Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Иерусалим земли тосканской.


Иерусалим земли тосканской.

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Благовещение. Это часовня была построена в конце XVIв.

https://i.postimg.cc/L86T8H3p/IMG-9358.jpg

Выход из Египта (Исход). Часовня и терракотовые скульптуры были созданы в середине XIXв. и относительно остальных скульптур имеют менее художественную ценность:

https://i.postimg.cc/d0hjG4fN/IMG-9360.jpg

Скульптуры в двух часовнях почему-то у меня отсутствуют. Я абсолютно уверен, что делал снимки в каждой капелле. Значит, по какой-то причине мне их не показали. Поэтому при желании их можно посмотреть на официальном сайте монастыря:
капелла Вознесение, капелла Самаритянина.

Получив мощнейший заряд позитива от просмотра капелл, я, еще раз поблагодарив своего гида-спутника, отправился непосредственно к главному зданию Сан Вивальдо. Церковь Сан Вивальдо построена в том месте, где когда-то росло каштановое дерево, в котором 1 мая 1320 года был найден мертвым Вивальдо Стрикки. Входу в церковь предшествует прямоугольная лоджия:

https://i.postimg.cc/R0GxnCjL/IMG-9439.jpg

https://i.postimg.cc/wvGK0fxt/IMG-9437.jpg

В алтаре боковой часовни находится великолепная глазированная терракота со сценой Рождества, работа школы Бенедетто Бульони:

https://i.postimg.cc/kgQmqvsZ/IMG-9435.jpg

https://i.postimg.cc/1tth0hSh/IMG_9436.jpg

и скульптурная группа, изображающая снятие с креста:

https://i.postimg.cc/GmwCW5FG/IMG-9432.jpg

Церковь имеет один продолговатый неф:

https://i.postimg.cc/156tV6M0/IMG-9444.jpg

https://i.postimg.cc/KzkFSSH7/IMG_9460.jpg

где заслуживает внимание еще одна глазурованная терракота, изображающая Санта Маргериту из Кортоны - мистическую францисканку, влюбленную в Страсти Христовы:

https://i.postimg.cc/nVNrLTKc/IMG-9445.jpg

В разных частях стен отдельно сохранившиеся фрески:

https://i.postimg.cc/FHVHD4M7/IMG-9448.jpg

https://i.postimg.cc/0N5244vZ/IMG_9447.jpg

https://i.postimg.cc/KY9vh5vb/IMG_9449.jpg

https://i.postimg.cc/g2W0VJBC/IMG-9446.jpg

Отредактировано Germon (2020-03-31 20:56:03)

0

12

Из открытого оказался клуатр монастыря:

https://i.postimg.cc/26MkV8ZX/IMG_9450.jpg

в люнетах которого так же есть фресковые росписи:

https://i.postimg.cc/j2fsN06q/IMG_9451.jpg

https://i.postimg.cc/SsJQSzJM/IMG_9452.jpg

https://i.postimg.cc/59Q9DLcc/IMG_9453.jpg

https://i.postimg.cc/8P8kGcD7/IMG_9454.jpg

https://i.postimg.cc/vHWYZyH3/IMG_9455.jpg

https://i.postimg.cc/cL0sKzvZ/IMG_9456.jpg

https://i.postimg.cc/1zYPj5J5/IMG_9457.jpg

https://i.postimg.cc/KYYxfg7H/IMG_9458.jpg

Монастырь Сан Вивальдо для меня оказался самым впечатляющим художественным открытием весенней тосканской поездки 2019 года.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Иерусалим земли тосканской.