Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Как смотреть Будапешт?


Как смотреть Будапешт?

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

talusha
спасибо! Я пока только начала изучать инфу про Будапешт, поэтому извиняйте за "неточные" названия и топографические ляпы (для меня венгерские наименования пока что "трудновыговариваемы" :blush: ). Я почему-то думала, что панораму Ночного Будапешта лучше  смотреть с каких-нибудь определенных точек: откуда-нибудь с моста или с набережной, чтобы получить впечатление от подсветки историч.зданий.
С отелем пока еще точно не определились, но мы на машине (проездом), поэтому выбирать приходится с недорогим паркингом. Думали, что расположение недалеко от купален позволит  успеть еще и отдохнуть в них вечером  после дороги.
А сколько времени запланировать на осмотр Будайской крепости с Рыбным бастионом и прогулку по набережной в районе Парламента?
P/S: пошла внимательно изучать Ваш очерк по Будапешту, чтобы составить себе индивидуальный план осмотра города).

Отредактировано ankhela (2012-06-03 14:29:53)

0

52

ankhela написал(а):

Я почему-то думала, что панораму Ночного Будапешта лучше  смотреть с каких-нибудь определенных точек: откуда-нибудь с моста или с набережной, чтобы получить впечатление от подсветки историч.зданий.

с набережной и есть, с обоих сторон

ankhela написал(а):

А сколько времени запланировать на осмотр Будайской крепости с Рыбным бастионом и прогулку по набережной в районе Парламента?

часа 2

0

53

Подскажите, где можно купить билеты на кораблик или амфибию по Дунаю для осмотра Будапешта?
Есть ли в них аудиогиды на русском?
Есть ли в Будапеште туристические автобусы с аудиогидами на русском, чтобы объехать все достопримечательности и стоит ли на него тратить время (или лучше "ножками"?) Заранее спасибо за подсказки  :)

Отредактировано ankhela (2012-06-05 00:06:19)

0

54

ankhela написал(а):

Есть ли в Будапеште туристические автобусы с аудиогидами на русском, чтобы объехать все достопримечательности и стоит ли на него тратить время (или лучше "ножками"?)

есть
Анфибия (по отзывам) достаточно дорога и маршрут не очень интересен.

0

55

ankhela написал(а):

Есть ли в Будапеште туристические автобусы с аудиогидами на русском, чтобы объехать все достопримечательности и стоит ли на него тратить время

ankhela написал(а):

лучше "ножками"

0

56

Не буду открывать новую тему, задам кучу своих странных вопросов тут))
Товарищи путешественники, у нас чп :) Выражается в том, что мы внезапно собрались в Будапешт. Для меня, которая обычно всё планирует за три месяца и знает все форумы наизусть к дате отъезда - это дикий стресс. И я буду очень признательна, если кто-нибудь "в теме" найдёт пять минут и ответит.

История такая: мы приедем туда в пятницу днём, будет свободный вечер. Уедем утром вторника, т.е. потом ещё три полных дня. Один вечер планируем провести в театре. А вот теперь начинаются странные вопросы:

Отсутствует ли по ссылке что-нибудь из достопримечательностей города, которые стоит увидеть? Если нет, я разбросаю их по дням и успокоюсь
Останется ли у нас время на выезд куда-нибудь недалеко из города? Если да, то куда? Чтобы можно было добраться, скажем, на электричке и без пересадок.
С чем ехать: с их местными деньгами или евро? И сколько вообще с собой брать примерно на 4 дня. На обеды, сувениры и посещение достопримечательностей.

0

57

Ivlia_Caesaris написал(а):

Останется ли у нас время на выезд куда-нибудь недалеко из города? Если да, то куда? Чтобы можно было добраться, скажем, на электричке и без пересадок.

Сентэндре, к примеру

Ivlia_Caesaris написал(а):

С чем ехать: с их местными деньгами или евро?

с карточкой и платить ею

Ivlia_Caesaris написал(а):

И сколько вообще с собой брать примерно на 4 дня. На обеды, сувениры и посещение достопримечательностей.

50 евро в день на человека

0

58

talusha
спасибо большое :))

0

59

Ivlia_Caesaris написал(а):

Отсутствует ли по ссылке что-нибудь из достопримечательностей города, которые стоит увидеть?

турецкий квартал там не увидела и памятники разные, типа "Буда встречает Пешт" или "Девушки под зонтиками"
я нескромно посоветую свой маршрут Жемчужина Дуная (много фото!)
он как раз на 2 полных дня без учета музеев, можно 2 дня погулять, затем третий день посвятить поездке в Сентэндре и после обеда посмотреть Аквинкум, а затем - в театр

0

60

talusha написал(а):

Ivlia_Caesaris написал(а):
я нескромно посоветую свой маршрут Жемчужина Дуная (много фото!)
он как раз на 2 полных дня без учета музеев, можно 2 дня погулять, затем третий день посвятить поездке в Сентэндре и после обеда посмотреть Аквинкум, а затем - в театр

ваши маршруты - это просто прелесть)) в Риме они меня очень спасли. я, правда, чуть перекроила, но всё равно основа отличная)) пойду смотреть будапештские)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Как смотреть Будапешт?