Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Север Таиланда за 7 дней на машине


Север Таиланда за 7 дней на машине

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Описание поездки Чианграй+Чиангмай, откуда началось обсуждение.

Класс! Все храмы в Чианграе - отпад! Белый, Черный и Синий...  :cool:
А как думаешь, мы сумеем их посмотреть в таком режиме: полдня по приезду в ЧР (мы туда с севера приедем на машине) + половина следующего дня (и дальше в  тот же день поедем в Чианг Май). Или нужно ночевку в Чианграе брать? И еще вопрос - вы случайно не в выходные там были? Туристов тьма или ничего, не мешают храмы смотреть?

0

2

Julia написал(а):

мы туда с севера приедем

Ой, из Бирмы? Как интересно!
Если у вас полдня первого дня и полдня следующего, то у вас и так ночёвка в ЧР, или я недопоняла?
По мне если только их смотреть, то как Виктор пишет, может сложиться ощущение, что все одинаковое, только разного цвета. А так времени достаточно.
В районе 17-18 в городе на поезде и выезде пробки, затруднено движение, но в ЧР ещё терпимо, а вот в ЧМ мы местами обьезжали практически дворами, девушка наша местная, все переулки знала.  В ЧР мы были как раз субботу и воскресенье, не сказала бы, что поток людей сильно отличается по городу, только в вечер субботы был ночной  рынок на центральных улицах и там было не протолкнуться. А шли там же на следующий день - ни души.
В ЧМ в воскресенье знаменитый воскресный рынок, ряд товаров делается специально для него, это стоит увидеть. И цены там низкие.
На фото видно, наверное, что толпа в белом и синем храмах, в остальных значительно меньше людей, а по водопадам вообще мало.

0

3

talusha написал(а):

Ой, из Бирмы? Как интересно!

Не, в Бирму не планируем. ))) Просто доедем до "золотого треугольника" и потом в ЧР.

talusha написал(а):

у вас и так ночёвка в ЧР, или я недопоняла?

Я имела в виду - еще одну ночевку.

0

4

по мне я бы сделала еще одну и добавила королевскую виллу, чтобы не бежать

0

5

talusha написал(а):

я бы сделала еще одну и добавила королевскую виллу, чтобы не бежать

буду иметь в виду, внутренние билеты еще не покупала, маршрут еще планирую по дням.

0

6

Наташ, мы с вами провели там полных 3 дня, смотрели разное и я бы вообще ничего бы не выкинула. А как это уложить в 1,5-2 дня?
ИМХО

0

7

Ната Полякова написал(а):

мы с вами провели там полных 3 дня, смотрели разное и я бы вообще ничего бы не выкинула

Я в принципе запланировала классическое автопутешествие по северу Тая на 7 дней. Но объективно, самое интересное сосредоточено в двух городах - ЧМ и ЧР. Ну, как мне пока кажется. Остальные достопримы по маршруту средненькие, так что я и думаю - как вариант, базироваться в ЧМ и ЧР, и уже оттуда ездить на машине по окрестностям.

0

8

Ната Полякова написал(а):

Наташ, мы с вами провели там полных 3 дня, смотрели разное и я бы вообще ничего бы не выкинула

я тоже так думаю, но вдруг у Юли другие приоритеты (все же разные) или время ограничено, что она собственно и пишет - 7 дней в наличии

0

9

talusha написал(а):

время ограничено, что она собственно и пишет - 7 дней в наличии

А что, на север нужно больше дней? Как по мне, это даже не минимум, сначала планировала 5 дней, потом еще 2 добавила. Полагаю, всё самое интересное должны успеть посмотреть.

0

10

Как бы считала я: вы летите же в Бангкок сперва, потом перелет внутренними на север? уже считай полдня туда и полдня обратно.
Итого чистыми 5 дней, а у нас получалось ЧР 4 дня (3 дня выезды) и ЧМ 5 дней (3 дня выезды). Наташа и переживает, что вы что-то выбрасываете.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Север Таиланда за 7 дней на машине