Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Сейшелы - острова мечты.


Сейшелы - острова мечты.

Сообщений 11 страница 20 из 122

11

С пляжами все понятно, ради них туда и едут! :cool:
Хотелось бы дальше услышать, что еще интересного на островах?
И побольше деталей про цены в кафе/ресторанах/магазинах.

rukola614 написал(а):

Мы видели гигантских муравьёв, также гигантских тараканов, гекконов.

Гигантские тараканы это типа пальмовых жуков на Тенерифе?

0

12

Germon написал(а):

Хотелось бы дальше услышать, что еще интересного на островах?

А вы хотите все и сразу? Что-то буду рассказывать. Жаль только я не все цены запоминаю, цифры - это не мое, это мужа вопросы. :dontknow:
Тараканов видели на Маэ 2 раза, это такие см 3-4 тараканы, не жуки.

Отредактировано rukola614 (2023-02-18 19:46:45)

0

13

https://i.postimg.cc/fTh74VQh/IMG-3245.jpg

Почти на каждом нами виденном пляже есть впадающая в океан речушка. Бо Валон не исключение.

https://i.postimg.cc/GhJFbbbT/IMG-3246.jpg

https://i.postimg.cc/DwvqZRzj/IMG-3248.jpg

https://i.postimg.cc/XvXdKFd9/IMG-3249.jpg

https://i.postimg.cc/y6RhrF5P/IMG-3244.jpg

https://i.postimg.cc/rwf5tg08/IMG-3250.jpg

https://i.postimg.cc/hGwx2j16/IMG-3251.jpg

Вечером гуляли, исследовали "променад". Рестораны есть разные. Все дорогие. Пользуется популярностью Baobab Pizzeria. Мы там ужинали. По поводу цен можно найти в интернете, я не помню. Вполне хорошо. Должна сказать что изысков каких-либо я не ждала. На Сейшелах очень популярно кари во всех видах - курица, рыба, креветки. У нас это блюдо все не любят. Цены во французском и итальянском ресторанах выше крыши, туда тоже не собирались, опять же есть индийские рестораны. Многие снимают виллы или апартаменты, там всегда предоставляют гриль. Обычная практика - люди покупают свежую рыбу, креветки и жарят на гриле. У нас никто с этим заморачиваться не захотел. Для недорого перекуса есть так называемые Take away. Там покупают еду местные в том числе.

0

14

rukola614 написал(а):

Жаль только я не все цены запоминаю, цифры - это не мое, это мужа вопросы.

Мы требуем допросить мужа по смете!
Пляжи простые, судя по фото? Пришел и лежишь на полотенчике?
И опять же судя по фото, довольно долгий заход в глубину, сперва много мелкоты? Или это приштармливало?
Мы так попали в Канкун, никакого плавания, только в воде попрыгать, потусить.

0

15

rukola614 написал(а):

в стране установлено левостороннее дорожное движение, дороги узкие, ограничение скорости – 40 км/ч. Не просто узкие, а ещё и без отбойников и часто без обочины, с резким обрывом.

Да, помню, намаялась я на этих серпантинах! По Маэ мы самостоятельно на рентованном авто катались.

rukola614 написал(а):

насекомых тут много, но ядовитые крайне редки

Нам рассказывали, что ядовитых там вообще нет.

А как песчаные мухи? Вас не мучили? Сезонное явление, очень противная живность.

0

16

talusha написал(а):

довольно долгий заход в глубину, сперва много мелкоты?

Мне помнится, что на Бо Валлоне пляж прекрасно подходит для плавания, волн нет, заход хороший.

Я надеюсь, автор не в обиде, что я лезу с комментами?  ;)  Я как на фото посмотрела, всё воспоминания прямо всколыхнулись.

0

17

talusha написал(а):

Мы требуем допросить мужа по смете!

:glasses:

talusha написал(а):

Пляжи простые, судя по фото? Пришел и лежишь на полотенчике?

Все пляжи на Сейшелах являются общественными. Возле некоторых отелей стоят лежаки, каждый может прийти с полотенцем. Кстати, все отели, гестхаусы, апартаменты предоставляют пляжные полотенца.

talusha написал(а):

И опять же судя по фото, довольно долгий заход в глубину, сперва много мелкоты? Или это приштармливало?

Julia написал(а):

Мне помнится, что на Бо Валлоне пляж прекрасно подходит для плавания, волн нет, заход хороший.

Юля уже ответила  :yep:  Добавлю только что один и тот же пляж может выглядеть совершенно по-разному в зависимости от приливов, погоды, м.б. времени года. Тот же Бо Валон у нас был с волнами, не поплавать. А в ноябре муж был здесь же в командировке, так вот у него был сплошной штиль. Правда у него тогда и дождей было больше. Вот фото.

https://i.postimg.cc/mZQhW0kq/IMG-20221119-WA0027.jpg

https://i.postimg.cc/SRqSKxRP/IMG-20221119-WA0032.jpg

https://i.postimg.cc/XvG7HPts/IMG-20221119-WA0031.jpg

https://i.postimg.cc/xT6f0Y2s/IMG-20221119-WA0035.jpg

Julia написал(а):

Да, помню, намаялась я на этих серпантинах! По Маэ мы самостоятельно на рентованном авто катались.

Потом расскажу случай на эту тему.  :hobo:

Julia написал(а):

А как песчаные мухи? Вас не мучили? Сезонное явление, очень противная живность.

Вот этого не было совсем, слава богу. Мы от них страдали в ноябре в Таиланде как-то.

Julia написал(а):

Я надеюсь, автор не в обиде, что я лезу с комментами?    Я как на фото посмотрела, всё воспоминания прямо всколыхнулись.

Юля, я только за! Любые уточнения, дополнения, впечатления только приветствую!

Отредактировано rukola614 (2023-02-20 11:43:46)

0

18

rukola614 написал(а):

один и тот же пляж может выглядеть совершенно по-разному в зависимости от приливов, погоды, м.б. времени года. Тот же Бо Валон у нас был с волнами, не поплавать. А в ноябре муж был здесь же в командировке, так вот у него был сплошной штиль.

Эт точно! На Бо Валлоне в штиль мы купались в июне. Море супер! Но вот с песчаными мухами тогда как раз и столкнулись. Тоже июнь.
А первый раз на Сейшелах были в апреле, тогда погода была получше.

0

19

Следующий день у нас был посвящен поездке по острову на машине с водителем. Как я уже писала, стоило это 1500 рупий. Первым делом (а другой дороги и нет) едем в столицу Сейшел - город Виктория.

https://i.postimg.cc/WzyPkG7h/mahe-island-map-2.jpg

Виктория - это единственный город на островах, он же является и столицей. Виктория основана англичанами в 1841 году в северо-восточной части острова Маэ. Изначально она была только портом, а в 1960 году получила статус города. Сегодня в столице проживает 26 тысяч человек, это 1/3 всего населения Маэ. В городе нет многоэтажных зданий: власти запрещают возводить дома выше пальм, чтобы сохранить уникальный местный ландшафт. Холмы, окружающие столицу, покрыты густыми тропическими лесами. Вот за этой горой находится столица.

https://i.postimg.cc/SsL4Hbdf/IMG-20221120-WA0002.jpg

Виктория один из самых маленьких административных центров мира.
На перекрестке, который никак не миновать стоят часовая башня. Это миниатюрная копия Литтл Бена, символ столицы, установленный в память о том, что Сейшелы были когда-то под властью Британии.

https://i.postimg.cc/26ndcK7n/20230208_094948.jpghttps://i.postimg.cc/nrZ46G3g/20230208_095002.jpg

На Quincy Street эффектно возвышается индуистский храм. Во времена владычества англичан на острова переселялись в большом количестве индусы. Построили его не так давно (в 1992 году), но он уже успел стать широко известной достопримечательностью Сейшел. Название храма Арул Миху в честь индуистского бога процветания и безопасности.

https://i.postimg.cc/FzgZRBfh/20230208-094328.jpg.

https://i.postimg.cc/3JY16Y6N/20230208-094354.jpg

https://i.postimg.cc/MpGD6tz8/20230208-094402.jpg. https://i.postimg.cc/DzJPsZWj/20230208-094406.jpg

https://i.postimg.cc/9FbbHs5p/20230208-094507.jpg

Есть в Виктории и музеи. Мы их не посещали, т.к. времени мало, но видели проезжая мимо. Первый - это музей естественной истории. Уже при входе посетителей встречает необычный экспонат - скульптура нильского крокодила в натуральную величину. Внутри музея представлены уникальные коллекции бабочек и мотыльков, скелеты исчезнувшего сейшельского крокодила, черепа аллигаторов. чучела морских черепах и рыб. В одном из залов можно увидеть предметы быта древних поселенцев Сейшел, остов старинного корабля, потерпевшего крушение в 1750 году. Второй - это Национальный Исторический музей. Располагается музей в красивом здании Национальной библиотеки. Здесь находится множество интересных экспонатов, например, самая миниатюрная статуэтка королевы Виктории, предметы, поднятые с затонувших кораблей, народные костюмы, музыкальные инструменты. Самая старая карта Сейшельских островов, составленная в 1517 году мореплавателем португальцем Педро Рейнелем также представлена в этом музее. Еще один важный экспонат - Камень Владения, который был заложен в 1756 году французским капитаном Корнелем Николя Морфи в знак объявления островов французской территорией. Именно тогда острова и получили свое название в честь министра финансов Франции. Отдельная секция Национального Исторического музея Сейшельских островов посвящена черной магии гри-гри и рабству. Стоит отметить, что даже в наши дни некоторые сейшельцы до сих пор практикуют черную магию, прошедшую сюда из Африки.

0

20

Остановка на смотровой площадке.

https://i.postimg.cc/Bb5KZCff/IMG-3255.jpg

Мы видим остров Eden. Несколько инвесторов (предположительно из ОАЭ) 20 лет назад решили вложиться в строительство насыпного острова на месте мёртвого кораллового рифа. Так возник остров Эден. Сейчас это элитный посёлок, соединённый с о. Маэ 300-метровым мостом. Многие люди стремятся приобрести недвижимость именно здесь.

https://i.postimg.cc/WbjZWx0N/IMG-3256.jpg

Остров Иден занимает территорию в 56 Га, пронизанную сетью частных водных путей. Прибрежная зона с жилыми кварталами включает в себя дизайнерски спроектированные апартаменты класса люкс, роскошные таунхаусы и виллы с частными бассейнами, расположенные вблизи берега главного острова Маэ. Вся элитная недвижимость может похвастаться великолепными морскими обозрениями, окружающим ландшафтом и видами соседних островов Морского Национального Парка Святой Анны. Основой архитектурного решения проекта послужили местные традиции, гармонично сочетающие элементы французского, викторианского, арабского и китайского стилей. Каждая вилла или дом имеют собственный причал для яхт или других морских парусных судов, и остров Эден непосредственно имеет марину мирового класса способную обслужить океанские-яхты до 100 м длиной.

https://i.postimg.cc/SxxMq8ZH/IMG-3258.jpg

https://i.postimg.cc/Y2QgxtGD/IMG-3257.jpg

https://i.postimg.cc/VLRC34Fj/IMG-3261.jpg

т.к у нас с утра была дымка, мы не стали лезть на смотровую Copolia. Для любителей треков разной сложности на Маэ есть несколько. Тут можно почитать

https://i.postimg.cc/QdnqH5MK/20230208-110835.jpg

Отметились, посмотрели и поехали дальше.

https://i.postimg.cc/s2k9Jr7V/20230208_111117.jpg

Вот тут же в ноябре без дымки, но видно что левее на фото идёт дождь.

https://i.postimg.cc/J4HQc7zg/IMG-20221121-WA0033.jpg

Рядом со смотровой росло гигантское дерево. Я спросила у водителя что это за плоды. Он говорит что здесь 2 растения - такие-то и такие-то.  :) Я не знаю как это по русски. Если присмотритесь - там оранжевые плоды и лиана на дереве с зелёными плодами.

https://i.postimg.cc/KYK33bhN/IMG-3264.jpg

Сделали остановку купить фрукты. Продавцы что-то активно нам пытаются объяснить, указывая на остров позади.

https://i.postimg.cc/XvTGwPV0/IMG-3266.jpg

Оказалось что это остров, на котором снимали дом 2. Сейчас там уже их нет. Хозяин сдает виллы на острове.

https://i.postimg.cc/TYRyqgXh/IMG-3267.jpg

Отлив. Можно дойти пешком.

https://i.postimg.cc/d3FhfTkH/IMG-3268.jpg

https://i.postimg.cc/05GMwZFL/IMG-3271.jpg

https://i.postimg.cc/ZKVWfnTH/IMG-3272.jpg

https://i.postimg.cc/SxRJH4Rh/IMG-3273.jpg

Через дорогу церковь.

https://i.postimg.cc/Vkhd8h0b/IMG-3274.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Сейшелы - острова мечты.