Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Долгожданный Питер на пять дней.


Долгожданный Питер на пять дней.

Сообщений 51 страница 60 из 298

51

Loconte написал(а):

А Лахта центр? Оттуда какие виды? Кто-нибудь был?

Не была, не знаю, не слышала...

0

52

Loconte написал(а):

А Лахта центр? Оттуда какие виды? Кто-нибудь был?

По-моему туда с экскурсиями еще не пускают. Очень хотелось бы там побывать.

Ксения написал(а):

Вот не вижу никакой романтики! Грязные крыши, порой маршрут не соответствуют элементарным правилам безопасности...

+100! Полностью согласна с Ксенией! В городе есть хорошие виды сверху, но их мало и явно не с этих дурацких "маршрутов по крышам".

0

53

Julia

По-моему туда с экскурсиями еще не пускают

жаль, интересно было бы ;)

0

54

Ксения написал(а):

Вот не вижу никакой романтики! Грязные крыши, порой маршрут не соответствуют элементарным правилам безопасности...

Все, что вы дальше написали, все правильно. И есть видовые точки и есть удобные, оборудованные места. А крыши - это другое...
Не знаю что в них дочь нашла, ее вечно на лофты тянет :) А вот я  с рождения жил в квартире в старом доме... на 4 этаже... На площадке была всего одна наша квартира... На этой же площадке находился вход на чердак. Открытый, вообще без двери... А оттуда через слуховое окно на крышу... А крыша двускатная, да дом буквой Т, мы там с братом и кузиной и играли и загорали и "путешествовали" по крыше в другой подъезд или крыло дома...  И двор с крыши, наизусть знакомый, выглядел иначе чем просто из окна, которое всего на метр-два ниже... Этот чердак и эта крыша для меня были круче Зазеркалья Алисиного... Т.е. я эту романтику понимаю.
Но и понимаю тех, кто ее не понимает :) у кого было другое детство....

0

55

vicont-m написал(а):

... мы там с братом и кузиной и играли и загорали...

Вот прямо "виконтонизмом" фраза пропитана. :D

0

56

О, какое бурное обсуждение  :cool:

Одновременно 4 темы про Питер ! Лена, Ирина, Галя и Игорь !
Все читаю с удовольствием - город один,  а маршруты, взгляды разные. Плюс  ещё мои собственные воспоминания и впечатления от летней поездки.

Открываю новые двери и старые, которые были закрыты, вместе с авторами рассказов.

0

57

Итак, что за сюрприз ждал нас по пути в Питер ?

Во -первых , выяснилось, что мы едем с одном поезде вместе с Катей -monkey_puzzle.  Неделей раньше, как вы помните, у нас была встреча в Москве, и вот уже Катя возвращалась назад через Питер -Ивангород-Таллинн.

А во-вторых, наша неугомонная и самая креативная подруга  Галя-GALI придумала вот что. Дело в том, что железнодорожная линия проходит очень близко от ее дачного поселка. Галя выяснила, каким поездом мы едем, и сказала, что она выйдет в поле , которое будет видно из поезда и будет махать нам красным платком.  :flag:

Объяснила, где после Твери будет это поле. Такое могла придумать только Галя !  :cool:

Своим оставшимся в Москве подругам я намекнула, что в пути нас будет ждать сюрприз. Тут же последовало предположение, что Галя придет на вокзал в Твери с помидорами и огурцами. "Ну вы еще горячую картошку и с рюмашкой предложите" - пошутила я.  :rofl:  На самом деле, в Твери наш Сапсан не останавливается.

Что же вышло из этой затеи ?  Когда поезд проезжал Тверь, я пришла  вагон к Кате и мы вместе встали у окна в тамбуре. Галя уже прислала нам фото, что она на исходной позиции. Муж это зафиксировал.

https://i.postimg.cc/3w2y8Ctw/01-IMG-20220823-WA0025.jpg

И вот нужное нам поле возле моста через речку Тверца, мы смотрим во все глаза, но Галю не видим, ни Катя, ни я. Катя даже успела сделать кадр. Это мы уже на мост въезжаем.  Оказывается, Галя была левей кучки деревьев, что ближе всего к нам.

https://i.postimg.cc/d0SqK7Y0/03-IMG-20220823-WA0027.jpg

Но Сапсан так быстро едет, что вид на Галю сразу закрыли эти деревья.  :(

Но она наш поезд видела и махала. Вот так это было ! Вон он, наш поезд !

https://i.postimg.cc/KzrJMT8G/02-IMG-20220823-WA0026.jpg

И хоть Галю мы не увидели,  но повеселились.

0

58

Лена ГМ написал(а):

Объяснила, где после Твери будет это поле. Такое могла придумать только Галя !

:cool:  :cool:  :cool:
.

Лена ГМ написал(а):

Во -первых , выяснилось, что мы едем с одном поезде вместе с Катей -monkey_puzzle.  Неделей раньше, как вы помните, у нас была встреча в Москве, и вот уже Катя возвращалась назад через Питер -Ивангород-Таллинн.

Ей-богу, не поняла: Если вы ехали в Питер, а Катя куда? В Таллин? Тогда почему возвращалась? Не догоняю...

0

59

Ксения написал(а):

Если вы ехали в Питер, а Катя куда?

Из Питера в Ивангород, там переход границы, из Нарвы в Таллин и оттуда самолетом в Париж. Возвращалась к себе во Францию. Приезжала ненадолго в Москву домой к маме.

0

60

Да. так всё  было !
Когда выяснилось, что Лена и Катя едут одним поездом, это стало неожиданным сюрпризом. Они не договаривались, покупали билеты в разное время.  Лена ехала с подругами в Петербург, а Катя держала путь в Париж.

Жаль, что девочки меня не увидели, но главное, что они знали, что я вижу их поезд.  :flag:

Проанализировав фотографии, поняла, что поезд выше, я ниже и меня перекрыл этот островок деревьев.  Вывод: в следующий раз  надо идти в речку!  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Долгожданный Питер на пять дней.