Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бенилюксу


Маршрут по Бенилюксу

Сообщений 81 страница 90 из 161

81

Напишу свой вопрос сюда :)
Дано: в спешке накосячила с покупкой билетов в Лиссабон на лето - купила билет с пересадкой 22ч 45м в Брюсселе (вместо 2ч 25м). Самолет прилетает в Брюссель в 17-50, вылетает 16-25 на след. день. Теперь думаю куда двинуть на это время, реально ли съездить в Брюгге, к примеру? Читала, что с аэропорта ходят прямые поезда, но сайт бельгийских ж/д дает пересадку на Миди. В Брюсселе не предлагайте остаться (это на обратном перелете задумано сделать), какие еще возможны варианты?
Спасибо.

0

82

Прямых вроде нет - есть ещё вариант с пересадкой в Генте, по времени от пересадки в Брюсселе практически не отличается. Но можно и на самом Генте остановиться, тоже неплохой город ;)

0

83

Alanis написал(а):

реально ли съездить в Брюгге

вполне

Alanis написал(а):

Читала, что с аэропорта ходят прямые поезда, но сайт бельгийских ж/д дает пересадку на Миди

что смущает, Ань? это центральный вокзал, считай
если пересадка там полчаса и более (что маловероятно), можно в город выйти погулять, там центр весь вокруг

Alanis написал(а):

В Брюсселе не предлагайте остаться (это на обратном перелете задумано сделать), какие еще возможны варианты?

Левен, Мехелен, Гент)

0

84

За день можно в любой город Бельгии сгонять. Из ближайших и достойных -кроме Брюгге и Гента -Мехелен, Лёвен, Антверпен.

0

85

Уехать сразу в Брюгге, там гулять вечером, заночевать, утром продолжить часа 2. Потом уехать в Гент, вещи на вокзал - и там, сколько время позволит.
Такой же вариант Лёвен + Мехелен, но там нет такого антуража с каналами.

0

86

Спасибо за советы, ушла думать :) пока склоняюсь к Брюгге как к наиболее интересному варианту

0

87

almapater написал(а):

Уехать сразу в Брюгге,

поддерживаю, я б тоже так сделала, только я б одним городом ограничилась, но это мои личные заморочки, уж больно мне там понравилось!

0

88

С тем, как провести утро, можно и на месте определиться, главное расписание электричек при себе иметь.

0

89

Марфушечка-душечка написал(а):

поддерживаю, я б тоже так сделала, только я б одним городом ограничилась

Я Мы так и собираемся сделать :yep: Выбрали Брюгге, удалось даже найти отель не сильно дорогой. Спасибо всем за советы!

0

90

Продолжаю развлекаться в попытках хоть как-то составить маршрут для поездки на своем авто в конце апреля.
Хочу в Голландию заехать.
Остановиться близ Волендама в кемпинге. Там погулять, покушать в ресторанчике, что нам понравился. Заехать в Амстер- просто прогуляться по центру и по цветочному рынку (в прошлый раз я была ограничена весом ручной клади...гыгы).
Обязательный пункт программы - Кёккенхоф.
Куда еще забуриться? Где самые крутые поля цветочные-не около Warmond?
И нам большие города с собакой не очень подходят(Амстер не в счет) - можно посоветовать что-нить маленькое, аутентичное?
Из Голландии двинемся в Дюссель

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бенилюксу