Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Шопинг в Риме


Шопинг в Риме

Сообщений 51 страница 60 из 80

51

На какую сумму можно отовариться,  в Италии, чтоб потом не платить таможенных пошлин при выезде. Я слышал 1500е.

0

52

Funt написал(а):

У меня рост 195см, размер обуви 45-46. Смогу ли я, что нибудь найти в аутлетах Рима

Ой, даже не знаю  :dontknow: . Размеры уж больно нестандартные, в аутлетах в основном более среднестатистические продаются.

Funt написал(а):

какие в аутлетах цены,примерно (интерес: джинсы, рубашки, туфли, джемпера, куртки...

Очень зависит от фирмы, часто в аутлетах представлены как очень дорогие марки, так и более демократичные. Скидки от 30 до 70%.

Funt написал(а):

На какую сумму можно отовариться,  в Италии, чтоб потом не платить таможенных пошлин при выезде. Я слышал 1500е.

Скорее всего, Вы имеете в виду  лимит на беспошлинный ввоз в Россию. Это действительно 1500 евро с ограничением по весу в 50 кг.
http://www.customs.ru/ru/fl_info/

0

53

Я захотел обобщить информацию о том как добираться до Castel Romano Outlet. Ниже их официальный ответ.

Dear Customer,
we inform you that Castel Romano Outlet will be open on November the 1st, from 10.00 to 9.00 p.m.

To reach Castel Romano Outlet by public transportation you should take a taxi from the nearest metro stop: Laurentina (metro line B). The cost will be approximately 25 euros.
After Your shopping tour in Castel Romano ,you may call a taxi back to Rome at the Information Desk. The price is fixed:
ROME CENTRE 50?
AIRPORTS 50?
LAURENTINA (METRO LINE B) 30?
POMEZIA 15?

Moreover, you can:

• Book SHUTTLE SERVICE FROM Rome hotels.
To book this service, ask the hotel reception desk to contact the number +39 06 37350810 or +39 329 4317686 the day before you wish to visit Castel Romano Designer Outlet or no later than 11 am on the day of the visit. The cost of this service is 25 euros per person for a round trip ticket.

• Take the shuttle bus from via Marsala (Termini station) at the cost of 12 euros per person for a round trip ticket. No reservation is required.

DEPARTURE ROMA TERMINI DEPARTURE OUTLET
10 a.m. 11.15 a.m.
12.30 p.m. 1.45 p.m.
3.00 p.m. 5.00 p.m.
8.00 p.m.

Please do not hesitate to contact us if you should require any further information at: +39 06 5050050 or infocastelromano@mcarthurglen.com

Thank you and arrivederci!

Ufficio Informazioni

Castel Romano Designer Outlet
Via Ponte Di Piscina Cupa, 64
00128 Castel Romano, Italy

T: +39 06 50 500 50  (Switchboard)
F: +39 06 5050112
wwwmcarthurglen.it
infocastelromano@mcarthurglen.com

Managed by McArthurGlen
wwwmcarthurglen.com

Я добирался туда автобусом, все что было написано aeon32 абсолютно верно. Рядом с азиатом нет никаких указателей, о том что он продает билеты в Castel Romano, поэтому надо подходить и спрашивать. Скидки на товары 30-50%. Удачных покупок.

0

54

Funt написал(а):

У меня рост 195см, размер обуви 45-46. Еду в сезон распродаж 17 января 2011.

У моего дитятки такие же размеры. Советую: берите билет через Мюнхен или Франкфурт с остановкой. Там и оденетесь, и обуетесь. А в Италии ...

0

55

Anatoly from Piter, спасибо за информацию :).

0

56

А расскажите пожалуйста поподробнее про tax free
И вот про это

AlinaT написал(а):

Скорее всего, Вы имеете в виду  лимит на беспошлинный ввоз в Россию. Это действительно 1500 евро с ограничением по весу в 50 кг.

Неужели чемодан смотреть будут?

0

57

Umbra написал(а):

расскажите пожалуйста поподробнее про tax free

Посмотрите вот здесь: http://www.taxfreeshopping.ru/

Umbra написал(а):

Неужели чемодан смотреть будут?

Вовсе необязательно, но могут и проверить.  Нас ни разу пока не проверяли.  :yep:

0

58

Приехал из Рима. Вывод - шоппинг в Риме худший из всех европейских крупных городов, где я был.
Вобще, лучший шоппинг для себя пока обнаружил в Англии и Германии.
Подробнее после отпишусь.

0

59

mcmal забыл пароль написал(а):

Приехал из Рима. Вывод - шоппинг в Риме худший из всех европейских крупных городов, где я был.

Неожиданный вывод, право слово. Я каждый раз зарекаюсь, что особо по магазинам шастать не буду, а возвращаюсь домой  с двумя сумками. ИМХО, но мне кажется, что Италия страна именно мужского шопинга, интересные женские вещи еще поискать надо.

0

60

Марфушечка-душечка написал(а):

Италия страна именно мужского шопинга

кстати, да - тащим обычно кучу рубашек, галстуков, костюмы, еще что-то до кучи...
в Германии и Испании обычно трикотаж берем, рубашки те же редко, а в Италии они (по отзывам мужа) самые хорошие

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Шопинг в Риме