Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие по Тульским землям


Путешествие по Тульским землям

Сообщений 121 страница 130 из 168

121

Loconte написал(а):

Накупили и пряников и суворовских конфет (мало, надо было больше брать).

На какие пряники стоит обратить внимание? Последнее время везет на пряничные места. Можно даже отдельную тему открыть.
Сегодня-завтра буду в Туле, прикуплю. Жаль на экскурсию в музей международного пряника не попаду, все занято до 15 июня.
Планирую в Пряники Поляковой заехать, не пробовали? Что относительно музея самоваров, стоит сходить?

0

122

starlec
пряники покупаю с фруктовой начинкой, в разных местах, без предпочтений.
Обратите внимание на суворовские конфеты, я прям настаиваю ;)
В музее самоваров в Туле не была.

0

123

starlec написал(а):

На какие пряники стоит обратить внимание?

Если в Туле, то сейчас под именем "Тульский пряник" куча всяких ООО стали выпускать. Попробовать можно, но по одному... Мне не понравились. Покупаю только заводские, в стандартной упаковке, на которой должен быть адрес - Одоевское ш. 62. Они же в разных коробках и разной формы и размера выпускают. По вкусу не различаются, лишь бы свежие были. раньше на Октябрьской ул. был музей пряников при фирменном магазине. Сейчас может переместился куда, не знаю.
В области свои пряники могут выпускать, тут туристы лучше знают. Суворовские конфеты из детства вроде вспоминаются, но в сознательном возрасте не пробовал.
Под Суворовом есть курорт Краинка с минеральной водой. Пошукайте, может там всякие термальные/банные штуки придумали?

0

124

Loconte* написал(а):

Обратите внимание на суворовские конфеты, я прям настаиваю

После такого был обязн купить. Заценил, спасибо.

vicont-m написал(а):

Под Суворовом есть курорт Краинка с минеральной водой. Пошукайте, может там всякие термальные/банные штуки придумали?

Посмотрю, но у меня столько закладок, что до середины осени не объехать.
А пока я на краю Тулы осваиваю новый банный комплекс, сейчас как раз иду на парение.
Завтра  поеду сюда

0

125

Loconte* написал(а):

Обратите внимание на суворовские конфеты, я прям настаиваю

Мы давно заценили... Даже в Питере заказывала доставку....
Не в тему, но из периферийных сладостей мы заценили шоколад Касимовской фабрики "Верность качеству".

0

126

starlec написал(а):

Завтра  поеду сюда

Ух ты, как Грумант расстроился! Молодцы. Чувствую Щекинский химкомбинат руку приложил...  А может и частник разумный отыскался...
А я пока на карту смотрел, обнаружил опять детские места... :) По прямой от Груманта километров 10-12 село Супруты. В бытность мою школьником на раскопках там летом трудились. И даже фотка нашлась...
https://core-pht-proxy.maps.yandex.ru/v … e_size=X5L
Церковь абсолютно со времен детства не изменилась. А слева от нее здание школы, мы в ней жили...

0

127

а что такое суворовские конфеты? я вот в смущении прям

0

128

И я  не знаю

0

129

talusha написал(а):

а что такое суворовские конфеты? я вот в смущении прям

В Тульской области есть кондитерская фабрика. Они выпускают ассорти в шоколаде: разные орехи в белом и темном шоколаде, сухофрукты  в белом и темном шоколаде (еще и с орешками внутри), цукаты в шоколаде, мармелад в шоколаде. Бывают фирменные магазины, тогда можно набрать то , что понравилось. Есть упаковки ассорти. Мы случайно нашли такой магазинчик в Калуге, взяли на пробу, понравилось....

0

130

talusha

а что такое суворовские конфеты?

https://www.sk-suvorov.ru/about-company/
Мы обычно ассорти берем https://www.sk-suvorov.ru/catalog/13/686/
Фирменные магазины есть в Туле, Калуге, Суворове, Новомосковске, Иркутске, Санкт-Петербурге (АДРЕСА МАГАЗИНОВ: Лиговский пр-т, д. 65 лит. А, пом. 7-Н ул. Кирочная, д. 36 лит. А Невский пр-т, д. 122 лит. А, пом. 12-Н).

Отредактировано Loconte (2022-05-30 19:03:04)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие по Тульским землям