Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бенилюксу


Маршрут по Бенилюксу

Сообщений 141 страница 150 из 161

141

Лена ГМ написал(а):

Парк Мини-Европа и Атомиум, что было бы интересно ребенку.

Поддерживаю!
Прогулки на кораблике - это Брюгге.
Крепостей по Вашему маршруту достаточно - Динан, Люксембург, Маастрихт, небольшие  - в том же Антверпене
Трир - римские памятники.
Садики -цветочки: в Трире около дворца Курфюста, в Бельгии  очень рекомендую - Анневуа (недалеко от Динана), в Брюсселе и около - Тервюрен и Королевские владения (кстати, Атомиум и мини Европа там недалеко).

Jorge написал(а):

Нет ли другого места в Бельгии, чтобы посмотреть Мемлинга

Да работы Мемлинга, Брейгеля старшего, Ван Эйка есть во всех уважающих себя бельгийских музеях! Но ларец св.Урсулы, мне кажется, подростку был бы интересен. Может, переиграть последовательность, чтобы попасть в госпиталь св. Иоана?

+1

142

Ксения написал(а):

работы Мемлинга, Брейгеля старшего, Ван Эйка есть во всех уважающих себя бельгийских музеях!

Мне бы поконкретнее, пожалуйста, какие себя уважают.

Ксения написал(а):

Но ларец св.Урсулы, мне кажется, подростку был бы интересен. Может, переиграть последовательность, чтобы попасть в госпиталь св. Иоана?

Спасибо! Мог бы из Завентема утром в субботу прямиком поехать в Брюгге, а вторую половину дня провести в Антверпене. Надо подумать. Но, вообще-то, я на дом Рубенса в Антверпене ещё рассчитывал, и у него точно такие же часы. Вот не любят почему-то бельгийские музеи работать по понедельникам. Похоже, нужно будет запастись едой в Москве в субботу, чтобы в воскресенье не тратить на еду время. Тогда, может, и успеем в оба места.

Отредактировано Jorge (2015-05-16 09:09:44)

0

143

А Гент пропущен...а там столько всего интересного
Про Левенскую ратушу  молчу

Jorge написал(а):

Мне бы поконкретнее, пожалуйста, какие себя уважают.

Брюссель -Королевский музей изящных искусств
http://www.fine-arts-museum.be/en

Брюгге -музей Гронинген

В Антверпене -Королевский музей изящных искусств закрыт на реконструкцию

0

144

Лена ГМ написал(а):

А Гент пропущен...а там столько всего интересного
Про Левенскую ратушу  молчу

И не говорите - сердце кровью обливается. Кроме этих двух городов-шедевров, ещё сколько всего повыкидывал!

Лена ГМ написал(а):

Брюссель -Королевский музей изящных искусств http://www.fine-arts-museum.be/en
Брюгге -музей Гронинген
В Антверпене -Королевский музей изящных искусств закрыт на реконструкцию

Спасибо! А говорили - незачем спрашивать было. Но похоже, что все музеи Бельгии не работают по понедельникам. Поэтому первый день, если хочу поспеть и к Мемлингу, и к Рубенсу, рисуется такой: Из Завентема в Брюгге к Мемлингу, затем в Антверпен с московским бутербродом в зубах, и вечером обратно в Брюгге (гостиница уже заказана). По дороге 3 раза полюбуемся на Гент через окно. Отдохнём уже дома. :)

Отредактировано Jorge (2015-05-16 21:00:25)

0

145

Друзья , уже завтра ночью вылетаем в Амстердам . А маршрута нет ! Я в панике , никогда так не ездили , обычно заранее имеем ве билеты на поезда , а тут решили поехать внезапно и времени на подготовку нет . Помогите набросать маршрут . В прошлом году были обзорно в Гааге , деревушке Заинсхансе  и погуляли 4 часа по Амстердаму . Цель данной поездки познакомится с голландскими традициями , вдохнуть историю , полюбоваться архитектурой , ну чтобы было представление о жизни , культуре и быте голландцев , особенно живших намного ранее  :glasses:

26 мая в 9.00 утра прилет , базируемся в Амстердаме   , думаю на этот день и стоит оставить досмотр Амстердамских красот , вероятно музей Ван Гога и Рембранта .
Дальше есть три полных дня . Допустим :

27 мая Утрехт и его замок де Хаар - надо ли в этот день ещё что-то добавить ?
28 мая Лейден и Дельфт - можно ли их поставить на один день ?
29 мая Волендам и остров Маркен - нужен ли маркен и что ещё добавить в этот день ?
Улетаем 30 мая в обед , поэтому этот день считать не стоит.

Что можно добавить или убрать в данном варианте маршрута и может быть как-то удачнее скомплектовать ?
Стоит ли сейчас пытаться успеть купить билеты на все жд переезды или уже когда приедем пойти в первый день на вокзал и все купить ?
Ну и буду рада названиям и адресам вкусных и приятных ресторанчиков. :blush:

Отредактировано Anutochka (2015-05-25 01:30:31)

0

146

На мой взгляд, Вы уже составили отличный план. Я только не знаю, зачем Вам Маркен. Но это Ваш личный выбор. Я бы, если бы в один из дней поехал на север, на Волендам, рассмотрел бы посещение в тот же день Хорна. Красивый старинный городок. Тут и история, и архитектура...

0

147

Anutochka написал(а):

27 мая Утрехт и его замок де Хаар - надо ли в этот день ещё что-то добавить ?

Не нужно.

Anutochka написал(а):

Лейден и Дельфт - можно ли их поставить на один день ?

Можно. Тут можно компоновать и Лейден-Дельфт, и Лейден-Харлем, и Дельфт-Харлем

Anutochka написал(а):

Волендам и остров Маркен - нужен ли маркен и что ещё добавить в этот день ?

В один день легко успеть -Эдам, Волендам, Маркен, Монниккендам.
Или Хорн-Волендам-Маркен.

Anutochka написал(а):

представление о жизни , культуре и быте голландцев , особенно живших намного ранее

Музей под открытым небом Зюйдерзее
в городке  ENKHUIZEN
http://www.zuiderzeemuseum.nl/

0

148

Anutochka написал(а):

27 мая Утрехт и его замок де Хаар - надо ли в этот день ещё что-то добавить ?

Там Oud Zuilen - буквально рядышком, легко можно и "добавить". Но это не что-то принципиально другое, просто "расширение" впечатлений от де Хаар, скажем. Смотрите по времени и погоде.

0

149

Миро.by написал(а):

буквально рядышком,

Имейте ввиду, что речь идет о перемещении на общест. транспорте. Там где на машине рядышком, на автобусе все выльется в немалое кол-во времени.

0

150

Anutochka написал(а):

29 мая Волендам и остров Маркен - нужен ли маркен и что ещё добавить в этот день ?

Эти места обычно сочетают с Zaanse Schans, но Вы там уже были. Можно до Enkhuizen расширить. Для себя мы его исключили из планов просто потому, что собак туда не пускают...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бенилюксу