Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Музеи Парижа


Музеи Парижа

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Ёлка написал(а):

самое-самое в этих городах Брюссель, Мехелен, Антверпен  и Амстердам.

На твой вопрос один ответ -там ВСЁ самое -самое.
Каждый найдет там что-то свое самое-самое - архитектура в  целом, общая застройка, музеи.
Для меня Брюссель теперь -  это прежде всего ар-нуво.
Амстердам - это просто безграничная любовь , я когда смотрю фото Амстердам, то слезы текут, так туда хочется...

0

12

В каких местах в Брюсселе ар-нуво? Это мое, мне туда надо.
Амстердам я так прикинула, что музеи можно оставить до лучших времен, лучше по городу побродить, слиться с потоком.
В Мехелене карильон и  музей вВан ден Берга в Антверпене. Грету я видела в Вене, но магнитит еще.

А вот мельницы где лучше смотреть?

0

13

Ёлка написал(а):

В каких местах в Брюсселе ар-нуво? Это мое, мне туда надо.

Могу только посоветовать мой рассказ, тут много и подробно по району с арт-нуво. И про Музей Виктора Орта тоже.

Брюссель - открываем закрытые двери или погружение в ар-нуво

На остальные вопросы скоро отвечу.

+1

14

Брюссель беру на вооружение, очень нравится. Благодарю.

0

15

По поводу Бенилюкса.  Я не знаю вводных, по сколько дней на каждый город, если по одному, то конечно,  смотреть самое главное.

В Брюсселе Гран Пляс, кафедральный собор , Маннекен Пис.

Ёлка написал(а):

Амстердам я так прикинула, что музеи можно оставить до лучших времен, лучше по городу побродить, слиться с потоком.

Если один день , то согласна, там надо просто ходить вдоль больших каналов.

Ёлка написал(а):

музей вВан ден Берга в Антверпене.

Центр с собором, музей Ван дер Берга, музей Рубенса, для любителей необычной красивой  застройки с домами в стилях  нео-готические, нео-ренессасные, арт-деко, арт-нуово  район Cogels-Osylei, но это не в центре, а чуть северней  станции  Antwerpen-Berchem. Но это уже не один день пребывания в Антверпне.

https://i.postimg.cc/qMW2LQx7/1.jpg

Ёлка написал(а):

А вот мельницы где лучше смотреть?

Самое топовое место с наибольшим числом мельниц -это Kinderdijk возле Роттердама
Единичные мельницы есть почти во всех крупных городах. Например,  на окраине Амстердама есть Mоlen de Gooyer, это немного восточней зоопарка.
в Лейдене Molen De Valk
ну и еще одно топовое место Zaanse Schans -тут и мельницы. и домики, и сплошная сельская красота

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Музеи Парижа