Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На очень долгое лето в Болгарию!


На очень долгое лето в Болгарию!

Сообщений 291 страница 300 из 414

291

ANEM написал(а):

спросили на непереводимом болгарском, всё ли в порядке у товарища Путина (мой ответ из соображений политкорректности не привожу)

:D

0

292

ANEM написал(а):

Шон к 13 годам заматерел и прибавил полкило, критические для перевозки в салоне

Ну, да, конечно! Из-за 500 грамм самолёт у них не взлетит! Бедный Шон! Главное, что Ваша супруга благополучно перенесла такую тяжёлую дорогу. И Вам досталось!
Но с тех пор прошло уже больше полугода и вы все успели прийти в себя после этих приключений. Ждём рассказов о вашем житье-бытье.
Вопрос. Я всегда думала, что "айран" - это кисломолочный продукт. А как его с вином?  :question:

0

293

mistral
Айран сначала после полёта - жена его очень любит и качество у турок выше всяких похвал!
А вино с бюреком (слойка с белым сыром) уже потом.
Шону к моему удивлению понравился и турецкий йогурт ! В Москве он и творог и другую молочку не очень любит!
Про жизнь что-нибудь напишу.

0

294

ANEM
Ох, натерпелись! Какая была сложная дорога. Хорошо, что все вместе и уже на месте!  :cool: Отдыхайте, приходите в себя и радуйте нас своими буднями. :flag:

0

295

ANEM написал(а):

, забухали ночь в отеле недалеко от аэропорта

Делитесь, пожалуйста, паролями и явками 😉 Стоимость такси не помните? И в какой валюте платили.
Ждём Ваших рассказов о жизни.

0

296

ANEM
Да, добираться теперь сложновато, дорого и долго.
Но оно того стоило.
Побалуйте рассказами о быте и картинками перекусов/обедов/ужинов.

Отредактировано Ната Полякова (2022-11-20 18:05:08)

0

297

ANEM, так вы в Болгарию прилетели, пардон приехали на такси из Турции в мае ? Я правильно поняла ? Лето провели в Несебъре, а вот на днях переселились с моря на воды. Верно я поняла ?

0

298

Мирина написал(а):

Делитесь, пожалуйста, паролями и явками 😉 Стоимость такси не помните? И в какой валюте платили.

Hotel Airport Loft Стамбул с букинга. Скромный современный, примерно 10 км от аэропорта. Жёлтое обычное такси в темноте довезло за минут 15, стоимость по счётчику 110 лир + 10 лир чаевых за то, что водитель даже не думал сердиться, что Шон сидел со мной на сидении без всякорй подстилки. Платил лирами, полученными при обмене евро в аэропорту. Это получилось 8 евро.
Для нас отель был важен тем, что принимают с любыми животными от болонки до сенбернара! В номере были односпальная и двуспальная кровати. Жена заняла меньшую, а я со своей подушки и одеяло кинул Шону на пол. Не тут-то было! Он сказал, что спать будет только со мной, пришлось взять. Мы это не поощряем, но 2-3 раза в жизни разрешали.
Написать о жизни всё собираюсь, думаю соберусь :flag:

Ната Полякова написал(а):

добираться теперь сложновато, дорого и долго.
Но оно того стоило.

Да, конечно! Теперь мучаемся надо ли и когда обратно! Других вариантов переезда не предвидется, дай Бог существующие сохраняться! Пока будем сидеть до конца января - середины февраля. Есть некоторые причины связанные с нашим статусом пребывания в Болгарии, по которым в этом году возвращаться нет смысла. Да и НГ в Москве в стиле "Новогодняя ночь с Владимиром Соловьёвым" не привлекает!

GALI
Всё верно поняли!

0

299

ANEM написал(а):

Пока будем сидеть до конца января - середины февраля.

Конечно же, если обстоятельства и статус позволяют, если вы все чувствуете себя хорошо в том климате, то не стоит отправляться в такую тяжелую дорогу, тем более перед самым наступлением весны.
Ждём Ваших рассказов.

0

300

ANEM написал(а):

Айран сначала после полёта - жена его очень любит и качество у турок выше всяких похвал!

О дааа
Мы литрами пьем

mistral написал(а):

Ну, да, конечно! Из-за 500 грамм самолёт у них не взлетит! Бедный Шон

Вот-вот!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На очень долгое лето в Болгарию!