Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в Израиле

Сообщений 31 страница 40 из 103

31

Да, тоже больше на торговый центр похоже)) Я уж думала рядом с таким вот культурным объектом будем жить

0

32

Romantica99

Вы абсолютно правильно все нашли.Лучшего ориентира и быть не может.Это высокое здание называется именно Дом Оперы- на иврите Бейт Опера (Beit Opera),на английском Опера Хаус(Opera House) или Опера Тауэр (Opera Tower)-на Google Earth если наберете Tel-Aviv Opera
будет еще много фоток этого здания со всех сторон.

0

33

levinel
Доложите о погоде!!!!)))
Еще насчет экскурсий...как вы думаете: заказывать отсюда или на месте. Отсюда - это значит писать данные кредитки, они сразу сказали снимут деньги, если по каким-то причинам отказываештся, до есть штрафы, если за 2-3 дня, если ранее, то без, но ведь еще ждать пока они деньги вернут на карту, а вдруг это не сразу...вообщем как-то стремно, с другой стороны без экскурсии отсаться не охота. Мы там всего 7 дней, а то как в Тае будет, приехала , а половину экскурсии  нет!
Пока варианта 3: Тревелюкс, Метроклаб, Агентство Игоря Торика и Сохнут (у него мало экскурсиий, как думаете..есть шанс найти места у кого то на месте? Экскурсий хочу много, 4 или 5!!!

0

34

Romantica99

Пока ближе к Вашей летней жаркой погоде-+26-27*С.
По экскурсиям посмотрю и напишу,есть ли на эти числа что-нибудь интересное.
Но исходите из того,что народу приехало много,на прошлой неделе в Иерусалиме были очереди,люди из 10 намеченных мест в 3 не попали.Тo есть, Иерусалим бы я однозначно заказала заранее.

0

35

ОООООО!!! Похоже надо заранее...жаль
У меня еще Вифлеем в планах, Галилея Христианская, Иерусалим, Кейсария - Хайфа- Акко и может что-то еще...
Расписание я уже видела...вопрос в том- на месте или заранее по инету.  Я вообще не люблю заранее, неизвестно толком как будет если что не так..штрафа, что с кредиткой..как то я всегда к этоу крайне осторожно.

0

36

Romantica99

Пересмотрела все рекламные проспекты-ничего лучшего кроме названных Вами не нашла.Завтра позвоню координатору от нескольких фирм и узнаю,что есть еще.

Частные экскурсии можно попробовать заказать здесь  http://irina.co.il/ira/ras02.php
Вся информация по Метроклаб и Тревеллюкс собрана здесь http://www.travellerstar.com/index_1.htm
Отдельно Метроклаб http://www.metroclubonline.com/ex/ex.php
А вот насчет Вифлиема надо обязательно уточнить-везут ли сейчас именно туда (На иврите Бейт-Лехем) или показывают издалека,иногда бывает и такое,поскольку это арабская территория.
Насчет заказа-фирмы эти достаточно крупные,по поводу махинаций с кредиткой их стороны
не надо беспокоиться,в конце концов,в любом месте,где Вы расплачиваетесь кредиткой,вы оставляете свой след,так что везде есть возможность "грабежа".Как вариант можно заказать и по телефону(но это стоить будет дороже :( ),дав данные оператору,чтобы не светиться в интернете.Вам решать,что лучше.
По поводу Вашего выбора."Галлилею христианскую" я бы взяла у Метроклаб-они завозят в Капернаум-интересное место,у Тревеллюкс я что-то его не нашла.Остальное равнозначно.
А это сайт министерства туризма Израиля с общей информацией о стране http://www.goisrael.ru/rus/Homepage+rus.htm

0

37

недавно нашел ссылку в интернете http://travelisra.com/index.html , судя по всему - это новая туристическая фирма. Никакой информации я о них никогда не слышал, но может Вас заинтересует.

0

38

У них еще мало экскурсий ,по расписанию нет ничего подходящего на нужные даты

0

39

levinel
Большое спасибо. Если вы будете звонить, не могли бы уточнить у них во сколько начинаются экскурсии.
И еще...они хоть какой-то ваучер на экскурсии присылают или тольтко оплата кредиткой, бронь по телефону, а документа никакого? И если вдруг отказываешться от экскурсии по какой-то причине, как быстро они деньги вернут на карту, если без штрафов. Да, хотелось бы верить что без махинаций....но кто знает.

0

40

Romantica99

Разговаривала с Розой,которая занимается экскурсиями от Метроклаб ее телефон + 972-54-4844924
Может ответить и Залман.Она сказала,что места ограничены,народу много,не хватает гидов(.!!!!).Eсли просят,то они высылают на е-майл билет-подтверждение заказа.
Выезд из Тель-Авива в 7-30-8-00 утра.То есть в гостинице надо сразу будет договориться о раннем завтраке.На сайте есть cxема-карта с местом посадки .
Если будете заказывать,постарайтесь север(Хайфа-Акко,Галилея)не брать на 14 число-возможны дожди-см.прогноз погоды :
http://www.gismeteo.ru/mtowns/40155.htm
Возврат денег не сиюминутный,как мне сказали в  агенстве-от недели до месяца,так что лучше уж не отказываться,да и тем более у Вас в запасе не так много времени осталось,пока приедете,уже наступит время штрафных санкций....

0