Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Бенилюкс на 30 дней


Бенилюкс на 30 дней

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые форумчане, нужны ваши компетентные советы!

Дано: двое путешественников, потеряв голову от радости отпуска, теплоты моря и жара солнца, решили ... не возвращаться домой. Подумав, что работа удаленная, а виза со свеженьким европейским полугодием мы просто ткнули пальцем в небо и решили лететь с греческого острова Закинтос в любом направлении, кроме Москвы. Любым направлением оказался - Брюссель.

Итак, сейчас мы нервно сжимаем билеты в кулачке и думаем, чего делать-то.
Так как к поездке мы были не готовы, то оказались не только без теплых вещей, но и без путеводителей. Купить их здесь невозможно, рыться в медленном интернете тоже плоховато выходит, потому взываем о помощи :)

Решение: Как вы посоветуете выстроить маршрут по Бенилюксу (возможно, и шире, но в зоне Шенгена) с учетом того, что есть желание поколесить по Европе дней 20-30 (может, больше), спешить некуда, прогулки по городу будут начинаться в 16-17 да в выходные, переезды удобно делать в пятницу или понедельник (остальное время будет посвящено работе - чай не отпуск), машину брать не планируем.

Пока что думали сделать так: Брюссель-Брюгге-Роттердам-Амстердам (а там поглядим). Возможно, какой-то кусочек- Антверпен (но надо ли?).
Совсем не ясно, где стоит останавливаться на неделю, а в какие городки больше чем на пару дней заглядывать и не нужно.

Ответ: очень ждем!

0

2

Habladora написал(а):

Пока что думали сделать так: Брюссель-Брюгге-Роттердам-Амстердам (а там поглядим). Возможно, какой-то кусочек- Антверпен (но надо ли?).

это не 30 дней такой маршрут, или что, я не поняла?
возьмите маршрут по Бельгии, к примеру, этот - Мои планы на Бельгию (AVC-2013)
там в принципе вся страна охвачена
затем переезжаете в Голландию, там тоже на пару недель есть что посмотреть
и далее будет ясно, хватает ли сил и желания на ту же Германию и Люксембург

0

3

Habladora написал(а):

спешить некуда, прогулки по городу будут начинаться в 16-17 да в выходные, переезды удобно делать в пятницу или понедельник (остальное время будет посвящено работе - чай не отпуск), машину брать не планируем.

То есть вы планируете в будние дни работать, а на осмотры достопримов выделять вечера, а также выходные? С учетом отсутствия машины и такого расписания кажется наиболее логичным приезжать в новый большой город в пятницу вечером, обустраиваться. Субботу и воскресенье посвящать радиальным выездам и, может быть, музеям, в которые вы не сможете попасть вечером буднего дня. А всю следующую неделю обхаживать этот большой город, вживаться в него.
Тогда у вас получается 3-4 больших города. По-моему, это должны быть точно Амстердам и Брюгге, ну и Брюссель, видимо.

0

4

Советую захватить Люксембург - погулять там душевно.

0

5

Антверпен обязательно. Он сам заслуживает полных 2 дня, ну полтора и на близлежащий Лир время нужно. Из него можно в Левен и Мехелен сгонять.
В Амстердаме можно и 2 недели прожить и из него выезжать по всей Голландии

0

6

talusha написал(а):

это не 30 дней такой маршрут, или что, я не поняла?
возьмите маршрут по Бельгии, к примеру, этот - Мои планы на Бельгию (AVC-2013)

Именно что на 30 (+/-) дней, просто самостоятельно не смогли сориентироваться, какими еще городами маршрут разнообразить. 
Сейчас стало понятней.

luka написал(а):

То есть вы планируете в будние дни работать, а на осмотры достопримов выделять вечера, а также выходные?

Да, именно так и есть! :)

Ната Полякова написал(а):

Советую захватить Люксембург - погулять там душевно.

Постараемся!

Лена ГМ написал(а):

В Амстердаме можно и 2 недели прожить и из него выезжать по всей Голландии

Про Амстердам и Антверпен тоже принято.
План начал строиться - всем большое спасибо :)
В связи с внезапной приостановкой деятельности туроператора, который должен был бы нас из Греции домой отправить, случайно купленные билеты в Европу прямо-таки - везение!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Бенилюкс на 30 дней