Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Кредитные карты в Австрии


Кредитные карты в Австрии

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

так везде карты берут)) 2 раза "попали" за последние годы: в Дании не берут международные карты, только датские
а в Италии летом 2007 в Массимо Дутти не признали скан паспорта как документ, пришлось идти в банкомат))))

0

12

talusha написал(а):

так везде карты берут

Мороженое на улице не едите из принципа... ? У меня на уличной фигне половина вашей заначки уходит за поездку. И как светятся глаза продавцов и официантов при виде денег, и какие они тусклые при необходимости делать лишние движения.

0

13

alckon написал(а):

Мороженое на улице не едите из принципа... ?

ой, и правда) а последний раз в Братиславе ели))))
там евромелочь принимали, хотя там еще не евро)
евромелочь не в счет)))))

0

14

talusha написал(а):

в Дании не берут международные карты, только датские

"А мужики-то и не знают!" ©
Ну, датчане, в смысле.

Отредактировано Natali_ (2009-02-15 22:56:36)

0

15

вот вы здесь флудить горазды, как будто у вас ЖЖ нет...

это же не праздный вопрос.

просто страны разные, чем черт не шутит, может эти ретрограды-австрияки и взаправду кредитки не берут...

лично у меня ни с французами, ни с испанцами проблем по кредитной карточке не возникало, да и с поляками тоже... а кто этих арийцев поймет...

если честно, то как уже и не представляю, как с "котлетой" через аэропорта лазить, а уж тем более не представляю себя в гостинице, в ситуации, - эй, гер, как там вас! я тут вещи положу, и вы мне покажите, где тут у вас банки или банкоматы!

0

16

Natali_ написал(а):

"А мужики-то и не знают!" ©Ну, датчане, в смысле.

почему? у всех карты только местные, датские виза и мастеркард, видимо, они в обслуживании здорово дешевле, чем международные...

drozdoff написал(а):

может эти ретрограды-австрияки и взаправду кредитки не берут.

ну разве только за мороженое и пиццу на улице не берут)

0

17

А варинт "донт ворк", то бишь сломалася, не работает куда отнести? Не может? Не хочет? Все бывает...
Я в австрийском автомате сигареты не смог купить ни за монеты, ни за карту, а поляки местные запросто...

0

18

:offtop:

talusha написал(а):

почему?

у меня за 3 дня везде брали. Сам зачастую не хотел - комиссия за неместные большая была.

А флуду много получилося...:)

0

19

talusha написал(а):

почему? у всех карты только местные, датские виза и мастеркард, видимо, они в обслуживании здорово дешевле, чем международные...

Талю, а ваши МС Раффайзенбанка и Visa Сбербанка - тоже "местные"?
"Иногда лучше молчать жевать, чем говорить" ©

Отредактировано Natali_ (2009-02-16 15:26:12)

0

20

Natali_ написал(а):

Талю, а ваши МС Раффайзенбанка и Visa Сбербанка - тоже "местные"?

у нас вроде международные виза и мастеркард, а в дании в ходу именно датские, которые только внутри страны принимают
наши как раз не принимали нигде в Дании, мы искали места, где принимают наши, но их ооочень мало в Дании

[аноним написал(а):

]у меня за 3 дня везде брали. Сам зачастую не хотел - комиссия за неместные большая была.

в дании? в копенгагене много где брали наши карты, а вот по стране....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Кредитные карты в Австрии