Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане


Маршрут по Тоскане

Сообщений 11 страница 20 из 418

11

Спасибо. Ассизи добавлен в обязательном порядке.
Про Сан-Марино.
Сначала даже не собиралась, помню  читала что "там хохлы вотку и сигареты продают" , потом посмотрела trekearth --- вроде замок есть, площадь красивая, крепость. Вот и подумала, заехать что-ль. Но раз не советуете, то и ладно. Не поеду. Что-то мне подсказывает, что я парковку там полдня искать буду...
.
Значит из Равенны вечером надо доехать до Ареццо или сразу до Ассизи?

0

12

anyone написал(а):

Про Сан-Марино.

В Сан-Марино, на самом деле, очень живописненько. Я его помянул не к ночи в сравнении. Если есть возможность, то стОит посетить. И замки, и улочки, и виды с горы красивые. Серпантин туда, правда, приличный. А на беспошлинную торговлю можно и не обращать внимания.

0

13

Определилась с тремя днями:
1 день Равенна, по результатам осмотра либо сразу еду в Ареццо (по Е-45), либо проезжаю мимо Сан-Марино ( смотрю "снизу" по Р-258)
2 день Ареццо, Кортона, ночлег в Ассизи
3 день  Ассизи и вечером в Сиену на ночь
4 день Сиена и .... дальше пока не ясно, но вроде проще так как расстояния короткие. Что еще посмотреть за оставшиеся три дня? Кому что особенно запомнилось, понравилось?

0

14

В том районе, судя по карте, компактно Лукка, Пистойя, Прато...
Рядом с Сиеной, по пути в Сан-Джиминьяно Монтеварки - там аутлеты *коварно*)))
А возле Поджибонси 2 замка, мы на них только снизу посмотрели)
Я все никак до Эмполи не доеду в Тоскане, мне отчего-то кажется, что там симпатично...

0

15

Про Пистойю читаю... Ясно где ;)

Поджибонси нашла. По дороге в Вольтерру обязательно проедем там.
Фото Эмполи, пока не нашла...
Аутлетам---нет. :nope:

0

16

А что Перуджу совсем выбросили? Она совсем рядом с Ассизи.
Талю, как считаешь, она стОит того? Я в Перудже не был.

0

17

А на Ассизи мне дня хватит?

0

18

Ассизи крохотный, но очень живописный. Там основное - это верхняя и нижняя церкви Франциска. Но в каком состоянии фрески Джотто после землятресения - не знаю. Пары-тройки часов - за глаза.
Ночевать, может, в Перудже целесообразно.

0

19

Talusha, на Сиену и Сан-Джиминьяно 1 день у Вас получился? Хватило времени? Я хотела еще те 2 км по крепостным стенам пройти (http://www.talusha1.narod.ru/travel/ita … t.htm#p3_1) в Джиминьяно. Успеем ли? Или разбить на два дня?
.

Boris написал(а):

Ночевать, может, в Перудже целесообразно.

Я уже в Ассизи гостиницу заказала... Думаю после Ассизи, по дороге в Сиену, если будет время, заеду в Перуджу.

Boris, спасибо за информацию о времени необходимом для осмотра. А то не всегда понятно сколько надо "закладывать". Посмотрела на карту ---вроде 4 часа. Посмотрела фото --и дня мало. :)

0

20

Boris написал(а):

А что Перуджу совсем выбросили? Она совсем рядом с Ассизи.Талю, как считаешь, она стОит того? Я в Перудже не был.

аданазначана стоит)) просто Перуджа это же Умбрия, поэтому для меня странно, что ее из Тосканы смотрят)) но это моя топографическая тупость) я сейчас могу накидать фоток Перуджи)))

Boris написал(а):

Ассизи крохотный, но очень живописный. Там основное - это верхняя и нижняя церкви Франциска. Но в каком состоянии фрески Джотто после землятресения - не знаю. Пары-тройки часов - за глаза.Ночевать, может, в Перудже целесообразно.

ночевать лучше в Перудже, там и выбор побольше, и город не такой аттракцион, как Ассизи
в Ассизи еще пара монастырей по соседству (мы пешком дошли)
в соседнем городке Санта-Мария дельи Анжели (в 3 км) собор прекрасный, его от Ассизи видно
в самом Ассизи кроме церкви Франциска еще 5-6 достойных церквей, да еще замок и храм греческий...

anyone написал(а):

Talusha, на Сиену и Сан-Джиминьяно 1 день у Вас получился? Хватило времени? Я хотела еще те 2 км по крепостным стенам пройти (http://www.talusha1.narod.ru/travel/ita … t.htm#p3_1) в Джиминьяно. Успеем ли? Или разбить на два дня?

запросто успеете, вы же на машине, а мы были привязаны к бусу последнему...
Сиену часов за 5 посмотреть и вечерком- в С-Дж, там как раз толпа схлынет...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане