Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Тула+Серпухов в апреле


Тула+Серпухов в апреле

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

В Туле были (я ездила в командировки по 2 месяца каждый год, но давно, плюс были лет 6 назад, посмотрели центр, музей оружия, экзотеррариум, район старой деревянной застройки, монастыри и Ясную Поляну). Кремль тогда был пустой, набережной не было и в помине, центр выглядел жалко.
Кратко о той поездке

В Серпухове тоже были, проездом, смотрели два монастыря, соборную гору, павлинов тогда еще не было, а про музей я не знала.

Есть идея посмотреть красивую Тулу, посетить в Серпухове художественный музей и поискать павлинов.

В лоб расклад получается следующий:
Москва - Тула, Ласточка 08.48-11.02
день гуляем по Туле, ночевка в Туле
следующий день - переезд Ласточкой в Серпухов, есть варианты 09.14, 09.40
смотрим музей и город, вечером на Ласточке в 21.36 или есть пораньше много обычных электричек

Музей работает с 10.30, как думаете, есть смысл вечером из Тулы переехать в Серпухов, заночевать там и с утра сразу в музей?
(выбор отелей в Туле сильно побольше)
На музей нужно часа 4?
МБ, что-то упускаю? есть еще что посмотреть в Серпухове? музеи в Туле, которые понравились?

0

2

Серпухов  - всего один день.
Путешествие по Тульским землям
Мои поездки в Серпухов

0

3

talusha написал(а):

как думаете, есть смысл вечером из Тулы переехать в Серпухов, заночевать там и с утра сразу в музей?
(выбор отелей в Туле сильно побольше)

я бы предпочел заночевать в Туле, посмотреть вечернюю подсветку кремля, набережной, Металлистов. В Серпухове отелей поменьше, но они и подешевле. Если вопрос цены не стоит, то ночевать в Туле.

talusha написал(а):

музеи в Туле, которые понравились?

Стыдно, но та же Галя про тульские музеи больше меня знает :) Погугли, в последнее время появились новые типа купеческого быта, старые особняки... но я про них не в курсе.

0

4

Наташа, там, конечно, много интересного, но без машины трудно добраться.
Подмоклово
Таруса
Введенский монастырь ( на другом берегу)
Мы ночевали в гостинице Золотой Павлин - так себе....

0

5

Ксения написал(а):

Введенский монастырь ( на другом берегу)

в нем мы были, когда ездили на машине
усадьбы да, без машины далековато
перечитала девочек, 4 ч на музей много, часа 2 за глаза, может просто поищем павлинов и пораньше домой поедем, а то вечером полные будут на Москву

Ксения написал(а):

Мы ночевали в гостинице Золотой Павлин - так себе....

поняла, спасибо!

0

6

vicont-m написал(а):

я бы предпочел заночевать в Туле, посмотреть вечернюю подсветку кремля, набережной, Металлистов

ага, поняла

vicont-m написал(а):

Стыдно, но та же Галя про тульские музеи больше меня знает

:cool:

0

7

talusha
присмотрись к отелю  "Подворье" ;)
Ночевать однозначно в Туле, красивая вечерняя подсветка.
Только с ресторанами там как-то не фонтан  :smoke:

часа 2 за глаза

:yep:
В Туле не забудь купить Суворовских конфет ;) про пряники и так понятно.

0

8

Талуш а в художественном музее в Туле была? При достатке времени можно посетить, когда-то был очень неплохой.
Почти напротив - через пр. Ленина историческое здание ликеро-водочного завода.

0

9

talusha
А в Узбекистан вы в мае собираетесь?

0

10

Loconte написал(а):

присмотрись к отелю  "Подворье"

спасибо! я смотрела его в выходные, там были вопросы по горячей воде (как ни приедем, там проблемы с горячей по всему городу), не столкнулись?
а там вещи можно оставить до вечера же?

Loconte написал(а):

В Туле не забудь купить Суворовских конфет  про пряники и так понятно.

где брать? когда мы там работали двадцать лет назад, брали местные конфеты, но уже в посл поездке лет 5 назад столкнулись с тем, что этот магазин у парка Белоусова закрылся

Loconte написал(а):

Только с ресторанами там как-то не фонтан

так ежели нумера с кухней, то нам и достаточно

vicont-m написал(а):

Талуш а в художественном музее в Туле была? При достатке времени можно посетить, когда-то был очень неплохой.
Почти напротив - через пр. Ленина историческое здание ликеро-водочного завода.

гы, гы, мы у ликеро-водочного когда-то каждый вечер ужинали))

rukola614 написал(а):

А в Узбекистан вы в мае собираетесь?

ага

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Тула+Серпухов в апреле