Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 10 дней


Маршрут по Австрии на 10 дней

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

Дежа вю :flag: Да, теперь мне нужен маршрут на 10 дней по Австрии, ибо я только что купила билеты в Вену на 18-28 декабря! :jumping:
Мне, пожалуйста, раскладку по городам - где на сколько дней задержаться, а в какие края можно выехать и общественным транспортом. И где лучше оказаться 25 декабря (на католическое рождество, ага). Про Австрию ниче не знаю, поэтому с радостью приму любую информацию (особенно в каких городах/районах селиться). Насчет чего посмотреть - это я уже потом найду, вы мне только помогите с маршрутом 8-)
Заранее благодарю!

P.S. А Бенилюкс мы перенесли на май :idea:

0

2

В деталях не возьмусь, поскольку был только в Тироле, но в целом 11 дней разбил бы на два места проживания: Вена (6-7) и Зальцбург или Инсбрук (5-4). Если бы было лето, то стоило бы на озера ехать, но зимой из Зальцбурга или Инсбрука все равно можно на них съездить и, конечно, в Альпы.
Клнкретику могу дать только по Тиролю, если такой вариант устраивает. По Зальцбургерланду у нас есть кому проконсультировать, как и по Вене с выездами из нее. Плюс Талюша скоро вернется.
Причем если прилет утренний, то я бы сразу уехал из Вены, если вечерний - то начал бы с Вены.

0

3

Boris написал(а):

В деталях не возьмусь, поскольку был только в Тироле, но в целом 11 дней разбил бы на два места проживания: Вена (6-7) и Зальцбург или Инсбрук (5-4). Если бы было лето, то стоило бы на озера ехать, но зимой из Зальцбурга или Инсбрука все равно можно на них съездить и, конечно, в Альпы.
Клнкретику могу дать только по Тиролю, если такой вариант устраивает.

Давай про Тироль. И про Альпы. А в Швейцарию можно из Австрии смотаться?
А про Зальцбург все говорят, что туда достаточно выехать на один день - врут поди? :glasses:
Прилет в 18-05, так что стартуем из Вены.

andre написал(а):

Ну, про Австрию вот такой вариант - по прилету в Вену садишься в машину - и оп! - через 5 часов ты в Венеции... Можно обсудить дальнейший маршрут)))

Предлагаю для начала обсудить другой вопрос - а зачем мне, собственно, в Венецию? :question:

0

4

Alanis написал(а):

А в Швейцарию можно из Австрии смотаться?

Далековато будет, даже из Инсбрука.

Alanis написал(а):

Давай про Тироль. И про Альпы.

Если про Тироль, то останавливаться надо в Инсбруке. Из Вены ехать 4.50 ч. Если вылет тоже вечерний, то имеет смысл из Инсбрука сразу в аэропорт Вены ехать.
Про Инсбрук очень хороший сайт http://www.innsbruck.info/xxl/_lang/ru/ … index.html
Мы ездили в Зальцбург, Фельдкирх (с заездом по дороге в Блуденц и Санкт-Антон). Описано это дело. Планировали еще в Больцано (итальянские Альпы). Не поехали, променяли на лишний день катания, больно погода хорошая была.
Что посмотреть? Сам Инсбрук небольшой, его за пару-тройку часов обойдешь. Хвалят там альпийский зоопарк, если любитель этого дела. Рядом замок Амбасс и музей Сваровски (ехать на автобусе). И вообще посмотри раздел "Достопримы" на сайте.
Надо подняться на Пачеркофель (2300 м), если погода ясная будет. Доехать до Иглса (5 км от города) на городском автобусе или на трамвае от площади перед базиликой Вильтен(второе интереснее).
Можно подняться в Нордпарк-Зеегруббе над городом. Вид на долину будет с противоположной от Пачеркофеля стороны.
Стоит съездить на Штубайский ледник http://www.stubaier-gletscher.com/index … on=sommer. С вокзальной площади Инсбрука идет автобус до Нойштифта, далее на подъемнике.
Вокруг Инсбрука много интересных тирольских деревушек. Посмотри раздел "Едем за город" и выбери, что понравится.

+1

5

Boris написал(а):

Далековато будет, даже из Инсбрука.

А насколько далеко?

Boris написал(а):

Если вылет тоже вечерний, то имеет смысл из Инсбрука сразу в аэропорт Вены ехать.

Вылет обратно в полдень. Так что, наверно, имеет смысл составить маршрут типа Вена-Инсбрук-Вена. Спасибо за ссылки, буду изучать на досуге.

andre написал(а):

А в Австрии зимой зима, а в Италии лето))

Да какое ж там лето, шутишь чтоле? 8-) Сыро и промозгло, это уж наверняка.  И вообще, зачем такие извращения (5 часов на машине) когда и в Австрии неплохо кормят :rolleyes:

0

6

Alanis написал(а):

andre написал(а)(a):
А в Австрии зимой зима, а в Италии лето))Да какое ж там лето, шутишь чтоле?  Сыро и промозгло, это уж наверняка.  И вообще, зачем такие извращения (5 часов на машине) когда и в Австрии неплохо кормят

:flag: присоединяюсь к желанию сбежать из австрии в венецию, еще можно 7 часов на поезде из вены до венеции, если на машине неохото. Пролетают быстро.

строго имхо, но в австрии плохо кормят (особенно по сравнению с италией все меркнет)))).

0

7

Elena написал(а):

еще можно 7 часов на поезде из вены до венеции, если на машине неохото. Пролетают быстро. строго имхо, но в австрии плохо кормят (особенно по сравнению с италией все меркнет)

Я надеялась, что вы тут все умные и сами догадаетесь, что я не еду имела в виду :glasses: А то, что в самой Австрии есть много чего посмотреть (я просто уверена в этом). А если бы я хотела поехать в Венецию, то купила бы билет соответствующего направления. Так что мне не совсем понятно с какой целью вы мне советуете делать такой крюк (тем более, что в Венеции я была уже 8-) ).
А про "машина охота/неохота" вообще неактуально (пока). Вроде я упоминаю всегда этот пункт:

Alanis написал(а):

а в какие края можно выехать и общественным транспортом

Нет, правда, я не вижу смысла в 7 часах на поезде и обратно... :unsure:

0

8

:surprise: В августе мы были в Вене в общей сложности 3 дня (по пути в чехию 1.5 дня и на обратном пути из италии 1.5 дня), из того что запало в душу за такой короткий срок, это:

1. Музей прикладного искусства (МАК), интересен тем, что для оформления залов и художественного размещения экспозиций, были приглашены известные архитекторы и дизайнеры, которые как бы и являлись кураторами отдельных залов. Я такого больше нигде не встречала, а уж постарались они на славу. В результате, помимо интереснейших экспонатов, ты любуешься тому, как именно представленны экспонаты прикладного искусства.

2. Станции проката велосипедов (спонсирует райффазен банк) и как следствие, за регистрацию по кредитной карте (и только по карте) берут 1 евро и за каждый час проката тоже 1 евро. Станции проката расположены по всему центру. Очень веселое средство передвижения по городу, где ты оказался впервые. Правда, на карте заморозят 20 евро на пару недель, как залог. Не уверена, что велосипеды доставят радость и в декабре тоже, но судя по тому, что вся вена только на велосипедах и передвигается, вряд ли они начнут ходить пешком или пересядут на машины зимой.

3. Эскурсия по подземелью собора Св.Стефана - фактически подземное кладбище. Эксурсии вроде ежедневные, но надо уточнить расписание в самом соборе. Наша начиналась в 15.30. Просто подходишь ко входу в "катакомбы" в самом соборе, в левом нефе. Гид уточнает, кто из каких стран. И проводит экскурсию на анг. и нем. языках. После окончания экскурсии (длится около 25 минут) платишь самому гиду. Ты стоишь на ступенях ведущих вверх из подземли, а гид на выходе оттуда, поэтому никаких шансов выбраться, не заплатив))))) С тех пор, как Карл IV в начале 18в. запретил похороны внутри городских стен, стали хоронить под землей в соборе, в итоге, около 11-16 тыс. захоронений успели сделать до запрета это делать в к.18в. Но до сих пор хоронят высших чинов австрийской церкви. При том, что от царственных особ там находятся только сосуды с их внутренними органами (сердца в церкви св.августина, а тела в саркофагах в склепе под церковью Капуцинов.)

4. Художественный музей. В нем совсем не устаешь ходить, т.к. он гораздо компактнее Эрмитажа, но ради такого богатства, как Рембрандт, старший и младший Брейгель, Веласкес, надо обязательно идти, удовольствие ни с чем не сравнимое. Гид по залам (брошюрка на 3 разворота) покупается отдельно в вестибюле музея у стойки справа под лестницей).

:)

0

9

Elena написал(а):

Лучше было и придумать нельзя - talusha вернулась из Австрии, теперь все спасены!

язва:)

Alanis написал(а):

я только что купила билеты в Вену на 18-28 декабря

на самое Рождество попадешь..с одной стороны, там очень гламурно: украшенная Вена, вся в огнях, сезон балов и все такое, с другой-самый высокий сезон, так-то

Alanis написал(а):

И где лучше оказаться 25 декабря (на католическое рождество, ага).

на балу в Ратуше)

Alanis написал(а):

А в Швейцарию можно из Австрии смотаться?

можно, и даже дешево заранее можно купить ночные поезда, но зачем?
в Австрии полно всего осмотреть, и красоты не хуже

Alanis написал(а):

А про Зальцбург все говорят, что туда достаточно выехать на один день - врут поди?

более чем достаточно
мы ехали туда из Линца, 2 часа
из Вены все 5 поди))) правда, там скоростной ходит, часа 3 идет...

Alanis написал(а):

Так что, наверно, имеет смысл составить маршрут типа Вена-Инсбрук-Вена

или Вена-Линц-Вена, как у нас было, как раз 10 дней))

andre написал(а):

Не, даже и не подкалывают - просто в Австрии зимой зима, снег, чуть отъедешь в горы.

сама Вена бесснежная, мы когда были в 2004 году, пошел снегопад сильный, венцы прямо онемели, так радостно прыгали по сугробам)) а коллега, который жил в Вене 17 лет, сказал, глядя на наши фото, что такой снежной зимы там никогда не видел)
а в горах-соглашусь с Борисом-очень даже к месту снег)

Alanis написал(а):

Ну и Вена рождественская должна быть ничего так

очень даже!

Elena написал(а):

При том, что от царственных особ там находятся только сосуды с их внутренними органами (сердца в церкви св.августина, а тела в саркофагах в склепе под церковью Капуцинов.)

Капуцинерскирхе очень советую, Ань!
и музей карет во дворце Шенбрунн
а если хотите смотреть сердца в Августинерскирхе, то у мну есть телефончик, по которому надо звонить и заранее записуваться, но если в капеллу не попадете, то в церкви есть шикарная гробница принцессы Кристины, справа.....

Elena написал(а):

4. Художественный музей. В нем совсем не устаешь ходить, т.к. он гораздо компактнее Эрмитажа, но ради такого богатства, как Рембрандт, старший и младший Брейгель, Веласкес, надо обязательно идти, удовольствие ни с чем не сравнимое. Гид по залам (брошюрка на 3 разворота) покупается отдельно в вестибюле музея у стойки справа под лестницей).

считается одним из пяти лучших художественных музеев мира

я бы съездила на озера в район Зальцкаммергут-он внесен в ЮНЕСКО, мы вдоль озера целый день пешком шли))) очень красиво! фото будут)
ты уже начинай смотреть венские отели 3 дня в начале и 3 дня в конце))
ты через фирму?

0

10

talusha написал(а):

я бы съездила на озера в район Зальцкаммергут-он внесен в ЮНЕСКО, мы вдоль озера целый день пешком шли))) очень красиво!

Вопрос, в каком состоянии эти озера зимой. Если замерзают и, тем более, снегом покрываются, то это - не фонтан. Хотя в Зальцкаммергуте высоты совсем небольшие.
Я и предложил Ане Тироль, а не Зальцбург, потому что там горы много выше и можно увидеть настоящие зимние Альпы. Да, и озера там тоже найти можно. А на что нарвешься под Зальцбургом в плане погоды и небольшой высоты - вопрос. Будет слякоть или дожди и все впечатление смажется.
Вена и Линц как точки базирования - это в общем один регион. А Вена и Инсбрук, считай, противоположные и очень разные части Австрии.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 10 дней