Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Крым в ноябре


Крым в ноябре

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Едем в Крым в начале ноября: всего 11 дней в наличии, пока куплены только авиабилеты S7 (демпинговая цена 11 тыс на двоих без багажа).

Наброски плана следующие: прилет в Симферорполь, переезд в Севастополь, там 4 дня, далее переезд в Ялту, там 6 дней, последний день в Симферополе.

Изначально оценивали план, согласно которому на Севастополь 3 дня, на Ялту 4 и 3 дня на Феодосию (Судак, Старый Крым, Коктебель), но реальность такова, что от Ялты до Феодосии плохо с транспортом, и по сути, надо от Ялты ехать обратно в Симферополь и оттуда в Феодосию, что съедает день, поэтому рассудили, что логично смотреть что смотрится, благо что вокруг Ялты и Севастополя довольно много всего, только из Севастополя два выезда - Бахчисарай и Херсонес, и сам город довольно насыщенный.

Успокаиваю себя, что часть Крыма посмотреть тоже хорошо, и если не получится круиз по Нилу в марте, то как раз вариант для поездки - Феодосия, Керчь, Новороссийск.

Или таки попытаться захватить и Феодосию?

Смотрю отели в Крыму и удивляет, что на букинге выбор отелей есть, но нет отзывов как класс. Отзывы на трипэдвайзере есть по всем присмотренным вариантам, но противоречивые - одни хвалят (пользователи с единственным отзывом в профиле, но есть и положительные отзывы от авторов с большим числом публикаций), другие ругают и за мухлеж с бронями, и за сервис. Интересно, отсутствие отзывов на букинге это следствие санкций? или таки все бронируют напрямую? написала в букинг, жду ответа, через букинг как-то спокойнее.

0

2

talusha написал(а):

два выезда - Бахчисарай

Почему в Бахчисарай из Севастополя? Симферополь ближе!

talusha написал(а):

что на букинге выбор отелей есть, но нет отзывов как класс

Недавно и отелей не было...
Как планируете передвигаться? Советую комбинировать: общественный транспорт, маршрутки (их много), такси. Конечно, в ноябре трудно в полной мере насладиться дворцово-парковыми ансамблями... Дворцы-то посмотрите, а парки... Да и погода не гарантирована.

0

3

talusha написал(а):

3 дня на Феодосию (Судак, Старый Крым, Коктебель)

Да, очень жаль, что этот регион не захватите, имхо, там самое красивое побережье. Увы, отсутствием машины сильно ограничивает, особенно осмотр природных достопримов.

0

4

Ксения написал(а):

а парки...

Не знаю, уверена, что в ноябре там вполне симпатично. Если даже в январе нас парки не разочаровали, то уж в ноябре и подавно. Тем более, что осень теплая была.

talusha написал(а):

через букинг как-то спокойнее

Это точно, но на букинге очень небольшой выбор отелей.

0

5

Ксения написал(а):

Почему в Бахчисарай из Севастополя? Симферополь ближе!

да,у нас два варианта было - или из Севастополя, или пораньше вернуться в Симферополь и оттуда смотреть Бахчисарай

Ксения написал(а):

Как планируете передвигаться? Советую комбинировать: общественный транспорт, маршрутки (их много), такси. Конечно, в ноябре трудно в полной мере насладиться дворцово-парковыми ансамблями... Дворцы-то посмотрите, а парки... Да и погода не гарантирована.

тоже комбинировать, конечно
мы в 97 году были с родителями в Массандре месяц, и тогда еще пешком ходили в Массандровский дворец, Никитский ботанический сад, в Ливадию сами ехали на маршрутке, в Воронцовский дворец экскурсию брали, сейчас автобусы ходят

из той же Ялты наброски следующие:
- приезд в Ялту, Массандровский дворец, Никитский сад, Ялта по остаточному принципу (не помню, чтобы там было что-то стоящее, поправьте меня, если неправа)
- Ливадийский дворец (Солнечная тропа?) + Ласточкино гнездо
- Юсуповский дворец в Кореизе + Воронцовский дворец
- Алушта+ Гурзуф (получится в один день?)
- Боткинская тропа от Поляны Сказок +  Ай-Петри (?)
- что-то еще?

0

6

Julia написал(а):

Да, очень жаль, что этот регион не захватите, имхо, там самое красивое побережье. Увы, отсутствием машины сильно ограничивает, особенно осмотр природных достопримов.

да я вот ниже села список написать, и вокруг Ялты 6 дней спокойно, так что 4 было бы мало
нашла и Солнечную тропу, и Боткинскую тропу, которая ведет к водопадам, там при желании несколько дней просто по горам ходить можно

а комбинация Феодосия+вокруг+Керчь и Новороссийск меня тоже вдохновляет в плане детских воспоминаний, мы под Новороссийском отдыхали два года - 90 и 91, в пионерском лагере, а мама там была воспитателем, мы столько всего тогда посмотрели: нас и в Новороссийск вывозили, когда нельзя было купаться, и в Тамань-Тмутаракань, на озере Абрау-Дюрсо мы жили в палатках, потому что в лагере тараканов что ли морили, и поездка была на Домбай и по Карачаево-Черкессии, столько всего, на Домбай мы, конечно, в этой поездке вряд ли, но остальное было приятное

0

7

В Крыму очень много интересного, но я "проработала" только поездки из Ялты. В самой Ялте много интересной архитектуры, старинных вилл, дач и т.п. Приятный променад. Солнечная тропа была в убитом виде и не безопасна: там шляются разные личности. Интересно посмотреть многочисленные дворцы и дачи императорской семьи и дворянства. Есть сайты, информацию найдете. Тем более, вы посмотрели имения великих князей на Петергофской дороге - теперь самое время посмотреть их же владения в Крыму. На некоторые  "закрытые" дачи можно попасть с экскурсией (например, Юсуповых в Кореизе), экскурсии активно предлагают во всех санаториях  и т.п. Я посмотрела практически все, что хотела.
Не забудьте про сад Парадиз!(Айвазовское)

0

8

Ксения написал(а):

Солнечная тропа была в убитом виде и не безопасна: там шляются разные личности.

спасибо, я вот тоже сомневалась, что по тропам, где людей не оч много, стоит ходить, мало ли

Ксения написал(а):

Не забудьте про сад Парадиз!(Айвазовское)

вот только что с Денисом обсуждали, ехать или нет
стоящее место? так и не поняла

0

9

talusha написал(а):

стоящее место? так и не поняла

Стоящее. Два отчета уже было на форуме. Очень интересный парк.

0

10

А еще две дачи Чехова: в Гурзуфе и около Ялты

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Крым в ноябре