно без проблем. В любом случае утром пробежаться до завтрака по морскому берегу - это кайф.

Отредактировано Ольша (2009-11-25 15:49:20)

0

28

Ольша написал(а):

вот местные купаются

Ольша, это не купаются. Это ходят по кромке воды, купаются это как мы зашли и поплыли :flag:
Вообще удивительные люди эти иностранцы. Французы в Бенидорме заходят в море по пояс или чуть выше, встают в кружок и поют песни :crazyfun:  Англичане либо в бассейне, либо просто лежат у моря. Пожилые испанцы (приезжие) дефилируют вдоль берега, местные - просто лежат целый день, регулярно намазываясь кремом от загара.

0

29

Arial написал(а):

Афиша пишет, что пляжи в Барселоне и с хорошим привозным песком, и вода в принципе чистая, но не принято купаться в черте города )) загорать загорают, активно гуляют. но не купаются. это правда?

Если есть возможность, то, конечно, лучше доехать хотя бы до Калельи и купаться там. На мой взгляд именно на Марезме лучшее купание недалеко от Барселоны (резкий вход в море, прозрачная вода). В Ситжесе не купалась, только гуляли там. Купалась в Салоу - очень мелкое и мутное море. Купалась и в Барселоне в городской черте - нормально. В любом случае лучше, чем в  Сочи. :)

0

30

Мирина написал(а):

это не купаются. Это ходят по кромке воды, купаются это как мы зашли и поплыли

да нет, там просто не видно, не вышло у меня большой размер вставить. Там именно плавают, прям как мы  8-) . Я тоже всегда считала, что в Барселоне купаться нельзя, но теперь изменила свое мнение.  Вода чистая на вид и на запах.

CosMary написал(а):

В любом случае лучше, чем в  Сочи.

:yep:  Вот именно!

Отредактировано Ольша (2009-11-25 16:13:18)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Апартаменты в Барселоне