Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Ностальгия по Востоку. Бухара


Ностальгия по Востоку. Бухара

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Сергей, спасибо большое за информативный рассказ. С удовольствием "проработали" материал по Бухаре и Шахрисабзу! Спасибо!
А вот здесь ошибочка. На фото не Купол ювелиров, а уникальные сохранившиеся росписи в  Медресе Абдулазиз хана.

savl написал(а):

Сегодня бывший Купол ювелиров является одним из рассчитанных в основном на туристов рынков со множеством магазинов и лавочек, в которых продают антиквариат, сувениры, ковры и прочие традиционные ремесленные изделия. Некоторые из них расположены в сохранившихся старинных интерьерах, оформленных в классическом среднеазиатском стиле:

0

82

Ксения написал(а):

А вот здесь ошибочка. На фото не Купол ювелиров, а уникальные сохранившиеся росписи в  Медресе Абдулазиз хана.

Вы очень внимательны :)
Но, думаю, эта ошибка на содержании рассказа в целом не повлияла... :suspicious:

Отредактировано savl (2023-01-10 16:18:12)

0

83

savl написал(а):

Но, думаю, эта ошибка на содержании рассказа в целом не повлияла

Я уже выразила благодарность за замечательный рассказ! 8-)
Гуляя по Бухаре  неделю назад,  я искала росписи и соты в Куполе ювелиров, но потом обнаружила их в медресе  8-)

Отредактировано Ксения (2023-01-10 16:46:25)

0

84

savl написал(а):

Более того, мысль о полёте в Ургенч ради однодневного посещения Хивы сейчас уже не кажется мне утопической

Сегодня, уезжая из Хивы, муж стал говорить, что как хорошо, что прямой самолёт и всего три часа!
Как показатель, что стоит оно того.
Надеюсь, у вас эта поездка таки сложится.

0

85

А вот это фото где сделано?
https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/14847/h-14966.jpg

0

86

Talusha_foto2 написал(а):

А вот это фото где сделано?

Дворец Эмира в окрестностях Бухары

0

87

Talusha_foto2 написал(а):

Надеюсь, у вас эта поездка таки сложится.

Она уже не сложилась. Билеты были на начало октября прошлого года, но после 21 сент. я психанул и отменил все осенние поездки: и её, и Турцию, и Владикавказ...

Ксения написал(а):

Дворец Эмира в окрестностях Бухары

Не-не, там мы не были. Это сама Бухара, а где именно - сейчас и не скажу...

Отредактировано savl (2023-05-01 16:47:14)

0

88

Зелёная стенка таки дворец эмира, Ксения совершенно права.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Ностальгия по Востоку. Бухара