Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Чехию с ребенком


В Чехию с ребенком

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тема плавно выросла из этой: Маршруты по Чехии из Праги

...летим в Прагу. Отель Ibis Old Town, в программе пешеходные по Праге и выездные в Дрезден и Карловы Вары (выбирала тур именно с такими выездами). Свободные от экскурсий дни – 2 половина дня среды, суббота, воскресенье и понедельник. Прочитав большое количество информации намечаю самостоятельный маршрут. Просьба моя заключается в том, чтобы скомпоновать объекты по дням максимально эффективно и совет что-то убрать и что-то добавить.
Итак, хотим
Музей шоколада
Кораблик по Влтаве
Тир на Златой улочке
Самостоятельно Св Витт
Музей игрушек
Петршин фуникулер
Карлштейн или Кутна Гора
Пруговице и аквапарк
И еще – где-то в центре Праги есть магазин Адидас?

Свободные от экскурсий дни – 2 половина дня среды, суббота, воскресенье и понедельник

итого 3, 5 дня

Карлштейн или Кутна Гора

тут надо все-таки четко решить, что именно хочется увидеть, т.к. Карлштейн смотрится за 3 часа, а на Кутну Гору с дорогой почти весь день уйдет

Пруговице и аквапарк

парк Пругонице? насколько я поняла, там ничего сверхординарного нет, и строго имхо, лучше в замок Конопиште съездить
а аквапарк, который в Либереце? опять же имхо, тащиться туда - терять день, в самом городе ничего особенного нет

в пешеходной прогулке, которая уже включена в тур, уже есть собор Святого Витта? Злата улочка? Мала Страна?

И еще – где-то в центре Праги есть магазин Адидас?

http://www.pragueexperience.com/places.asp?PlaceID=674
http://prague.tv/prague/shopping/fashion/6223

я бы при наличии 3,5 дней потратила их следующим образом:
1 день - Кутна Гора (вечером - Пражский Град, Градчаны)
1 день - собор, Злата улочка, музей игрушек (все в пределах Града), спускаетесь вниз - кораблики
посещение собора можно совместить со злата улочкой , тем более что на них можно приобрести единый семейный входной билет

1 день - Карлштейн (поезда ходят часто, и логично было бы посетить его в тот день, когда у вас вторая половина дня свободна, но замок в марте работает 9-15). Вторая половина дня: Вышеград (вон он, на мой взгляд, гораздо интереснее фуникулера), на метро через реку - Петршин с подъемником, Страговский монастырь

0,5 дня - Конопиште (но нужно уточнить, когда обратный автобус вечером)

про музей шоколада в первый раз слышу, и петуеводитель тоже не в курсе))) это что-то новое) вам советует кто-то?

0

2

Ёлка написал(а):

Нет, Таль, аквапарк в Честлице - http://www.aquapalace.cz/ рядом с парком Пругонице. Но если взять машину, то в один день красивенько ложатся и замок в Конопиште, и замок в Пругонице вместе с парком, аквапарком, охотничим рестораном и парой-тройкой пивоваров. И для глаза приятно, и пива вдосталь, и для тела отрада.
           
Музеев шоколада теперь даже два: один на Тынской, где дают порисовать картинки шоколадом, а второй на Целетной с историей бельгийского шоколада и коллекцией этикеток.
           
Первый, уже года два как открыт - --, с осени прошлого года - http://www.choco-story-praha.cz/

Ольга11 написал(а):

Да, аквапарк именно этот и парк Пругонице мы заплнировали на последний наш деньТеперь по первому дню После экскусии по  Старому городу /пойдем чтобы соориентироваться/ это часа на 3,вопрос куда после 12-13 часов податься, чтобы и киндеру было интерсно, может музей шоколада на Тынской, а Петршин далеко от старого города,?В субботу наметили зоопарк, что после не знаюВ воскресенье Карлштейн , после опять вопрос

Ёлка написал(а):

Уточните, плз, пол и возраст киндера, от этого будут зависеть рекомендации. И месяц, а лучше даты поездки.

Ольга11 написал(а):

Киндер мальчик почти 11 лет,выносливый, не ноющий

Giulia написал(а):

Ален, Транспортный музей? как думаешь?

http://i040.radikal.ru/0902/c3/b51c01660be4.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/0902/18/303dd89c1c91.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0902/fb/68d412370a07.jpg

Ёлка написал(а):

Если это мальчик, да и вполне юношеского возраста, то в первую очередь рекомендую вернуться в Пражский град, побродить там осмотреться, взять (семейный, если выгодно по деньгам) билет на малый круг и сходить в платные часы на Злату улочку, там есть тир, где можно пострелять из арбалета.В шоколадный музей, как там у Ахеджаковой - и туда, тоже можно. Порисовать шоколадом и взрослым в кайф. И, пожалуй, на Вышеград - http://www.praha-vysehrad.cz/fsts.aspx?l=41На Петржин в среду, если поездка еще не в сезон, подниматься не стоит, там все будет закрыто. А кораблик всегда-пожалуйста.
           
В зоопарк лучше ехать на весь день - с чувством, толком, расстановкой. Вечером, если это будет с 15 марта уже и фонтаны "запоют". Да и на Выставиште "Морской свет" - аквариум - мальчику будет интересен. Если это будет уже апрель, то день лучше начать с трамвайного музея и на Выставиште доехать на историческом трамвайчике.
           
Карлштейн или Конопиште на общественном транспорте объединить будет сложно, но если возьмете индивидуалку или машину в аренду - запросто. Конопиште как раз будет мальчишке интересен коллекцией оружия. Но опять же нужно смотреть даты. Конопиште откроют для свободного только в апреле, в марте же нужна предварительная резервация.
           
Понедельник для аквапарка подходит идеально, ибо до мая по понедельникам у них льготная цена на весь день (есть и семейные билеты в Водный мир),  да и парк в Пругонице в понедельник будет открыт. А в парке там всегда чего-нить цветет. Да не забудьте роглик или булку покормить в пруду карпов. Там не рыбы, а монстры какие-то. Пообедать там тоже можно хоть в пивоваре, хоть в господе сельского типа с куриным антуражем.

Ольга11 написал(а):

Ой, Елка, спасибо за советыСуббота, 21 марта,  значит фонтаны будут работать Тогда с утра транспортный музей (как до него добраться?), потом в ZOO, как дальше морской свет и фонтаны совместить?

Ёлка написал(а):

21 марта - фонтаны уже будут петь, а вот трамвайный музей ток с апреля. Юля как раз договаривалась в конце марта на индивидуальное посещение для своего племяшки, но вот, кажись, тот контакт утерян.
           
Тогда субботу планируйте начать с зоо, потом пешком на Выставиште в аквариум - http://www.morsky-svet.cz/ , а как стемнеет на Кржижиковы фонтаны - http://www.krizikovafontana.cz/

Ёлка написал(а):

http://www.dpp.cz/muzeum-mhd/ - вот ссылка на трамвайный музей, но вот когда он начнет сезон в этом году пока нет точной даты. В прошлом году начал с пасхальных праздников, но в этом году Пасха аж 12 апреля. Так что следите за сайтом, когда обновится инфа на этот год.

Ольга11 написал(а):

Продолжаю прокладывать маршрут22 марта, воскресеньеУтром Карлштейн (коношите работает с апреля), возможно ли после совместить Петршин с лабиринтом, Св Витт, музей игрушек или это далеко друг от друга? Тогда осталяем только Петршин, а остальное на понедельник утроЕще вопрос возник Как удобнее добраться сначаладо Пруговице, а оттуда в аквапаркБуду покупать проездной на 3 дня за 330 крн,

Ёлка написал(а):

Да там все замечательно ложится. Утром едете в Карлштейн, часиков до двух дня вам должно хватить на прогулку, ребенку наверное будет интересен и музей восковых фигур под градом, все-таки исторические персонажи (мне там нравится привидение Белой пани). Обратно едете не до Главного вокзала, а до Смиховске надражни и пересаживаетесь на трамвай, идущий на Уезд. Там выходите и  на фуникулере поднимаетесь на Петржин - там и обзорная вышка, и лабиринт и вдоль Голодной стены выйдете к Страговскому монастырю и дальше вниз к Пражскому Граду. Вот только боюсь что к вечеру музеи будут все закрыты, но побродить по граду в ночном освещении будет большим удовольствием.
           
А в Пругонице, наверное, лучше в замок, а потом в аквапарк, чтоб не ограничивать себя во времени. Билет-то на весь день.Если у вас будет проездной, в автобусе от станции метро Опатов вам все равно придется доплатить какие-то копейки, ибо Пругонице это уже пригород.

Ёлка написал(а):

Удобнее всего добраться до станции Опатов, выйти на верхний пандус и найти остановки 324, 325, 363, 385 автобуса. Если на вывесках не найдете таких номеров, то вы вышли не на ту сторону дороги. Все эти автобусы идут через остановку Pruhonice (к замку и замковому парку, остановка на центральной площади рядом с пругоницким пивоваром), следующая остановка Cestlice, Global (к аквапарку), а следующая остановка Cestlice, Hypernova (огромнейший торговый центр). Есть еще автобус 328, но он идет без остановок аж до аквапарка. Есть еще специальный бесплатный автобус в аквапарк( на нем как раз удобно уехать из аквапарка на Опатов). Пражский проездной в Пругонице уже не действует, но  на Опатове вам его нужно показать, чтобы вам посчитали только проезд за пределами нулевой тарифной зоны.

0

3

Заранее прошу прощение за вопрос с таким большим количеством ограничивающих условий для ответа. Но нам действительно необходима помощь! Подскажите, пожалуйста, как грамотно построить маршрут для семьи с маленьким (2 года) и очень неспокойным ребенком. Мы приедем завтра вечером и будем в Праге 4 дня, при этом решение о нашей первой поездке в Прагу принято было очень скоропалительно, поэтому информационно к ней мы никак не готовы. С ребенком обязательно посетим зоопарк, посмотрим Поющие фонтаны, а что еще, чтобы и родителям было интересно, и ребенок не очень утомился и не истерил бесконечно от этого?

Отредактировано Rushana (2011-10-28 01:57:08)

0

4

Фонтаны двухлетке, оно ему надо? 40 минут сидеть он сможет? Да еще и по вечерам не так уж и тепло...

С двухлеткой просто погуляйте по городу, куда кривая выведет, а лучше туда, где меньше туристов - к Анежскому монастырю в Старом городе, На Градчанах - Чернинска, Новы Свет, да и Вышеград у вас под боком гулять там одно удовольствие.

Дитю только музей игрушек( в Пражском Граде) может быть интересен, и то, не факт, что он не перепутает с магазином, и не потребует что-то купить. Орлой покажите, в Валдштейнском саду - павлинов, карпов, в Францисканский садик зайдите обязательно.

Отредактировано Ёлка (2011-10-28 08:39:59)

0

5

Зашла сказать "Спасибо":) всем, кто давал советы на этом форуме. Планировала поездку в Прагу с детьми (4, 9 и 12 лет) во многом благодаря "наводкам" с форума. Мы конечно очень много НЕ успели, но и многое посмотрели, хотя за пределы Праги не выбирались (честно, не понимаю, как люди умудряются за три дня посмотреть все, нам и семи оказалось мало).
Дети оценили:
- технический музей (и интерактивные экспонаты, а также комнату с металлическим конструктором, там у нас вся семья осела надолго:)
- национальный музей (а точнее игровые комнаты в нем)
- музей Лего
- фуникулер+обзорную башню+зеркальный лабиринт (в подвале обзорной башни есть еще музей пластиковых человечков - игрушек Игрчек)
- еще одну башню (бывшую тв), с младенцами Давида Черны
- прогулку по Пражскому граду
- музей игрушек
- Злату улочку (верхнюю галерею, где особо меткие мальчики могут выбить десятку из арбалета!)
- прогулку на теплоходике
- Вышеград+детскую площадку+кафе с камином:)
- ратушную обзорную площадку и возможность лезть туда по ступенькам:) а не на лифте подниматься;)
- горку сладких и горячих трдельников:)
- рождественские елки, вертепы и ярмарки
ааа... про зоопарк забыла! (и ведь мы не дошли до "детского" зоопарка! попросту не успели, т.к. темнеет рано, зоопарк сейчас закрывается в 16-00)

Всем спасибо за советы!

Отредактировано Luvilla (2013-01-13 19:07:43)

0

6

Подскажите, пожалуйста, где находится музей Лего, кафе с камином и что такое горка сладких и горячих трдельников:) Планируем с ребёнком 6.5 лет ехать в Прагу, подбираю маршрут

0

7

Tanyav написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где находится музей Лего

Národní třída, 31

0

8

В Праге еще будет интересен музей игрушечных железных дорог - http://www.kralovstvi-zeleznic.cz/
, а если едете весной то и парк динозавров - http://www.dinopark.cz/dinopark-praha/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Чехию с ребенком