Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бенилюксу


Маршрут по Бенилюксу

Сообщений 131 страница 140 из 161

131

Да, Брюссель не очень впечатлил - Гранд Пляс в основном. Мини-Европа и голландский Мадуродам - можно посмотреть что-то одно. А Антверпен, по-моему, поприятнее Брюсселя для прогулок.

0

132

Едем в августе с 12-летней дочерью в Бенилюкс на 6 дней. Запланирован такой маршрут: Антверпен-Брюгге-Турнэ-Реймс-Мец-г.Люксембург-Трир-Моншау-Аахен-Маастрихт-Тонгерен-Брюссель.  Знаю, что эти места в совокупности заслуживают много больше, чем 6 дней, но, взглянув на картинки этих городов, ни от чего отказываться не хочу, а отпуск такой, какой есть. Что посоветуете не пропустить на этом маршруте - чтобы и ребёнку было интересно, и времени много не заняло? Музеи ребёнок любит не очень, зоопарки нас не интересуют, все главные соборы непременно посетим.

0

133

Jorge написал(а):

Что посоветуете не пропустить на этом маршруте -

Тут надо советовать не "что не пропустить", а что выкинуть.

12 не маленьких городов на 6 дней -по 2 города в день, это несерьезно. Это не деревушки, где по часу на одну хватит.
Судя по возрасту ребенка, вы не столь стары, чтобы это была ваша последняя поездка.  :rofl:
Выкидывайте -Реймс  и Метц, уже сосредоточьтесь на Бельгии. А Франция пусть будет в следующих планах.
Перемещение у вас на чем ? Машина ?

0

134

Надеюсь, что не последняя. Но загадывать будущее не берусь. Реймс и Мец - мечта моего детства; как откажешься. Да и просидеть за рулём 275 км от Турнэ до Люксембурга - это для меня уже безо всякого удовольствия. Но, конечно, Вы правы - надо было ещё хотя бы недельку за свой счёт взять.

0

135

Лена ГМ написал(а):

12 не маленьких городов на 6 дней -по 2 города в день, это несерьезно

Абсолютно согласна! У Вас же нет цели просто "отметиться?

Лена ГМ написал(а):

Выкидывайте -Реймс  и Метц, уже сосредоточьтесь на Бельгии. А Франция пусть будет в следующих планах.

Прислушайтесь к Лене, она  плохого не посоветует!
Ребенок какого пола и возраста? Что любит: крепости, прогулки на кораблике, садики-фонтанчики, руины? В Бельгии много живописи, которая ребенку может быть интересна - разглядывать детали  картин Мемлинга и т.п.
С соборами не совсем просто: в Бельгии днем они закрыты, планируйте посещение  утро или вечер.

0

136

Лена ГМ написал(а):

Выкидывайте -Реймс  и Метц, уже сосредоточьтесь на Бельгии. А Франция пусть будет в следующих планах.

там еще и Германия - Трир, Ахен:) на Трир полдня точно надо, это просто погулять с посещением соборов, на Ахен столько же

0

137

Jorge написал(а):

Да и просидеть за рулём 275 км от Турнэ до Люксембурга - это для меня уже безо всякого удовольствия.

На этом промежутке могу посоветовать Динан. Симпатичное место на реке, есть крепость, ребенку может понравится.

talusha написал(а):

там еще и Германия - Трир, Ахен:)

Уж про это молчу - у нас поездка Бельгия плюс Трир, Аахен, Саарбург плюс Люксембург вышла на 16 дней.

0

138

а у нас отдельно была поездка с базированием в Трире на 8 что ли дней и с базированием в Дюссельдорфе дней на 6, там только окрестности смотреть-не пересмотреть
кстати, запамятовала, что в Трире же еще амфитеатр римский за городом, туда тоже стоит сходить, а если ходить по музеям вроде бань или дома Маркса, то целый день уйдет

0

139

Всем большое спасибо за ответ. Внимательно изучу все советы.

12 не маленьких городов на 6 дней -по 2 города в день, это несерьезно.

Тут, я бы сказал, размер не очень важен. Самый большой из перечисленных городов - кажется, Брюссель. А в нём, как говорила опытная и уважаемая путешественница,

имхо, нечего там в Брюсселе целый день рассматривать.

То есть по полдня на каждый город - вот и получится 12 городов за 6 дней. Если быть более серьёзным - да, это мой стиль путешествий. Так я в прошлом году катался с семьёй по 4 странам. 16.5 дней, 23 города. Но на 5 из этих 23 ушло 10.5 дней, так что на оставшиеся 18 городов осталось ровно 6 дней, аж 3 города в день. Плюс, между прочим, дорога - полторы тысячи километров. И нам всем очень всё понравилось. Конечно, увидели зачастую только самое-самое. Может быть, когда-нибудь снова посетим те места, с удовольствием досмотрим то, что не успели.

У Вас же нет цели просто "отметиться?

Ну, и это, конечно, тоже. На всех главных туробъектах выцарапаю автограф "здесь был Хорхе".  :).

Ребенок какого пола и возраста? Что любит: крепости, прогулки на кораблике, садики-фонтанчики, руины?

. Да, моей двенадцатилетней всё это может быть интересно. И мне, кстати, тоже. Жду подробностей!

В Бельгии много живописи, которая ребенку может быть интересна - разглядывать детали  картин Мемлинга и т.п.

Да-да-да, спасибо! Мемлинг - это то, что мы с удовольствием бы вместе поразглядывали. Но где его можно увидеть? Знаю только про госпиталь св. Яна в Брюгге, но он закрывается в воскресенье в 5 вечера (последние билеты в 4:30), а в понедельник закрыт. А у нас на первую половину дня в воскресенье запланирован Антверпен. Нет ли другого места в Бельгии, чтобы посмотреть Мемлинга?

С соборами не совсем просто: в Бельгии днем они закрыты, планируйте посещение  утро или вечер.

Спасибо, примем к сведению. Если запланировать ночёвку вблизи собора, то получится и утро, и вечер.

там еще и Германия - Трир, Ахен:) на Трир полдня точно надо, это просто погулять с посещением соборов, на Ахен столько же

Так и планируем.

если ходить по музеям вроде бань или дома Маркса, то целый день уйдет.

Не, Маркса не надо. Мой ребёнок пока про Маркса не знает, и я ему могу только позавидовать. Зато в Трире, кажется, жили мои предки лет, скажем, 700 назад, но их домик, боюсь, не сохранился.

могу посоветовать Динан. Симпатичное место на реке, есть крепость, ребенку может понравится.

Спасибо. Ребёнку, да и мне, может понравиться. Красивая набережная. Величественная скала. Цитадель и собор, честно говоря, впечатлили меньше. Может, вживую понравится больше, а вид с цитадели, не сомневаюсь, восхитителен.

0

140

Насчет того, что "нечего там в Брюсселе целый день рассматривать" -ни разу не согласна. Брюссель -это не только Гран Пляс, собор, писун, но и как минимум  Парк Мини-Европа и Атомиум, что было бы интересно ребенку.
На Брюгге одного полного дня большинству мало. Антверпен -красивейший город, день нужен.
Хотя , если ставить цель смотреть в каждом городе только кафедральные соборы (у всех вкусы разные, могу понять) , то тогда да, час на собор и вперед к следующему. Галка поставлена.   :tomato:

Jorge написал(а):

12 городов за 6 дней. Если быть более серьёзным - да, это мой стиль путешествий.  И нам всем очень всё понравилось.

А тогда смысл спрашивать советы - вы все наметили , видимо рассчитали время, чтобы везде "отметиться". Остается только пожелать удачи и хорошей погоды.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бенилюксу