Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Берлин


Как добраться от аэропорта до города - Берлин

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Честно говоря не знаю ,помоему это прямой поезд Лейпциг - Берлин......я не разбираюсь(((.....
Просто  я   ищу эконом вариант((( студенты(((
.
я думала Приехав в 7.00 в Берлин - прыгнуть в такси и доехать...но...теперь не знаю....

0

12

О там есть и за 26 евро в самом Берлине - City 54 Hotel & Hostel Berlin
.
Ну такси будет стоить не дешевле ночлега в хостеле за 26 евро. Но сможет ли оно быстро доехать в аэропорт в непогоду еще вопрос.

0

13

mezzovoce написал(а):

Теперь по поволду билетов на поезд.Мне продали 2 билета (туда и обратно) за 40 евро ,єто скорій поезд ( в пути 1.10)...Теперь мне нужно поменять только один...мне вернут деньги или прийдется доплатить?или какая тут система??

Чтобы ответить на данный вопрос, нужно иметь побольше информаци: где Вы покупали билет, был ли билет со скидкой, название билета и т.д. Если сдавать билет, то желательно сразу, а не тянуть до последнего, тогда вполне вероятно, что Вы ещё получите какую-то часть суммы (если не всю) обратно. И просмотрите билет, привязан ли он к данному поезду, чаще всего билеты (резервацию места в данном случае не учитываю) действуют в течении всего дня.
Ответы на Ваш вопрос описаны в AGB данного билета (AGB найдёте на сайте wwwdb.de).

0

14

Спасибо))) всем - всем всем!

Все таки я не поняла ,как мне найти место регистрации???

0

15

А каким перевозчиком вы летите?

0

16

CSA Czech Airlinie...
.
я правильно поняла терминал "д"???
.
Flight details
Flightno OK  517  book flight Flight date 23.12.2009
from Tegel via
to Prag
Plan 9:05 am expected
Term./Gate D77 что это означает? Term./Counter D79/D80 и это?.куда сначала нужно идти?
Aircraft type Aerospatiale/Alenia ATR 42 Flight state

airline CSA Czech Airlines
Website http://www.czechairlines.de Phone +49 1803 920035
Land line price (other prices possible from mobile phone networks): 9 ct/min
For information on check-in times, please contact your airline.

0

17

ЕСли я правильно понимаю, то регистрация в Терминале Д стойки 79 и 80, посадка  в Терминале Д выход 77. Но в любом случае нужен терминал Д (внутришенгеновские рейсы). Там на табло точно будет указано где регистрация, а на посадочном талоне номер выхода на посадку.

В Праге вам скорее всего нужно будет переходить по внутренней части (не выходя за пределы паспортного контроля) в другой терминал ( по памяти с южного-2  на северный -1) для вылета за зону шенгена.

Отредактировано Ёлка (2009-12-22 17:01:37)

0

18

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Надеюсь, что есть знающие люди в моем вопросе - как быстро добраться из аэропорта Tegel в аэропорт Schoenefeld? Между рейсами всего 4 часа. Часть пути описана выше по теме (Tegel-город), хотелось бы узнать как можно осуществить весь путь. В инете находила варианты, но до конца все же не ясно как лучше, с меньшими пересадками и за более короткое время, стоимость всего проезда (поняла, что на автобусе 2,1 Е + 2,8 на поезде?) Спасибо, надеюсь, что тема еще не умерла.

0

19

Лучший способ - взять такси и на нём приехать.

Дорога через город общественным транспортом займёт что-то около двух часов, учитывая, что вы ни фига не знаете Берлина, а потому не можете уложиться в пересадки по рекомендуемым нормам. http://www.bvg.de/

Наидешевейший и наипростейший способ ехать общественным транспортом таков:

я чёрт вас знает, в какой вы терминал прилетите, поскольку вы не даёте всей информации о себе, но

ищете терминал А, вам туда.

У выхода из терминала А от остановочных платформ №№ 2, 3 и 4 отходят автобусы Х9, 109 и TXL. Билет надо купить в автомате АВС, водитель продаст вам билет АВ, билетов АВС у него может и не быть в наличии.

Вам всего нужен ОДИН (повторяю: ОДИН) билет стоимостью ? 2.80. Не забудьте показать приобретённый билет водителю, когда войдёте в автобус, затем прокомпостировать его немедленно до отправления автобуса. Находиться в автобусе без билета - уже преступление.

Билет сохраните до самого прибытия в SXF!

Неважно, какой вы автобус в результате выберете.

Если это автобусы Х9 или 109, выйти нужно у метро Jakob-Kaiser-Platz или, если вы её случайно проехали, у метро Jungfernheide, и сесть в метро линии U7 в направлении RUDOW. Ехать долго и муторно, остановок будет тьма, вам нужна конечная.

Там выйдете вперёд по ходу движения поезда и влево, затем правая лестница вверх. Эскалатора немаэ, чемодан попрёте по ступенькам вверх сами.

Автобусы Х7 и 171 (по ночам ещё ходит N7) за приблизительно 12 минут довезут вас до аэропорта SXF. Но учтите, что ходят они раз в полчаса или чуть чаще в часы пик.

Если вы отправитесь из TXL на автобусе TXL, он выйти нужно на промежуточной остановке у станции городской электрички Beusselstrasse.
Там нужно на поезде S42 (ходит часто) доехать один перегон до станции Jungfernheide и далее проделать тот путь, что описан выше.

Обратите внимание, что автобусы Х9 и 109 будут вам удобнее, т.к. пересадок меньше, и не задействована в пути городская электричка S-Bahn.

Есть вариант доехать на TXL до Alexanderplatz, но пересадок станет ещё больше, и вы будете завязаны жёстко на поезд S45, который в ряд дней недели либо ходит редко, либо не ходит совсем в SXF, куда вам в конечном итоге надо.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-11-07 14:38:58)

0

20

Спасибо за подробный ответ. Можно я еще несколько глупых вопросов задам? Может еще по моим вопросам можно что-то добавить. Я прилетаю в Tegel авиакомпанией Airberlin в 7:30 утра, судя по описанию на сайте это терминал С.  Вылет из Schonefeld в Милан в 11:40 , терминала не знаю(день недели понедельник). Терминал А и С далеко друг от друга? И могут ли быть утром пробки? На счет стоимости билета поняла, спасибо. Автоматы по продаже билетов находятся рядом с остановкой автобусов? И какие купюры они принимают? Может можно купить в кассе или киоске?Спасибо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Берлин