Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » ж/д билет Барселона - Париж вообще возможно купить?


ж/д билет Барселона - Париж вообще возможно купить?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Иберия на нашу дату получилась дешевле ryan :-)) и вот тут уже для нас принципиален прилет в Барселону, а не Жирону, так как в этот же день улетаем из Барсы и хочется в город успеть прогуляться

0

12

Метелица, года полтора назад мы летели из Барселоны в Париж и обратно авиа vueling, билеты бронировали за три недели. Обошлись нам билеты за двоих туда-обратно около 100 Евро. Поезда никому не советую (или только супер-пупер первым классом). Пару лет назад мы ехали поездом Милан-Париж, господи, эту поездку я не забуду никогда. Такой грязи, как в этом поезде, я не видывала никогда. Наш российский стандартный купейный вагон - это прямо стерильная чистота и комфорт, получается.:) Помимо жуткой грязи, купе там были на шесть полок, т.е. на шесть человек. Представьте наше стандартное купе на четверых и подвесьте под потолком еще по полке с каждой стороны. Я как увидела весь этот кошмар, сразу ушла в вагон ресторан книжку читать (в вагоне-ресторане продавались только кола и чипсы), еще пару раз подходил проводник, который требовал наши с мужем паспорта, мол, отдаст, по приезду в Париж. Паспорта я наотрез отказалась отдавать, предложила только показать, проводник требовал, я отказывалась, в итоге отстал. Но и этот "ресторан" пришлось покинуть - выключили свет. Кое-как, застелив вагонное белье своей одеждой (наволочка была черного цвета от чужих волос), я продремала минут десять, аккурат до того, как вагон тряхнуло так, что я чудом не свалилась с третьей полки. Когда я во второй раз чудом не свалилась с полки, успев схватиться за ремень, я поняла, что остаток ночи придется провести стоя в корридоре вагона, что мне и пришлось сделать. Кстати, в кассе ж/д вокзала при покупке билетов я просила билеты на купе для двоих, но с английским у итальянской тети в окне, вероятно, было не очень, и она продала нам такое вот безобразие. Заплатили за весь этот кошмар мы около 400-450 Евро за двоих в один конец.
Спустя несколько месяцев, я искала как добраться Барселона-Париж-Барселона, искала поезд. (Чтобы на самолете лишний раз не лететь). Из отзывов поняла, что поезд Барселона-Париж, примерно, с таким же "сервисом" как и наша ужасная поездка Милан-Париж, в поезде Барселона-Париж еще и рассортируют по вагонам по половому отличию. В итоге, я, конечно, предпочла самолет. Кстати, ни в аэропорту Барселоны, ни в аэропорту Парижа у нас даже паспорт ни разу не спросили.
Мы часто ездим в деловые поездки, исколесили в том, числе на поездах, всю Европу вдоль и поперек, но это были не ночные поезда. А так, максимум 5-6 часов в один конец, всегда были комфортные условия. Но, ночной внутриевропейский поезд, это нечто, на всю жизнь запомнится. Никому не советую.:)

Отредактировано timmay (2009-07-31 01:11:15)

0

13

timmay написал(а):

Такой грязи, как в этом поезде, я не видывала никогда.

timmay написал(а):

наволочка была черного цвета от чужих волос

Неужели такое может быть в Европе?!!!  o.O

0

14

AlinaT

Неужели такое может быть в Европе?!!!

Оказывается, да, может. :dontknow:
Я тоже, мягко говоря, удивилась, а вернее, была просто в шоке. (Конечно, шок был не от того, что вот ЕВРОПА и вдруг такие поезда, а от того, что я в этом поезде оказалась и ощутила все его прелести.) Ну, ладно, может кто закроет глаза на жуткую грязь, но ведь спать в таком поезде на самом деле небезопасно. Поезд ехал как-то рывками, помимо того, что я чуть не слетела с полки, я влетала затылком в стену - так поезд ехал.:)  Пришлось в корридоре простоять три часа.  :O

0

15

timmay написал(а):

Пришлось в корридоре простоять три часа.

Хорошенькое путешествие!  %-)

timmay написал(а):

может кто закроет глаза на жуткую грязь

Это же жутко портит настроение!

После такого рассказа побоишься передвигаться ночным поездом!

0

16

Мы в таком поезде - 6местное купе ехали Шамони-Париж-Шамони 2 года назад. Было чисто, но оочень душно, а наши соседи наглухо задраили дверь купе, что в сочетании с полками на которых нельзя даже сесть только лежать вызвало у меня острейший приступ клаустрофобии - мне реально казалось что воздух просто кончился и дышать нечем. В этот раз я твердо намеревалась заказывать поезд только 4хметные купе, но так получилось что летим самолетом, ибо на наши даты уже кончились и 4х и 2хместные купе и даже ViP :-)) после вашего расказа понимаю что это может и к лучшему :-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » ж/д билет Барселона - Париж вообще возможно купить?