Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня


Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня

Сообщений 71 страница 80 из 119

71

В поисках путеводителя в и-нете нашла страничку со следующей рекоммендацией: "Эта книга - лучший в мире путеводитель + миниразговорник + ОГРОМНАЯ КАРТА ГОРОДА."
Скачала, начала читать...
Раздел "04. ЧТО КАК ВЫГЛЯДИТ" привел меня в настоящий восторг, предлагаю разделить со мной удовольствие от информационных жемчужин, так необходимых путешественникам:

Сумасшедший/Fou
Личность в ботинках на босу ногу с седой шевелюрой и бородой. Личность бредет по улице, громко беседуя с пространством и размахивая руками. От обычных сумасшедших следует отличать шестидесятников-интеллектуалов, которые выглядят точно так же и ведут себя соответственно, но просто говорят по мобильному телефону в режиме hands-free.
Такси/Taxi
Таксисты ездят на машинах (чаще всего — на белых «мерседесах») со светящейся табличкой «Taxi Parisien» на крыше. Пассажиров сажают только на заднее сиденье: справа от таксиста сидеть не принято. Иногда на правом сиденье едет большая овчарка — охраняет таксиста от пассажиров.
Теплоход/Bateau-mouche
Прогулочный теплоход, буквально — «кораблик-муха». Прогулка по Сене с осмотром достопримечательностей с воды — непременная составляющая стандартной туристической программы. На борту японцы, щелкающие затворами фотоаппаратов. В громкоговоритель диктор на нескольких языках комментирует то, что видно за бортом. Не слишком душевный способ осмотра города позволяет, тем не менее, лучше почувствовать географию Парижа, особенно вечером, когда подсвеченные фасады выходящих на реку достопримечательностей предстают в самом гламурном виде. Кроме того, находиться на борту изрыгающего столпы света и банальные комментарии плавсредства гораздо лучше, чем стоять на берегу в романтическом настроении духа, когда эдакое чудовище выплывает из-за угла.
Туалет/Toilette
Стальные тумбы довольно большого размера — уличные туалеты — могут быть весьма удобны во время прогулок. Надо только уметь ими пользоваться и не бояться оказаться запертым внутри. Бесполезно заходить туда вдвоем или долго стоять, наблюдая, как это делают другие. Смело опускайте ?0,40. Двери открываются, вы входите, двери закрываются. В конце процедуры вас выпускают на свободу, а внутри что-то шумит, как в стиральной машине, откуда-то выливается синяя жидкость — это автоматически производится стерильная очистка. Если вы не выходите через 15 минут, двери автоматически открываются. Это сделано, чтобы туалеты не использовались как малобюджетные места для ночлега.
Уборщик/Eboueur
Люди в зеленых костюмах эдакими инопланетянами разъезжают на небольших машинках зеленого цвета с трубой, вдувающей в себя, как пылесос, уличный мусор и сухие листья. Они стараются появляться в нужном месте в нужное время и поддерживать в городе образцовый порядок. Но есть у парижских уборщиков враг, которого им одолеть пока не удалось, — парижские собаки, а точнее — органические отходы их жизнедеятельности на тротуарах. Друзья человека ежедневно оставляют на улицах города более 10 тонн дерьма. Прогуливаясь по городу, стоит всегда следить за тем, куда вы наступаете.

Enjoy!

0

72

Вот была возможность всего на два неполных дня заехать в Париж. На своей машине передвигаться трудно:пробки, проблема с парковкой, маловато разметки на дороге. Вместо такси использовал автобусы L"Open Tour. Очень удобно если мало времени или в лом ходить пешком. Четыре пересекающихся маршрута по всему Парижу. Билет действует целый день без ограничения количества пересадок.

0

73

Giulia
ой, а вы не могли бы дать ссылку на Рим, куда свернуть, куда заглянуть :crazyfun: Вы тут упоминали про такое

0

74

Giulia написал(а):

вот кто-бы взялся сделать такой маршрут (как по Риму) пойти туда, свернуть сюда, посмотреть вверх

Вы вот про эту мою фразу? Здесь речь идет вот об этом: Маршруты по Риму
Так что почитайте, будут вопросы - задавайте

0

75

вот не помню я, была ли здесь эта ссылка или нет, но даже мне очень понравилось гулять так... (пс.вот бы такую по Риму...)

0

76

Уважаемые мадам и месье, бунжур! Нужен ваш совет.
Собрался стало быть Гоша в Париж (после Берлина). Где буду жить - пока не знаю (там одна ночёвка). Скорее всего какая-нить гостиница не в центре, но недалеко от метро.
Кругом-бегом в Париже у меня будет два дня, что для Арамиса слишком много, а для графа де Ляфер - слишком мало. По правде говоря, я не тяну ни на Арамиса, ни на графа де Ляфер, зато у меня агромный аппетит в плане всё успеть, всё увидеть, везде побывать, всё выпить и всё сьесть.
Передвижение по Парижу планируется не совсем традиционное, как для этого города - ножками (тобишь без коня и без седла, без шпаги, без ботфортов, без шляпы и усов, и, что самое прискорбное - без каких-либо знаний французского (мой французский словарный запас ограничен словами "оливье" и "каналья" - подозреваю, что этого недостаточно, а моя попутчицца в школе изучала аглицкий, притом явно пропускала уроки, а оценки получала за красивые глазки... в принципе,в Берлин мы тоже приедем, владея немецким на уровне "гитлер капут" и "ханды-хох").
Так вот, составил я план ускоренного освоения города и окрестностей - хотелось бы услышать от людей сведущих, насколько план реалистичен (либо авантюрен).
День первый.
Начало - остров Ситэ (выход с одноименной станции метро) - первое впечатленье об Париже должно быть ярким, а Нотр-Дам в этом плане - самое то. Производим осмотр внешний и внутренний, переходим по мостику на соседний остров и (по советам Талуши и Ариала) - завтракаем мороженным.
Далее - мост через Сену - Ратуша - Лувр (в музей не заходим - сначала штурм города, а Мона Лиза на вечер) - парк Тюильри - Вандомская площадь - опера - площадь Конкорд - Елисейские поля до арки и назад к Большому дворцу (что это за дворец - понятия не имею, но на карте обозначен) - мост Александра Третьего - набережная - Эйфелева башня (обязательно залезть и отыскать укромный уголок, где нет никого зато есть места для поцелуев) - в районе башни какая-нить кафешка (какая???? что б с видом на башню и что б русское меню, а то я наслышан, что местные официанты - жулики (только обещают торт коньяком заправить...) - если понимают, что клиент нибельмеса по-французски, так облапошат за милу душу - вместо заказанных фуагры и устриц принесут оливье с крабовыми палочками - и глазом не моргнут, а счёт выставят такой, что мама не горюй...).
После обеда - марсово поле - военная школа - дом инвалидов - Сорбонна - Люксембургский сад - полудник в кафешке кофейком с круасанами - шопинг на Сен-Жермен ( по наводке Ариала там гамазин Эден-парк) - пантеон - набережная Турнель - набережная Вольтера - мост через Сену - Лувр - Джоконда - ужин - готель
День второй -
завтрак в гостиннице - метро на Монмантр (пл.Пигаль???) Секре-Кер - метро на Монпарнас - вокзал - РЕР (или как его там лешего?) в Версаль. Назад тем же путём - прощальный ужин (оливье, шампановское) - гоу-хоум

Мадам и месье, план реальный?
И очень сложно разобраться с транспортом (РЕРы всякие, где билеты брать, расписания, цены, пароли, явки итд итп - ссылки на форуме на транспортные сайты есть, только там русского меню нету, что осложняет обработку информации...

0

77

он же Гоша написал(а):

Мадам и месье, план реальный?

Вполне реальный.
Хотя с позиций логистики выходит "Бешеной собаке семь вёрст - не крюк". Дважды Сите, дважды Монпарнас...
Как вариант предлагаю дни разделить на Правый и Левый берег.

День 1. Сите - Лувр - Тюильри - далее рыскать вдоль Елисейских полей с вылазками влево, в сторону Сены (Гран Палас и мост Александра), и вправо (пл. Мадлен) до Триумфальной арки или ранее вправо уйти к Бульварам. Потом Монмартр пешком или на метро. Вечером Лувр.

День 2. Начать с Трокадеро, пройти к Башне, свистнуть "Эх, ..." и скрутить в бараний рог желание плюнуть на головы парижан (их там нет), далее Инвалиды, Сен-Жермен, Люксембургский сад, пообедать и топать к вокзалу Монпарнас на поезд до Версаля. Но до поезда взлететь на верх Черного Монолита, чтобы увидеть Париж с Эйфелевой башни башней. Пьянка вечером в салате - по умолчанию. :)

0

78

almapater написал(а):

День 2. Начать с Трокадеро, пройти к Башне, свистнуть "Эх, ..." и скрутить в бараний рог желание плюнуть на головы парижан (их там нет), далее Инвалиды, Сен-Жермен, Люксембургский сад, пообедать и топать к вокзалу Монпарнас на поезд до Версаля. Но до поезда взлететь на верх Черного Монолита, чтобы увидеть Париж с Эйфелевой башни башней. Пьянка вечером в салате - по умолчанию. :)

Тоже вариант.
Только на Версаль мне времени хватит? Я так понимаю, там минимум полдня а то и больше.
А залезть на Монпарнас - идея хороша. Тоесть тот же Париж как с Эйфелевой башни, но только еще и сама башня в качестве дополнительной опции

0

79

он же Гоша написал(а):

Только на Версаль мне времени хватит?

Только на дворец и общий взгляд. Но я бы, предводитель, плюнул на это дело и не поехал! Тогда второй день не получится скомканным.

он же Гоша написал(а):

Тоесть тот же Париж как с Эйфелевой башни, но только еще и сама башня в качестве дополнительной опции

Естесссно! :) И не видно Черного Монолита! :) Кстати, тут же Галери Лафайет, чтобы барахла прикупить.

Отредактировано almapater (2012-05-05 15:03:11)

0

80

almapater написал(а):

Только на дворец и общий взгляд. Но я бы, предводитель, плюнул на это дело и не поехал! Тогда второй день не получится скомканным.

Не, я без Версаля не могу. Если я плюну на Версаль, то уеду из Парижа с покусанными локтями. Если я в Версаль не попаду - что я внукам потом скажу? Что жизнь прожил зря?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня