Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Прогулки по Питеру


Прогулки по Питеру

Сообщений 51 страница 60 из 134

51

Питер сейчас еще не очень хорош для прогулок: очень много пыли, снег не везде сошел, «подснежный» мусор не везде прибран, зелени нет вообще. В связи с этим, на мой взгляд, прогулка по островам не произведет должного впечатления.
Я бы рекомендовала (1) прогулку в Александро-Невскую лавру (м. Площадь  Александра Невского). Там много интересного: комплекс зданий Лавры,  Троицкий Собор, музей городской скульптуры, два некрополя, где похоронены великие люди России (в т.ч. Достоевский,  Чайковский и др.)
(2) Прогулку к ансамблю Смольного монастыря (от м. Чернышевская). Можно посмотреть Спасо-Преображенский собор, ансамбль Таврического Дворца и сада,  интересные особняки  на Шпалерной и на Фурштадтской, музей Суворова (даже внешне оригинален). Вид с колокольни Смольного собора, на мой взгляд, лучший вид города.
Если Вас что-нибудь заинтересует, или если Вы все-таки решите отправиться «на острова»,  могу подробнее расписать куда идти и что смотреть.

0

52

[аноним написал(а):

]В общем пройтись от койкого до петроградской можно, но посидеть побалдеть негде

Ну, с посидеть пока еще погода не очень позволяет.
А на вкус и на цвет как известно...
Там еще очень много домов, где знатоки восхищаются каждым окошком и завитком, но на это меня тоже не хватило.
А вот мечеть понравилась очень! Могу сравнить со Стамбулом, Питерская лучше :)

0

53

Ксения написал(а):

(2) Прогулку к ансамблю Смольного монастыря (от м. Чернышевская). Можно посмотреть Спасо-Преображенский собор, ансамбль Таврического Дворца и сада,  интересные особняки  на Шпалерной и на Фурштадтской, музей Суворова (даже внешне оригинален). Вид с колокольни Смольного собора, на мой взгляд, лучший вид города.
Если Вас что-нибудь заинтересует, или если Вы все-таки решите отправиться «на острова»,  могу подробнее расписать куда идти и что смотреть.

Да-да-да-да, заинтересовало! Вариант второй - недалеко от центра + давно хотел таврический дворец посмотреть, шпалерная нравится, на Фурштадтской не был, если можно подробнее. Куда идти, на что смотреть :)
По островам, как я и опасался, подтвердилось зябкое их состояние, будем ждать летней оказии.

0

54

[аноним написал(а):

]А вот это интересно, но вопрос в том первый - это хде? И второй же вроде как вне центра или нет?

А неправильно я написала, Александровский сад и Александровский парк, все в центре, один у Адмиралтейства, второй у метро Горьковская.

Каменноостровский именно от Петропавловки до метро Петроградская, дальше тоже можно, но, на мой взгляд там заслуживают внимания скверы, а это все же попозже.

Таврический сад тоже закрыт :( сейчас на просушку, снега в центре нет уже, да и на окраинах практически не осталось, в парках и скверах конечно сыровато, зелени еще нет, но крокусы уже цветут

0

55

tatiana написал(а):

И даже новый вестибюль Горьковской - абсолютно бредовый

Антиресно, надо таки туда заглянуть. ;)

0

56

Все-таки не удержалась и разместила рассказ про Петроградскую

0

57

tatiana написал(а):

разместила рассказ про Петроградскую

спасибо, почитаю-посмотрю.

Olenenok написал(а):

Александровский сад и Александровский парк, все в центре, один у Адмиралтейства, второй у метро Горьковская.

ааа, знам такие тогда :) Но что-то уже таврическая сторона манит))

Olenenok написал(а):

Таврический сад тоже закрыт  сейчас на просушку

Ну что ж такое, в кои веки приеду а у вас все просушки да просушки  :crazyfun:
Может на литейном во дворик с музеем заглянуть? хотя в колодце еще сырее будет, наверное...а в сентябре там было хорошо...

0

58

А как вы относитесь к авангарду и прочему современному искусству?
Есть такой адрес - Пушкинская, 10, вход с Лиговского, два шага от Московского вокзала.
Но не была там, не успела.
Однако по отзывам,любопытно.

0

59

tatiana написал(а):

Пушкинская, 10, вход с Лиговского

Да я был где-то в тех местах в музэе. Может и в этом, но мне почему-то помнится, что поэтессы был музей. Вход точно с лиговки и дворик очень милый с прудиком и скамеечками :)

0

60

http://www.p-10.ru/
Причем я так  поняла, что там есть что посмотреть на улице.
Но мы опаздывали на поезд и не посмотрели.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Прогулки по Питеру