Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Пивное сердце Праги (жижковский пивной маршрут).


Пивное сердце Праги (жижковский пивной маршрут).

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

Мороз написал(а):

где можно попробовать хорошее колено?

Рекомендую. Не пожалеете

Только заходить надо не в кафе, а в ресторан.

0

22

Не зимний потому что зимой бегать в поисках пива по собачьему холоду никакого удовольствия. Гораздо приятнее прийти в одно место и напиться, и наесться в тепле. Раз вы будете на Миличова, то совсем не подалеку от вас пивная артерия Праги - Борживоева.
От сердца отрываю - http://www.uhoudku.websnadno.cz/ Кста, открыто и в Рождество хоть и не все время, но от голода умереть не дадут.

0

23

Ален, данный маршрут как, живой ешо? Я там недалече поселюсь (аж на 6 ден).
А мож там ешшо чо имеется, окромя пыва?

0

24

Лева, начни с Гавличково намнести 7. Как там называется заведение уже и сами не знают, но точно какой-то пивной клуб.
Сейчас там наливают пиво от нового пивовара из Буштеграда.
Меренда, У выстреленного ока (с пяти вечера)  и Краловстви зайди обязательно. В Парукаржку, если будет желание изведать Прагу настоящую, а не швейковскую.

Швейка пражане не празднуют, это типично туристический продукт для русских.

0

25

Понятно, что для одной девушки такой маршрут мягко говоря не очень подходит, но смею спросить, что из предложенного на маршруте подойдет для одиночного (а тем более дамского) посещения? Отель в Жижкове 27.09 - 03.10.

Отредактировано Натали. (2011-09-07 21:48:55)

0

26

Как по мне, то одной девушке в Жижкове лучше не ходить. Из перечисленного я бы выбрала для одиночного посещения только Краловстви.

0

27

Ой, я надеюсь Вы имеете в виду заведения, а не весь Жижков.
А как насчет Ольши (вроде так называется - напротив отеля Ольшанка), У саду (бывала там уже), Лось в Осло?

0

28

Возможно вопрос не в эту тему... но все таки... Можно ли привезти с собой, в подарок, разливное пиво или оно испортится? А про баночное и бутылочное я читала, что оно не отличается от того, которое продается у нас в супермаркетах. Это правда?

0

29

Можно, но выпить его нужно в ближайшие два дня от покупки. Обычно мне друзья передают петку моей любимой Фердинанды, которую набирают в пивной с таким же названием. Надеюсь, на этот раз дети мне выберут еще чего-нибудь очень вкусного с пивного фестиваля.

Еще я очень люблю Бернард  сваточны лежак, но сейчас он уже появился в Киеве, да и самолетом много этой тяжести не повезешь, разве что одну-две бутылочки. Но вместо бутылочки я предпочитаю пятилитровую бочечку, например, Свиян;)

0

30

здравствуйте, Алена!
    были в Праге 03-08.09.2011. один из дней посвятили именно пивному маршруту - за что отдельное спасибо. однако спешу заметить, что кафе-бара Banan по адресу Prokopovo nám. 9 уже нет - вместо него магазинчик с продавцом - китаянкой, которая уже устала отвечать туристам, что тут нет пивницы! из чего следует, что ваш пивной маршрут пользуется большой популярностью, причем гораздо большей, чем магазин китаянки))))
    еще раз спасибо за маршруты и описания- все ОЧ пригодилось.
   а по пиву внесу дополнение - в страховском монастыре  (трам№22, ост. пгржелец) очень вкусное пиво "индиан" (или IРА, как написано в меню). и подают его не в пивных бокалах, а в высоких узких фужерах. вкус необычен и приятен. больше такого нигде не встречали (хоть это и не район жижкова, и не паб для местных, но попробовать стоит!)
    для тех, кто ищет вариант бутылочного пива в подарок, советуем купить в супермаркете "коллекцию пивных знатоков" из семи бутылок регионального пива - красиво, вкусно, разнообразно. стоит 110 крон. шестигранная коробка с ручкой для переноски легко складывается, бутылки упаковываются в чемодан, вес стекла уравновешивается восторгом друзей, получающих презент, а дегустация пива отлично совмещается с рассказами о путешествии и просмотром фотографий

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Пивное сердце Праги (жижковский пивной маршрут).