Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Первое знакомство с российской Прибалтикой. Май 2023г.


Первое знакомство с российской Прибалтикой. Май 2023г.

Сообщений 171 страница 178 из 178

171

Loconte написал(а):

как здорово

Галя, так в тех краях, куда "направили", по-другому, и быть не можент.

monkey_puzzle написал(а):

Почему-то вроцлавские гномы вспомнились.

Катя, а с вроцлавскими гномами и не знакома.

K-Olga написал(а):

рассказ о Калининграде получился интересный и красивый! И ещё очень спокойный, цельный, органичный. Хорошо, что от всего увиденного были только положительные эмоции.

Оля, у меня столько позитива было! И музеи прекрасные, замечательны своим наполнением, да и погода чуть-чуть попугала и... дальше солнечная была. Очень много ходила (не то, что в Питере, конечно),  но наверстала ходьбу в Зеленоградске.

Отредактировано Неслучайные гости (2023-06-22 10:05:39)

0

172

Перед поездкой в Калининград прочла совсем небольшой рассказ
Светланы Петровской "Амалиенау" он прелестный!

Автор заканчивет рассказ такими словами, к которым я присоединяюсь.

   " … И мне вдруг захотелось перенестись на век назад,  понаблюдать за этой спокойной жизнью, вдохнуть ароматы цветущих клумб, ощутить терпкость кофе и горькую нотку марципана! Полюбоваться  облаками над шпилем кирхи, нежнейшими облачками взбитых сливок на десертах, белыми чепцами  девушек… "

Да, мне очень хочется повторить - в Амалиенау осталось много недосмотренного и любопытного.

Отредактировано Неслучайные гости (2023-06-22 10:04:17)

0

173

Мы с мужем десятилетиями собирали керамику - не холодный фарфор (хотя как без него?), а керамику -она теплая.

Хотелось на память что-то привезти из Калининграда (а здесь, как и в Зеленоградске,  много небольших интересных работ по керамике)

Показываю свое приобретение: небольшая керамическая  работа.

https://i.postimg.cc/sDvYfMzZ/IMG-4461-jpg-jpg.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2023-06-21 19:44:16)

0

174

Неслучайные гости написал(а):

Всем рекомендую эту экскурсию –  окунуться в незнакомый мир  вещей и легенд, почувствовать в этой среде волшебство места, выпить чашечку чая или кофе (кофе миндальное) в подвальчике. В конце концов, есть в этом то, что я ни  дома, ни в поездках  не испытывала никогда – в общем, определенная атмосфера и  магия!

:cool:

Неслучайные гости написал(а):

И пошла осматривать место, куда зашла. Понравилось - стильно, современно, все, как я люблю.

очень славное пространство!

Неслучайные гости написал(а):

А Музей янтаря "примирил" меня с янтарем - этот музей  обязателен к посещению.

не соблазнились к покупке?

Неслучайные гости написал(а):

Эдакий калиниградский прелестный квест!

только что в соседней теме писала, какая прелестная идея! теперь еще и павлины в Серпухове в дополнение к музею

Неслучайные гости написал(а):

Показываю свое приобретение: небольшая керамическая  работа.

это плитка? или на посуде?

0

175

talusha написал(а):

не соблазнились к покупке?

Вообщем, нет. Ношу и люблю камни, но янтарь - не мое. (Именно желтого и медового цвета) И носить его нало уметь.
Но в последний день  случайно зашла в магазин -а там и кольцо с белым янтарем, и браслет зеленоватых оттенков, вообщем, нашла свое...Хорошо, что  в Москве магазины есть.

talusha написал(а):

это плитка? или на посуде?

Наташа, это керамическая картинка на стену (10 см высотой, 2 мм толщиной), главное - это надпись, чтобы не забывать!

talusha написал(а):

теперь еще и павлины в Серпухове в дополнение к музею

А Серпухов в планах, но ...

Наташа, но я люблю камни, собираю. А из Зеленоградска  и Светлогорска привезла 3 камушка -янтарь, позже покажу. Просто бальзам на душу.( Еще и подруге купила). О, женщины...

Отредактировано Неслучайные гости (2023-06-26 21:09:34)

0

176

Неслучайные гости написал(а):

Но в последний день  случайно зашла в магазин -а там и кольцо с белым янтарем, и браслет зеленоватых оттенков, вообщем, нашла свое...Хорошо, что  в Москве магазины есть.

покажете?

Неслучайные гости написал(а):

Наташа, это керамическая картинка на стену (10 см высотой, 2 мм толщиной)

во, я так и подумала, только обозвала криво

0

177

talusha написал(а):

покажете?

Наташа, это еще теоретически... только в мыслях.

0

178

Я так сама покупала)) выбирала из двух вариантов, купила один, потом чехла, что и второй не взяла. Хорошо, что я его сфотографировала и Миша ехал в Зеленоградск и магазин в центре, так все и сложилось. А я, балда, подумала, что вы уже купили. На Арбате есть магазин янтарного комбината, но туда заходить страшно, я пару раз витрину смотрела, продавцы с охраной так зыркают, как будто я с витриной убегу)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Первое знакомство с российской Прибалтикой. Май 2023г.