Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Португальский климат и погода


Португальский климат и погода

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

Не думала, что создам такую тему, а пришлось)))
Приготовила в поездку теплой одежи кучу: зимнюю куртку, штаны, понимаешь вот, варюжки на меху, а по новостям кажут Путина в рубашке)
Лор, скажи, от океана сильно дует?

0

2

докладываю: брали Португалию с 5 по 21 ноября
в Лиссабоне было 20-25 градусов, народ ходил в летнем, но ближе к морю поддувало, особенно по вечерам,  так что кофточка или джинсовая курточка-в сам раз)) в последний день шел дождь, было мокро, не не холодно-около 18 гр., народ попадался на улицах даже в дубленках)) замерзли, бедняги)

в Порту прохладнее, было градусов от 15 до 19, ветрено, особенно у реки

0

3

Вопрос о посещении Португалии возник вчера и находится пока на стадии "когда?". В силу профессии можем только либо июль-август, либо начало января. Зимнии поездки по Испании и Италии были изумительны, то что надо для осмотра достопримечательностей, но может быть в Португалии из-за близости к океану и летом температура терпимая (25 -28)?

0

4

Июль -август чаще гораздо жарче - плюс 33-37

0

5

nnk0219 написал(а):

Зимнии поездки по Испании и Италии были изумительны, то что надо для осмотра достопримечательностей

Португалия из той же оперы - солнечно, тепло, очень приятно
приморские (приокеанские, строго говоря) города в январе
мыс Рока
http://s2.uploads.ru/Sx7GM.jpg

http://s2.uploads.ru/TBIK2.jpg

Кашкайш
http://s2.uploads.ru/z5dDZ.jpg

http://s3.uploads.ru/dylT7.jpg

http://s3.uploads.ru/mdMRK.jpg

Фару

http://s3.uploads.ru/lwRr3.jpg

http://s2.uploads.ru/ld1A5.jpg

http://s3.uploads.ru/Z8Hkx.jpg

http://s2.uploads.ru/BHfxe.jpg

http://s3.uploads.ru/IGLyi.jpg

Лагуш
http://s2.uploads.ru/Uuayl.jpg

http://s2.uploads.ru/1I2WY.jpg

http://s2.uploads.ru/EMxGm.jpg

http://s3.uploads.ru/zOdLt.jpg

Назаре
http://s3.uploads.ru/SCxDU.jpg

http://s3.uploads.ru/xgVrw.jpg

http://s3.uploads.ru/hoQdb.jpg

http://s3.uploads.ru/h6Tjy.jpg

http://s3.uploads.ru/8yCm7.jpg

http://s3.uploads.ru/Jj9Rp.jpg

http://s2.uploads.ru/I9QT2.jpg

выше были фото 2012 года
а вот Кашкайш в ноябре 2007го (тогда мы там не проездом были, а погуляли)
http://s2.uploads.ru/qLvy0.jpg

http://s2.uploads.ru/CRayE.jpg

http://s3.uploads.ru/xv9XN.jpg

http://s2.uploads.ru/X7CuB.jpg

http://s3.uploads.ru/oV5mY.jpg

http://s3.uploads.ru/ZHLpf.jpg

http://s3.uploads.ru/vb3oZ.jpg

0

6

Были в Португалии в августе  далекого 1997 года. В  Подлисаабонье!  Температура была днём 28-30, всегда лёгкий ветерок, переносилось легко, а вечером приходилось пинжак  надевать   :)  А вообще , Лиссабон  самая тёплая зимняя столица Европы.

0

7

talusha написал(а):

Португалия из той же оперы - солнечно, тепло, очень приятно
Маршрут по Португалии на 9 дней
пост 70

Просто я тут прочла в отчетах про дожди и подумала, что м.б. это обычно для Португалии.  В то же время 37 градусов это несколько много для немолодых и безлошадных путешественников. Спасибо

0

8

Погоды нынче непредсказуемы. Может в конце августа будет терпимо, никто вам гарантий не даст. Могу сказать про июнь 2008г. - с 1 по 15 температура плавно росла от  23 до 30, днем на солнце до 35. Сын был в июле 2011г. в экскурсионном туре, было вполне комфортно, не больше 30.
Так что остается только самим рискнуть -авось повезет.

0

9

для немолодых ибезлошадных путешественников.

Я бы тогда зиму выбрала. Но Лена правильно написала, погода сейчас везде непредсказуемая. Что сейчас во всей Европе творится-жуть.

0

10

nnk0219
10 дней назад вернулись из Португалии. Были с 22/12 по 10/01: 12 дней на материке от Лиссабона до Порту и 6 на Мадейре. На материке погода днем +13+15, иногда +17, вечером +10. По утрам густые туманы, чаще всего рассеивающиеся часам к 11-12. Иногда пасмурно (дождь был пару раз), иногда солнечно. Но чисто для путешествия погода вполне нормальна. Относительно немного туристов в это время года (за исключением Лиссабона, м.б.).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Португальский климат и погода