Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Долгожданный Питер на пять дней.


Долгожданный Питер на пять дней.

Сообщений 41 страница 50 из 296

41

Лена ГМ написал(а):

Но начну я с сюрприза, который ждал нас еще в поезде по пути в Питер

ИНТРИГА  :rolleyes:

0

42

Лена ГМ написал(а):

Но начну я с сюрприза, который ждал нас еще в поезде по пути в Питер

Интрига, однако...

0

43

Лена ГМ написал(а):

По плану у нас в 11 час был особняк Половцова, а это значит , что у нас опять целое утро для прогулки.

Лена ГМ написал(а):

И снова куча времени до 11 часов.

Ранние пташки. Молодцы, что так много успеваете посмотреть с самого утра. :cool:  Во сколько же вы встаёте?

Лена ГМ написал(а):

В этом доходном доме и жила моя тетя, к который мы в детстве ездили. Я не могла не подойти сюда и не сделать фото дома, для мамы.

Да... домА, судьбы, тёплые воспоминания...
Сейчас, наверное, все коммуналки в этом доме расселили, вот только не все блокадники дождались этого

0

44

K-Olga написал(а):

Во сколько же вы встаёте?

В зависимости от планов в диапазоне от 6.00 до 7.00
В силу возраста уже плохо спим.

K-Olga написал(а):

так много успеваете посмотреть с самого утра

Утро - это самое лучшее время в любой поездке.

0

45

Лена ГМ

Подошли к соседнем Польскому саду при усадьбе Державина. Закрыто. Вечером Галя с сыном туда не попали, потому что УЖЕ было закрыто, у нас ЕЩЕ было закрыто. Довольно большой приятный садик, почему его надо от людей закрывать ?!

да, с садами засада, обЫдно...
.
vicont-m

И по крышам она ходила с разными провожатыми... Еще прикольней, но по мне молодежи ближе, старикам лазать по чердакам и крышам не всегда доступно

нам много раз пока мы по Питеру гуляли предлагали эти экскурсии по крышам. Не понимаю в чем прикол  :dontknow:  Сами крыши достаточно страшненькие, высота небольшая.
.
Лена ГМ

В плане дворцов питерцы "заелись", нам москвичам даже особняк с одним красивым залом или одной лестницей -уже праздник

:yep:

0

46

Loconte написал(а):

Сами крыши достаточно страшненькие, высота небольшая.

Вот и я также подумала. Это не красно-черепичные крыши какого-то нибудь уютного немецкого или чешского городка. Еще на Исаакиевский подняться есть смысл -рядом купола, статуи... Для меня уже слишком много ступенек.

"нам москвичам даже особняк с одним красивым залом или одной лестницей -уже праздник" - вот Галя меня поняла. Мы за каждой лестницей,  как на охоту выходим.

0

47

Это не красно-черепичные крыши какого-то нибудь уютного немецкого или чешского городка

прям мои мысли  :crazyfun: Высоты не боюсь, а даже наоборот. То ли дело крыша МГУ или Останкинская башня ;)

Еще на Исаакиевский подняться есть смысл -рядом купола, статуи...

не, была я там как-то, не впечатлило  :no:

Мы за каждой лестницей,  как на охоту выходим

точно!

0

48

Loconte написал(а):

нам много раз пока мы по Питеру гуляли предлагали эти экскурсии по крышам. Не понимаю в чем прикол    Сами крыши достаточно страшненькие, высота небольшая.

Там дело не в красоте и не в высоте... В атмосфере, романтике... Форма скатов, разные уровни, лесенки, терраски... Т.е там не просто вылез на крышу и посмотрел, там целая тропа/тропы... как трекинг в горах только по крышам, целая прогулка.. Ну и виды бывают интересного ракурса....

+1

49

vicont-m написал(а):

Там дело не в красоте и не в высоте... В атмосфере, романтике...

Вот не вижу никакой романтики! Грязные крыши, порой маршрут не соответствуют элементарным правилам безопасности...
Мне и вид с Исаакия не нравится! Раньше мне нравился вид с колокольни Смольного собора, я всегда гостей туда водила. Там выше, был красивый вид на Неву... НО! Теперь открыта другая башня колокольни, и вид с нее никакой....
Что нравится? Виды с самолета...Иногда прямо дух захватывает, когда, спускаясь, пролетаешь над Петергофом, Стрельной, от дельты Невы открывается потрясающий вид на город...Но так заходят на посадку не всегда...
И еще есть потрясающие рестораны с панорамными видами на город. Помню, мне очень понравился вид из кафе "Паруса на крыше" на Петроградской. Но там не все столики стоят у окон...

0

50

Ксения

Вот не вижу никакой романтики!

Ксения, вы меня опередили. Я тоже хотела написать, что никакой романтики не вижу, но подумала, может это во мне дело, что я не романтик  :dontknow:

Виды с самолета...Иногда прямо дух захватывает, когда, спускаясь, пролетаешь над Петергофом, Стрельной, от дельты Невы открывается потрясающий вид на город

:cool:

А Лахта центр? Оттуда какие виды? Кто-нибудь был?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Долгожданный Питер на пять дней.