Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бенилюксу


Маршрут по Бенилюксу

Сообщений 61 страница 70 из 161

61

1 неделя на Бельгию и Голландию -это ТАК МАЛО, что даже трудно что-то посоветовать. У нас было 2 отдельные поездки  по 2 недели в каждую из этих стран, то есть ужать месяц в одну неделю в таких красивых странах -это резать по живому.
Как фотографа, вас однозначно зацепит Амстредам, там 2 дня точно, 1 день Брюссель, 1 день Антверпен, 1 день Брюгге, 1 день Дамме плюс Гент, и переезды -вот самый топовый минимум

0

62

Непременно побывайте в Кекенхофе.
http://www.keukenhof.nl/ru/

В Гааге посетите Мадюродам
http://www.madurodam.nl/en/
Там же - Морицхейс.
http://www.mauritshuis.nl/index.aspx?siteid=54

Если будет время и по дороге - музей Креллер-Мюллер.
http://www.kmm.nl/?lang=en

Киндердейк.
http://www.kinderdijk.com/

Делфт, Гауда и Лейден - симпатичные города.
Не забудьте закупиться сыром. Самый лучший и выдержанный - в черной упаковке.

В Генте непременно - алтарь и Графенстейн.
В Брюгге кроме обычных туристических мест славно прогулятся на север от Маркта, особенно вдоль канала Лагенрей.
В Брюсселе - Музей изящных искусств (Брейгель, "Смерть Марата" Жака-Луи Давида). Рядом - музей Магритта.

0

63

Штимхус, вы насоветовали на месяц, а у человека 1 неделя.

0

64

Почему на месяц? В Голландии был дня четыре, В Бельгии достаточно по дню на каждый город для общего знакомства.

0

65

Лена ГМ написал(а):

Как фотографа, вас однозначно зацепит Амстредам, там 2 дня точно, 1 день Брюссель, 1 день Антверпен, 1 день Брюгге, 1 день Дамме плюс Гент, и переезды -вот самый топовый минимум

Всё так, но, чтобы уравновесить голландскую часть поездки, я бы пожертвовала бельгийским Антверпеном в пользу голландских Гааги и Дельфта. Их можно уложить в один день, в Гааге гулять и сходить в Маурицхёйс, в Дельфте просто погулять (в музей Вермееера не ходить!) и пофотографировать.

0

66

CosMary написал(а):

чтобы уравновесить голландскую часть поездки, я бы пожертвовала бельгийским Антверпеном в пользу голландских Гааги и Дельфта.

Согласна, что придется отрывать дни от Бельгии в пользу Голландии, но это пусть Михаил сам решает, что ему из городов хочется увидеть в первую очередь. Он не простой турист, а с особым взглядом.

0

67

А можно я вынесу свой маршрут на ваш суд?

Правда, едем еще нескоро, в апреле 2013 :)
Но билеты куплены и по-тихоньку собираем информацию. С удовольствием прислушаюсь к вашим замечаниям

15 апреля вечером прилет в Амстердам (сомневаюсь, что останутся силы в тот вечер гулять)
16 апреля - проводим в Амстердаме
17 апреля - Утрехт + замок де Хаар
18 апреля - очень хотелось бы в Гитхорн (но общественным транспортом трудно, а брать автомобиль, не имея опыта, страшно)
19 апреля  -Алькмаар (как раз в пятницу ярмарка там сырная)
20 апреля - Лейден+Кёкенхоф (в этот день парад цветов).. теперь такой вопрос.. мы успеем и парвд посмотреть, и по парку нагуляться?
21 апреля - Гаага + Дельфт (можно поменять с Утрехтом местами, наверное... в этот день в замке де Хаар будет какое-то эльфийско-сказочное костюмированное представлени, было бы любопытно взглянуть)
22 апреля - Амстердам + Харлем
23 апреля выселяемся из отеля, едем в Антверпен, вещи в камеру хранения и гуляем до вечера. Вечером уезжаем в Брюгге, там отель.
24 апреля - Брюгге.
25 апреля выселяемся и едем в Гент.. гуляем.. ночуем уже в Брюсселе
26 апреля - Брюссель+замок Groot Bijgaarden
27 апреля - может Льеж?
28 апреля - опять с вещами на выход.. Мехелен.. (тут вычитала про Лёвен, теперь и его хочу) и возвращаемся в Амстердам
29 апреля - вопрос.. скорее всего Амстердам.. хотя читала, что как раз 29-го в Гааге вечером начинается празднование ДР королевы... вот туда может попадем
30 апреля с утра вылетаем

Вот так примерно  :flag:

0

68

Destino написал(а):

брать автомобиль, не имея опыта, страшно

Если здесь в России водите, то когда-то надо начинать. Опыт сам по себе ниоткуда не возьмется.
Маршрут хороший, реальный.
27 апреля -Льеж ? Можно и Льеж. А можно и окрестности Брюсселя -Парк Мини Европа, Атомиум, парк в Мейсе. Просто в предыдущий день вы сможете только сам Брюссель посмотреть, да еще у вас замок.

0

69

Меня смущает, что права у меня только национальные и нового формата. Там даже нет надписи по-французски, что это водительское удостоверение.. прокатят? хотя я думаю, что можно будет в амстердаме зайти в прокатную контору и спросить...

по поводу Льежа.. да, название мне у него нравится )) а так может, действительно, стоит обойтись Брюсселем.. не носиться по стране.. к концу поездки уже и перенасыщение произойдет, наверное..
я еще внутри городов маршруты и список must see не составляла.. учту Ваше замечание, спасибо  :rolleyes:

0

70

Голландия май 2009г.
Если еще не читали мой рассказ о Голландии, то рекомендую. Там все, что вы наметили.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бенилюксу