Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Сейшелы - острова мечты.


Сейшелы - острова мечты.

Сообщений 1 страница 10 из 122

1

Есть такой фильм - "Куда приводят мечты" Кто не видел, советую посмотреть. Но нам понадобится только название. Когда-то в юности названия Мальдивы, Сейшелы, Канары, Карибы стояли для меня в одном ряду недостижимого лакшери.  :confused:  :tomato:  А жизнь всё-таки забавная штука. Вот я и побывала во всех этих локациях. Хотя такой цели не ставила никогда.
Поездка состоялась и понравилась! Время отдыха распределилось так:

6.02 - вылет вечерним рейсом Аэрофлота
7.02 - прилёт на остров Маэ (Mahe), заселение в апартаменты в районе пляжа Бо Валон (Beau Vallon) отдых на пляже.
8.02 - г.Виктория, смотровая, пляжи: Port Launay, Anse Soleil, Anse Intendance
9.02 - паром на о.Ла Диг (La Digue), отель, пляжи: Anse Patates, Anse Severe
10.02 - парк L'Union Estate и пляж Anse Source d'Argent, пляж Grande Anse
11.02 - паром на о.Праслен (Praslin), парк Vallee de Mai, пляж Cote d'Or
12.02 - пляжи: Anse Georgette, Anse Lazio
13.02 - паром на о.Маэ ( Mahe), вилла
14.02 - утренний вылет в Москву.

0

2

Сейшельские острова (официальное название - Республика Сейшельские острова) - островное государство в Восточной Африке. Расположено в западной части Индийского океана, немного южнее экватора, примерно в 1600 км к востоку от африканского материка, севернее Мадагаскара. В состав республики входят 115 островов, обитаемы только 33.Площадь государства — 455 км². Самый большой остров — Маэ (142 км²). На нём находится столица государства — Виктория и международный аэропорт. Другие крупные острова — Силуэт, Праслен, Ла-Диг. Множество мелких коралловых островов. Население — около 95 тыс. человек
Острова были открыты португальскими мореплавателями в 1505 году и названы ими «Семь Сестёр». Впоследствии острова перешли под контроль Франции, и в 1742 году переименованы в честь французского губернатора Бертрана Франсуа Маэ, графа де Лабурдонне, но уже в 1756 году переименованы в честь Жана Моро де Сешеля, министра финансов короля Людовика XV. В 1794 году архипелаг был захвачен англичанами и получил английскую форму наименования — англ. Seychelles.В 1840 году острова были административно присоединены к британской колонии Маврикий, в 1903 году Сейшелы были выделены в отдельную коронную колонию Великобритании. 29 июня 1976 года Великобритания предоставила независимость Сейшелам.
Государственные языки: креольский, английский, французский.
Валюта - сейшельская рупия (1 к 5 российским рублям)

Вводная информация есть, вперёд!
В наше время нужно обязательно рассказывать о практических вопросах путешествия. Итак, для поездки на Сейшелы за 72 часа нужно заполнить разрешение Health Travel Authorization. Оно  подается онлайн на сайте Seychelles Electronic Border System. Карта у нас была unionpay банка Солидарность. Она работала практически везде, кроме случаев, когда брали плату только наличными. Естественно брали с собой наличные в евро. На островах можно расплачиваться и рупиями, и евро, и долларами по-моему тоже. Отели я бронировала на букинге своей картой виза  ^^ с условием отмены. Что интересно, когда срок отмены закончился никто не потребовал изменить данные карты. Так что оплатили мы все отели, апартаменты на месте. Билеты на паромы покупали дома с картой unionpay. Сайт https://www.seyferry.com/ru Машину мы не брали в аренду, ездили с водителем. Списывалась с хозяевами отелей, договаривались по поводу машины, велосипедов на Ла-Диге.

Летим.

https://i.postimg.cc/g0nNDs7K/20230207-075053.jpg

https://i.postimg.cc/vZP0fk0B/20230207-075118.jpg

Впереди остров Маэ.

https://i.postimg.cc/x1jsknyh/20230207-080118.jpg

+1

3

Очень хорошо что будет рассказ о таком необычном месте.  :cool:

0

4

Отлично, что подробно поделились практической информацией!

0

5

а отели все включено? или какой принцип?
знакомая в прошлом году ездила на Сейшелы и я ужасалась ее смете, тут ужин 15 тыс, тут обед 10, массаж 7, у меня волосы дыбом от таких расходов

0

6

rukola614 написал(а):

Поездка состоялась и понравилась!

Ольга, предчувствую много любопытного и красивого...Что матчасть рассказываете - это очень правильно. Правда для меня Сейшелы -это острова мечты, уже  несбыточной. С удовольствием почитаю Ваши впечатления и посмотрю на острова Вашими глазами. Места красивейшие, представляю какими будут фото.

0

7

vicont-m :flag:
Germon :flag:
talusha :flag:
Наташа, нет отели не всё включено. На Маэ апарты вообще без питания, дальше с завтраками. Все расскажу потом. Такие траты как твоя знакомая мы себе практически не позволяли. Буду стараться описывать и эту сторону. Есть моменты как можно сэкономить даже на Сейшелах. Хотя все и так все знают. Это готовить самим. Но я еду на отдых именно отдохнуть от этого самого, а муж тот вообще категорически не готовит. Ну, ужин один раз на 10-ку был, но нас же четверо.
Неслучайные гости :flag:

+2

8

В аэропорту на о.Маэ нас встречал водитель с табличкой, о чем я договорилась с хозяйкой наших апартаментов. Вот так выглядит взлетная полоса. Фото не мое.

https://i.postimg.cc/P5JXk65D/1b96579d9f2a57ed3d1600440d03271a.jpg

О ценах: трансфер из аэропорта до самого туристического пляжа с инфраструктурой Бо-Валон 800 рупий, напомню, умножаем на 5, получаем цену в рублях. Причем цены какие-то странные те же 800 рупий стоит машина  с водителем на пол дня, на целый день (6часов) - 1500 рупий. Начинаем знакомиться с жизнью островитян. Надо отметить, что в стране установлено левостороннее дорожное движение, дороги узкие, ограничение скорости – 40 км/ч. Не просто узкие, а ещё и без отбойников и часто без обочины, с резким обрывом.
О жилье. E&E Self Catering У нас были апартаменты с 2 спальнями, 2 санузлами, большой гостиной зоной и кухней. Все чисто, удобно. Единственное, не было завтраков. Но рядом есть хорошее кафе. Dolce Vita, его посоветовала хозяйка. Смело могу рекомендовать. Немного фото вокруг апартаментов. Первое, что поражает - это валуны и огромные деревья манго, папайя, бананов ( хоть это и не деревья, а трава  :D ) и ещё много -много чего-то ещё.

https://i.postimg.cc/KzTQXzxk/20230208-091737.jpg

https://i.postimg.cc/25MTXvRN/20230208-091758.jpg

Манго

https://i.postimg.cc/ZYrjVCwX/20230208-091807.jpg

Что-то ещё...

https://i.postimg.cc/KYK33bhN/IMG-3264.jpg

Приехали мы рано, оставили вещи, переоделись и бегом на пляж, ведь он совсем рядом. Бо Валон - самый большой пляж Маэ, еще и самый популярный на острове. У пляжа хорошая инфраструктура. Рядом много отелей, гест-хаусов, есть кафе, работает спасательная служба, недалеко есть парковка для авто. Пляжная линия — около 2 километров.

https://i.postimg.cc/vHRhQP9k/IMG-3231.jpg

https://i.postimg.cc/MGr0gtqs/IMG-3232.jpg

https://i.postimg.cc/PfvKnGL1/IMG-3233.jpg

Водоросли переливались на солнце и напоминали морских звёзд.

https://i.postimg.cc/L8D3327F/IMG-3235.jpg

https://i.postimg.cc/7ZwNzfKN/IMG-3237.jpg

https://i.postimg.cc/vTnvr9R0/IMG-3238.jpg

https://i.postimg.cc/pddY03bh/IMG-3239.jpg

https://i.postimg.cc/DyqgmqPZ/IMG-3240.jpg

https://i.postimg.cc/xCJGQHd9/IMG-3241.jpg

https://i.postimg.cc/B6rTn68H/IMG-3242.jpg

https://i.postimg.cc/yx0FgH95/IMG-3243.jpg

0

9

да, такие пейзажи все-таки экзотика...  :cool:
С климатом там вроде все хорошо... не жарко? А вот как с летательно-кусательными тварями?

0

10

vicont-m написал(а):

С климатом там вроде все хорошо... не жарко? А вот как с летательно-кусательными тварями?

Температура воздуха примерно одинаковая круглый год 28-30 градусов, воды -27 - 28. Сезон дождей на Сейшелах длится с ноября по март месяц. Тогда тут идут бурные, но непродолжительные ливни. Повышенная влажность особенно ощутима в январе и декабре. Всяких насекомых тут много, но ядовитые крайне редки. Мы видели гигантских муравьёв, также гигантских тараканов, гекконов. Но все это не в большом количестве.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Сейшелы - острова мечты.