Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 11 страница 20 из 437

11

ИМХО-Мини-Исраель надо смотреть после того,как осмотрены реальные объекты,чтобы их узнать уже в миниатюре.Эксурсия туда ни в коем случае не заменит знакомство со страной.

0

12

Lesya написал(а):

Затем 5 дней у моря... хотелось бы что-то с красивым пляжем и обилием зелени... Посоветуйте такое место (необязательно это должен быть город, может быть и деревушка, но с запоминающимся пейзажем и колоритом страны) !?

В деревне Михморет сдают гостевые домики на прибрежной полосе. Очень удобное расположение (почти посредине между Тель Авивом и Хайфой). Идеально подходит как для бесцельного валяния на пляже, так и для его чередования с непродолжительными прогулками (в прямой близости Кейсария, Зихрон Яков и сады Рамат-Анадив, не очень далеко парк орхидей Утопия).  Без пробок до Тель Авива и Хайфы езды минут 30-40
.

levinel написал(а):

ИМХО-Мини-Исраель надо смотреть после того,как осмотрены реальные объекты,чтобы их узнать уже в миниатюре.Эксурсия туда ни в коем случае не заменит знакомство со страной.

я тоже считаю, что мини-Исраэль ни в коем случае не является альтернативой реального знакомства с достопримечательностями.

0

13

Всем доброго времени суток !

Маршрут составили (благодаря вашим советам) ...  прилетаем в Тель-Авив , берем машину и едем на Мертвое море, здесь остаемся на 3 дня, затем едем в Мерусалим , тут мы 2 дня, после этого едем в Михморет на 9 дней (здесь отдых на море и поездки) ... с гидом определились... Отели нашли и  в Иерусалиме и на Мертвом море (с ними определились) ...
а вот с Михморетом ...нашла инфо только двух сайтов с арендой домиков http://www.holidaylets.net/search_results.asp  и http://www.zimmer.co.il/galil_lang.asp? … amp;lang=1  ... Может кто-то в курсе , как они выглядят в реально йжизни и что лучше выбрать (по инфо на сайте трудно определиться), а может подскажете еще варианты размещения в этой местности...

Буду благодарна за информацию.

0

14

Насчет Михморет посмотрю завтра,как вариант на берегу я бы выбрала Хоф Дор (или Нахшолим),отзыв можно посмотреть здесь-
http://community.livejournal.com/natur_ … 6409.html,  о гостинице в виде домиков есть пары строк здесь http://www.torick.com/hotels/id18/

Нахшолим- сайт отеля- http://www.nahsholim.co.il/rooms.htm

можно сравнить с бронированием здесь- http://www.hoteldiscount.ru/hotels/isra … nahsholim/

А какие отели выбрали на Мертвом Море и в Иерусалиме?

Отредактировано levinel (2013-04-27 09:12:16)

0

15

levinel написал(а):

А какие отели выбрали на Мертвом Море и в Иерусалиме?

Обычно отели нам легко выбирать в незнакомых странах, т.к. карта Google на английском или русском, а с Израилем как-то трудно оказалось ... надписи понять невозможно   :dontknow: 
Искали и выбирали в первую очередь по месторасположению и отзывам... так на Мертвом море - Kalia Kibbutz Hotel (нам она показалась ближе всего к побережью), Иерусалим - Eldan hotel (опять же только из-за месторасположения) ... еще не определилась с последней гостиницей на побережье , поэтому запросы на бронирование отелей не отправляла... Если что-то знаете о выбранных гостиницах, буду рада услышать и прислушаюсь к мнению ... Звездность гостиницы или принадлежность к мировым сетям не интересует вовсе, главное местрасположение и ,конечно, чистота ...
.
сегодня нашла очень симпатичный сайт http://www.virtual-israel.co.il/virtual … glish.html

0

16

Увы,информации о гостиницам у меня минимум (будучи местной жительницей с ними почти не сталкиваюсь).
Пляж Калия-самый север Мертвого Моря.Если хотите прокатиться в Эйлат или ,то предпочтительнее все-таки Эйн-Геди-южнее или Эйн-Бокек-самый южный киббуц из этих трех.
В принцие,по уровню сервиса все эти киббуцы равнозначны,но как мне помнится,все коттеджи в них находятся не прямо на берегу,а за трассой. Проживание прямо над пляжем- только в высотных гостиницах.
ИМХО.В коттеджах я бы тоже брала  проживание с завтраком-он в Израиле молочный-йогурты,мюсли,омлеты,сыр,бывает рыба(лично я ее в расчет утром не беру).А вот на вечер можно предусмотреть посиделки на берегу с местным вином,фруктами или,если любители,с шашлыками.Разовые мангалы продаются даже в суперах.
Eldan-нормальное расположение,по сервису у меня нет данных.Знакомые останавливались практически в этом же месте,  но в гостинице Бейт Шмуель- http://www.beitshmuel.com/english/ -относится к сети недорогих(относительно,по сравнению с другими гостиницами в Иерусалиме-номер на двоих с завтраком на сегодня 499 шекелей-около 125-130 долларов), все необходимое было,им понравилось.Если в качестве гида выбран Михаил Езер,то к нему можно обратиться с помощью подсказать-у него вероятно есть информация по небольшим семейным гостиницам.

Отредактировано levinel (2013-04-27 09:13:42)

0

17

Lesya написал(а):

... еще не определилась с последней гостиницей на побережье , поэтому запросы на бронирование отелей не отправляла...

опять же между Тель Авивом и Хайфой (ближе к Тель Авиву) на побережье есть кибуц Гаш. Кибуц, в первую очередь, известен своими термальными бассейнами и близостью к кибуцу Шфаим с его большим торговым центром и аквапарком.

Сегодня вычитал, что в Гаш есть 32 В&В  в небольших 2х этажных домиках. Гости В&В имеют право на бесплатный вход на территорию здравницы, бесплатное пользование сауной, парилкой и открытым бассейном, 10% скидку на процедуры в СПА и 10% скидку на ресторан. Пляж находится на расстоянии пешей прогулки от домиков.
Есть и вебсайт, но вся информация на иврите. На русском только заглавная страница с информацией о термальной здравнице. По информации из сайта: комнаты twin или duble. В каждой комнате кондиционер, душ, туалет, кабельное ТВ, мини-кухня с чайно-кофейными принадлежностями. Комнаты на 1м и 2м этажах стандартные, в домиках на земле - улучшенной планировки.
На сентябрь еще цены не рекламируют, но в июне цены были 450 шек. в середине недели и 550 в викэнд. Домики на земле соответственно 550 и 650. (цены на порядок ниже чем в Михморет)

заглавная страница сайта

фотографии стандартных комнат

фотографии комнат улучшенной планировки (домики на земле)

фотографии территории

фото бассейна

информация:
tel: +972-9529402 или +972-9529403 (часы работы 8.00-17.00)
fax: +972-9521138
e-mail: -

Отредактировано Dotsik (2009-06-30 23:09:56)

0

18

Ланирам написал(а):

Давнее желание посетить Святу Землю сформировалось в решение поехать с подружкой (и сыном 9-ти лет) в конце марта 2010г. "Неожиданно" оказалось, что Пасха будет ранней - 4 апреля. Захотелось совместить. Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом (самостоятельным) дней на 12-14. Очень жду советов!

Ланирам
Маршрут составить не  сложно, но нужны некоторые отправные точки:
1. Что интересует в Израиле- святые места православия или все подряд?
2. Где планируете остановиться- в одном месте или переезжать?
3. Как планируете передвигаться-общественным транспортом или на машине.
5. Отношение к организованным автобусным экскурсиям

0

19

Можно, я тут поотвечаю вместо Марины - не исключено, что мы приедем вместе.

Святые места православия в первую очередь, красивые природные места во вторую. Переезжать, но мест базирования не больше четырех.
Общественный транспорт плюс машина. Марина боится водить машину в чужой стране, но мы ее уговорим;) Но не все время за рулем однозначно.
К организованным экскурсиям привитое мной отрицательное отношение;)

Отредактировано Ёлка (2009-11-16 17:40:45)

0

20

Ёлка написал(а):

Можно, я тут поотвечаю вместо Марины

Ален, и это твоей подруге советовать надо? А ты на что? Или уже забыла,где что виделa?  :D
Но если это с твоей стороны варяги, то простят мне, если вплотную сделаю маршрут после Нового года-после Вены, а пока только вчерновую.
А eсть желание в Храм Гроба Гоподня на Пасху попробовать попасть? Здесь я пас- не знаю, насколько реально, надо поспрашивать у верующих.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...