Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Север Таиланда за 7 дней на машине


Север Таиланда за 7 дней на машине

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

talusha написал(а):

Наташа и переживает, что вы что-то выбрасываете.

Точно  :yep:
Когда ты прислала план и я прикинула его на карте, а потом в картинках и отзывах, то поняла, что из песни слов не выбросить  :D

0

12

Талюш, может обсуждение плана поездки в отдельную тему выкинуть? Я вас там с Натой потерзаю практическими вопросами.  :question:

А то жалко твой рассказ засорять - мои вопросы конечно вроде и по теме, но от отчета отвлекают наверное.

talusha написал(а):

вы летите же в Бангкок сперва, потом перелет внутренними на север? уже считай полдня туда и полдня обратно.

7 дней чистыми, прилет/отлет не считаю.

0

13

Юля, процитирую себя.
Юля, с приездом! Отличные фото! Мы тоже планируем точь-в-точь по вашему маршруту. Вот хочу спросить как вы распределили программу по дням и как (задолго ли и как в наших реалиях) покупали внутренние перелеты. Ну и карты, деньги, два ствола . Как перемещались - с водителем? Как в Кхао Лак заход в море? А на озеро Чего Лан не ездили? Если бы решились на рассказ, было бы здорово.

0

14

rukola614 написал(а):

Вот хочу спросить как вы распределили программу по дням и как (задолго ли и как в наших реалиях) покупали внутренние перелеты. Ну и карты, деньги, два ствола . Как перемещались - с водителем? Как в Кхао Лак заход в море? А на озеро Чего Лан не ездили?

По дням у нас было так:
1 полный день в Бангкоке - парк Моанг Боран. Абсолютное must see! Совершенно потрясающий и невероятно фотогеничный парк. Самые лучшие фото у нас именно оттуда.

2,5 дня в Чианг Рае. Строго имхо, но нам показалось, что достаточно одного полного дня. Сам городок малотуристический, гулять негде. Водопады средненькие, бот.сад симпатичный, но очень небольшой. За один полный день можно в спокойном темпе посмотреть все самые яркие главные храмы. Из обязательного:
Wat Ming Muang (Храм совершенно очаровательных слонов)
Wat Huay Pla Kang (Храм белых драконов)
Wat Rong Suea Ten (Синий храм)
Baan Dam (Черный храм)

Останавливались в SOOKNIRUND HOTEL. Симпатичный отель в центре города, большая парковка, удобный подъезд. Чудные номера, очень чисто. Из минусов - скудный завтрак. Ходили завтракать в кафе рядом, вот там отличная выпечка, омлеты, лососик, отличный (как впрочем и везде в Таиланде) кофе.

Ужинали вкусно:
The Peak wine & grill - ресторан в роскошном отеле. Дорого, уровень хорошего ресторана в Москве/Питере. Отличное мясо, выбор вин.
Chivit Thamma Da Coffee House - не дорого, неплохое пиво. Еда средняя.
Hungry Wolf's Steak & Ale-House - отличное место! Большой выбор разливного пива, хорошего вина, вкуснейший новозеландский lamb. Цены адекватные. Рекомендую!

Внутренние перелеты по наводке Наташ покупали на https://12go.asia/ru. Где-то за пару месяцев. Недорого. Рейсы меняли пару раз по времени вылета.
Бронировали машину через Rentalcars. У нас киргизская карта, так что проблем с оплатой не было. Ездить по Таиланду легко, несмотря на левосторонее движение. Всё четко и понятно.

Про остальное чуть позже расскажу.

0

15

Julia
:cool:  Буду ждать ваши впечатления и полезности. :idea:

0

16

Переезд в Чиангмай очень комфортный, дорога хорошая. Удобно было, что по пути с самого утра заехали в Белый храм, который находится на окраине Чианграя. Народу там было уже много, но не толпы-толпы.
В ЧМ получилось 4 полных дня. Как нам показалось, это много. Городок сам симпатичный, но центр очень компактный.
Храмов много, но из так чтобы must see, я бы отметила только Wat Sri Suphan (Серебряный). В любом случае на осмотр старого города, включая интересные храмы – полдня максимум.

В окрестностях из обязательного Wat Pa Dara Phirom Phra Aram Luang
Queen Sirikit Botanic Garden – интересные оранжереи, с роскошными бромелиевыми. Остальной парк огромный и скорее похож не на ботанический сад, а на тропические джунгли.

Симпатично, но при отсутствии времени можно пропустить: Wat Pha Lat и Wat Prathat Doi Suthep.
Зоопарк сильно разочаровал – пандятник был закрыт, общее впечатление заброшенности. Животные почти все спали или демонстративно сидели к нам жпопами.

Были планы в один из дней съездить в нац.парк Doi Inthanon, но, учитывая удаленность от ЧМ (100 км в одну сторону), решили не ездить. Вместо этого погуляли по парку Royal Park Rajapruek – средне и Tweechol Botanical Garden – понравилось.

По еде - в старом городе ЧМ европейских ресторанов немного. Могу порекомендовать только Pasto Restaurant – итальянская кухня. Недавно открылись, но очень стараются. Для перекусов отличное кафе - Gravity Cafe’ & Bistro. Много вкусного кофе, шикарная выпечка, смузи, салаты, акцент на здоровое питание, чисто, быстро и недорого. Про тайские заведения писать не обязательно, их  там очень много.

Хороший массажный салон - DeepSense Massage - Pra Singh. Цены чуть выше средних, обслуживание на хорошем уровне, чистое белье.

Отель Pingviman Hotel. Неплохо, но рекомендовать не буду. Оформлен колоритно, но сильно в возрасте. Убирались в номерах не особо, босыми ногами ходить неприятно. Завтрак средний. Из плюсов небольшой бассейн, вода чистая, было здорово окунуться в прохладную водичку после жаркого дня.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Север Таиланда за 7 дней на машине