Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в Израиле

Сообщений 1 страница 10 из 103

1

levinel написал(а):

Начну с погоды.Август не самое лучшее время для экскурсий.Несмотря на массовое употребление кондиционеров в транспорте,магазинах,гостиницах,достопримечательности по большей мере-то расположены на улице.А жара в это время и за 40 градусов может быть.  Оптимальные месяцы: октябрь-ноябрь,март-апрель.

а январь? оч. противно? пасмурно?

0

2

talusha написал(а):

а январь? оч. противно? пасмурно?

У нас не бывает абсолютно пасмурных дней даже в сезон дождей.Дожди идут зачастую сильно,но кратковременно-минут 15-максимум полчаса как из ведра,потом яркое солнце,потом снова может ливануть...В это время у меня в сумке и зонтик ,и солнечные очки.
В Иерусалиме может выпасть на пару дней снег,ночью может быть и минус,но днем всегда плюс.Хайфа,Тель-Авив-около 15 градусов тепла днем,Эйлат- около 20.Конечно,могут быть отклонения в любую сторону,но бОльшие обычно в сторону плюса.
В общем,такой  беспросветно-пасмурной погоды,как бывает в Питере,здесь за 9,5 лет я ни разу не наблюдала.
Просто надо правильно экипироваться-приблизительно,как в летнюю Норвегию-что-то непромокаемое на ноги и на голову :)

Отредактировано levinel (2008-09-26 17:53:48)

0

3

Всем привет! так! ну наконец, поняв, что в октябре никакого отпуска не будет, а лишь в ноябре и то середине и Европа мне помахала ручкой, уже теперь точно нацелилась на Израиль. Ну и собственно требуется помощь по многим вопросам. ау! и с прошедшим нас днем туризма!

0

4

Romantica99

И где вопросы?

0

5

Вопросов у меня полно, но поскольку когда бомбардируют вот так сходу кучей вопросов, народ начинает чаще всего злится.
Ну, во-первых...я не знаю как лучше: взять комбинированный тур, состоящий из недели экскурсии и потом отдых в Эйлате или же просто заказать отель в Тель-авиве или Иерусалиме и взять напрокат машину и все самим объездить и потом перехать в Эйлат. Конечно, на мой взгляд, там гид нужен обязательно!!! Я в этом почти уверена. с другой стороны - во-первых такая программа расчитанная на 15 дней (меньше не хочу, отпуск раз в году) стоит дороговато для меня, во-вторых, не очень люблю групповые экскурсии, время везде очень лимитировано, только и смотришь на часы и нервничаешь, остановки строго по расписанию, отели выбрать нельзя, дадут что дадут. То есть минусы на лицо, но огромный плюс - наличие гида, надеюсь хорошего, которого интересно слушать, так как содержательная часть в данном случае очень важна.
Варинт два очень хорош всем - он дешевле, никакого лимита по времени, можно выбирать отели (тоже важно для меня), но минусы есть тоже: нет гида, и еще, арнеда машин там как я понимаю только международных компаний типа ависа, у которых страховка вся с франшизой (а с франшизой брать не будем в любом случае наверное), для ее уменьшения требуется доплата и в итого может выйте что аренда получится очень дорогой и стоимость такого тура сравняется со стоимостью готового комбинированного тура. Если есть какие то надежные компании, которые за разумные деньги (скажем долларов 35, ну максимум 40 в день делает страховку без франшизы вовсе) пожалуйста порекомендуйте
У кого какие мысли есть? Кто был в комби туре от ТО?
Или например есть такая возможность, где то подключиться к эскурсии, на своей машине приехать к месту и так к группе присоединиться, не знаю как  пока
Так что пока вот это ключевой вопрос.
еще -  если не у ТО все же буду бронировать, где можно приобрести самые дешевые билеты?
Завтра буду обзванивать ТО, увы всю неделю нет даже времени подъехать в агентство! Есть только получасовой перерыв на обед на работе..а когда рабочий день заканчивается, агенстват (вернее операторы) уже закрыты.
Пока этот вопрос номер один и его нужно побыстрее решить.
больше всего хотелось бы пообщаться с тем, кто ездил в экскурсионные туры.

Отредактировано Romantica99 (2008-09-28 23:08:58)

0

6

а можно я ваш пост сделаю отдельной темой?:) будем в новой теме сравнивать инд. поездку и туры)

Romantica99 написал(а):

еще -  если не у ТО все же буду бронировать, где можно приобрести самые дешевые билеты?

Кем/чем лететь до Израиля?
по моим наблюдениям, ТО обычно не возражают, если вы сами покупаете билеты, если тур не пакетный, правда...

0

7

Romantica99 написал(а):

еще -  если не у ТО все же буду бронировать, где можно приобрести самые дешевые билеты?

KDAvia

0

8

talusha написал(а):

а январь? оч. противно? пасмурно?

Мы были в Израиле в январе 1997 года. Днем везде было больше 25 градусов, постоянно солнце, ни одного дождя. даже как-то странно для нас, невезучих на погоду...

Romantica99 написал(а):

Кто был в комби туре от ТО?

Мы, но давно. 3 ночи Эйлат + 3 ночи Иерусалим + 1 ночь Амман + 3 ночи Эйлат. Впечатления чудесные, поведение агентства - ужасное.

0

9

Народные израильские традиции в действии.Согласно им после праздника Рош-Ха -Шана в Израиле начинается сезон дождей.Пару дней назад чуть покапало,но именно сегодня в новогоднюю (по иудейскому календарю) ночь был ливень  :rain:

0

10

Наша погода решила нарушить все свои традиции.Вчера дождь шел почти весь день,по крайней мере было пасмурно с утра до вечера,что вообще-то нонсенс даже для Хайфы.Сегодня уже лучше,завтра обещают потепление.Переживаю за Лару с ее ребятенком-они уже здесь,а с другой стороны,может так и лучше-акклиматизация-то нужна :)

0