Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И снова здравствуй, Петербург!


И снова здравствуй, Петербург!

Сообщений 31 страница 40 из 147

31

Неслучайные гости написал(а):

Тут же и «Двор искусств» - ул. Жуковского, 6

https://i.postimg.cc/43N29zSr/26.jpg

Называется "найди 10 отличий"  :)

https://i.postimg.cc/RZGPYwJT/IMG_20220520_161328.jpg

Я, кстати, и не знал, что этот корнер "Двор искусств" называется. И чисто случайно его обнаружил.
Видно, что делали мы фото в разные дни. Но вот "Круизер" слева, похоже, там тоже "прописан". :)

Отредактировано Germon (2022-06-02 19:43:13)

0

32

Неслучайные гости написал(а):

На следующий день у меня была долгожданная экскурсия в Особняк Зинаиды Ивановны Юсуповой на Литейном проспекте.

Видать, сюда мне предстоит поход в след.приезд. Пока лишь особняк на Мойке исследовали. Кстати, из семи особняков, что были в программе, именно особняк Юсуповой на Мойке самое сильное впечатление произвел.

0

33

Хоть в Питере муралы не уничтожают, а в Москве много чего исчезло.

0

34

Ирина!
Хотя и путешествовала с Вами по Петербургу Он лайн, можно сказать - в прямом эфире  :yep: , отправляюсь в путешествие снова. Как же эффектно смотрятся Ваши фотографии, сделанные фотоаппаратом, на большом экране ноутбука!
А это стихотворение, которое Вы взяли в качестве эпиграфа к рассказу,  действительно про Вас, и про меня, и про очень многих любящих Петербург всем сердцем и мечтающих о нём снова и снова.

0

35

Лена ГМ написал(а):

Хоть в Питере муралы не уничтожают, а в Москве много чего исчезло.

В Питере тоже периодически что-нибудь закрашивают....

0

36

Germon написал(а):

Видать, сюда мне предстоит поход в след.приезд. Пока лишь особняк на Мойке исследовали.

Так он самый красивый, ухоженный - один театр чего стоит.  Особняк на Литейном - прабабки Феликса Зинаиды Ивановны - такая неординарная личность, как бы забытая, на фоне матери Феликса -Зинаиды Николаевны, о ней меньше написано и сказано. Но особняк, как бы не считали в интернете, что пора делать ремонт, необыкновенный. А ремонтом, смотря кто делает,  можно и испортить. Мне там понравилось и экскурсовод много о личности рассказывала. Короче, читаю воспоминания Долли Фикельмон.

Отредактировано Неслучайные гости (2022-06-02 21:05:43)

0

37

mistral написал(а):

А это стихотворение, которое Вы взяли в качестве эпиграфа к рассказу,  действительно про Вас, и про меня, и про очень многих любящих Петербург всем сердцем и мечтающих о нём снова и снова.

Да, это стихотворение про всех интересующихся Петербургом. Елена, точно подметили...

mistral написал(а):

отправляюсь в путешествие снова.

Попробую увлечь...

0

38

Germon написал(а):

из семи особняков, что были в программе

А это немного ли? Справились?

0

39

Ксения написал(а):

Детали превосходно видны!

Спасибо, я надеялась на неплохое качество фото!

vicont-m написал(а):

чувствуется насколько Питер стал "вашим" городом... прям как Рим

Виктор, да Петербург стал нашим с мужем первым европейским городом - еще в 1981г  мы в медовый месяц сюда приехали. Это наш город! Поэтому буду ездить.

Julia написал(а):

Уже не в первый раз с удовольствием гуляю с Вами по Петербургу.

Юля, и еще Вас прогуляю, набирайтесь терпения!

0

40

Лена ГМ написал(а):

Хоть в Питере муралы не уничтожают, а в Москве много чего исчезло.

Вот покажу одну муралу, которая мне очень понравилась. Надеюсь, Ирина не будет против.

https://i.postimg.cc/kGZdTcXB/IMG_20220517_172325.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И снова здравствуй, Петербург!