Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бенилюксу


Маршрут по Бенилюксу

Сообщений 101 страница 110 из 161

101

Лена, Вам понравился в Амстердаме этот отель  wwwhemhotel.nl ? Вы в нем были в 2009 году?Он действительно не очень дорогой, но что-то в Букинге последние отзывы не очень..

Лена ГМ написал(а):

Из специалитетов кроме селедки особо ничего не могу выделить.

Пусть муж ест селедку...

Лена ГМ написал(а):

Заанссханс -Волендам

Лена ГМ написал(а):

Эндкюзен ( музей быта Зюйдерзее) -Хоорн -1 день

Вам больше поравился Эндкюзен? А по фотографиям мне больше понравился Заанссханс-Волендам...
Спасибо за "раскладку", буду думать и смотреть поезда. Боюсь, что по два городка в день на общественном транспорте нам будет  осилить трудновато: увы, муж терпеть не может никакой спешки и галопа. Как только он узнает о запланированной насыщенной программе на день, он как будто начинает вредничать: копается утром, подолгу фотографирует какую-нибудь, на мой взгляд, ерунду и скулит о том, что мы не успеем вечером найти достойный ресторанчик...Спорить бесполезно)))

Отредактировано Ксения (2013-10-26 19:22:19)

0

102

Ксения написал(а):

Вам понравился в Амстердаме этот отель  wwwhemhotel.nl ?

Номер неплохой, завтраки хорошие, от центра далеко, но у нас была тогда акция и в цену входили билеты на общ.транспорт, трамваем до центра минут 20
Нас больше всего устроила цена, в центре отели были дорогие (для нас во всяком случае)

Ксения написал(а):

Вам больше понравился Эндкюзен? А по фотографиям мне больше понравился Заанссханс-Волендам...

Мне понравилось оба, в Эндкюзене туристов меньше, просто у нас там был дождь , поэтому может фотки не такие красивые, но если не хочется забираться подальше, то Заансханса вполне достаточно

Ксения написал(а):

буду думать и смотреть поезда. Боюсь, что по два городка в день на общественном транспорте нам будет  осилить трудновато:

Это действительно решать только вам, в каком темпе вы привыкли ездить и как получится с расписанием. Но расстояния там маленькие, жел/дор сеть развитая. Покумекайте над расписанием

0

103

Ксения, а машину что, никто из вас не водит ?

0

104

По отелю - вам все же надо искать как можно ближе к вокзалу, иначе вы будете терять много времени еще и на пути к вокзалу

Мы то посмотрели Амстердам три дня, а потом уехали из него, он не был нашей "базой"

0

105

Ксения написал(а):

А Вы жили в гостинице или снимали аппартаменты? Как там с общепитом? У меня муж очень любит пробовать национальные кушанья....

В Амстердаме однажды жили в Кроун Плазе, прекрасный отель, но дорогой, поэтому рекомендовать не буду
http://www.booking.com/hotel/nl/cpamste … ;maplink=1

Насчёт близости к вокзалу согласна с ЛенойГМ, добавлю только, что голландские отели в основном очень качественные, так что выбирайте по цене и месторасположению, а качество везде будет на приличном уровне.

В Дельфте жили в Shanghai Hotel Holland http://www.booking.com/hotel/nl/shangha … ;maplink=1
тоже не могу его рекомендовать, т.к. без машины до центра далековато будет (мы были на машине и выбирали из соображений бесплатного паркинга и удобного подъезда)
кстати, несмотря на низкий рейтинг и китайщину, отель очень нормальный

Из национальных кушаний (селёдка, конечно, вне конкуренции)) добавлю ещё копчёного угря и голландские супы-пюре - гороховый, чесночный, очень вкусно и сытно (и недорого))
А вообще голландская национальная кухня не интересная, но в Амстердаме полно ресторанов, специализирующихся на самых популярных кухнях мира. Много итальянских, аргентинских, китайских и т.д.

0

106

Лена ГМ написал(а):

Ксения, а машину что, никто из вас не водит ?

Муж водит. Но терпеть не может "рулить" по незнакомым местам, говорит, что ему все не в радость. Но мы все время за границей путешествуем общественным транспортом и вполне успешно!

CosMary написал(а):

Из национальных кушаний (селёдка, конечно, вне конкуренции)) добавлю ещё копчёного угря и голландские супы-пюре - гороховый, чесночный, очень вкусно и сытно (и недорого))

О! За это отдельное спасибо!!!

0

107

Ксения, мы путешествовали по Голландии в мае 2013.
В Амстердаме останавливались на 3 дня в конце путешествия, когда уже сдали машину. Жили в этом отеле. Бронировали по акции.
Conscious Hotel Museum Square 
http://www.booking.com/hotel/nl/lairesse.html?tab=1&origin=hp&error_url=/hotel/nl/lairesse.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-com;sid=bdf4da90dc24e16aeb358101d25c5177;dcid=1;&do_availability_check=on&aid=357027&dcid=1&label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-com&sid=bdf4da90dc24e16aeb358101d25c5177&checkin_monthday=4&checkin_year_month=2013-11&checkout_monthday=5&checkout_year_month=2013-11#hash-blockdisplay1
Рядом Музейная площадь. Центр города в пешей доступности. Трамвай рядом, но мы не пользовались, ходили пешком. Вокзал, правда, далековато, но он нам был не нужен. До аэропорта ехали на такси за 26 Евро. (вызвали на ресепшене). То есть, для осмотра города я бы этот отель рекомендовала. А вот если в качестве "базы" - то, наверное, нужно посмотреть ближе к вокзалу.

Отредактировано K-Olga (2013-10-27 18:57:28)

0

108

В качестве "базы" у нас был Делфт. Город нам очень понравился. Наверное еще и потому, что мы в нем жили. То есть была возможность побродить по улочкам и каналам вечером и утром без толп туристов, прочувствовать его. Жили в отеле Hotel Leeuwenbrug.
http://www.booking.com/hotel/nl/leeuwen … fbe4d5dfX1
Отель понравился, расположен в самом центре, на канале. Все достопримечательности рядом. Выбрали мы его из-за близости а/м парковки, но и ж.д. вокзал там недалеко, в пешей доступности.
Ксения, если нужна карта Делфта, могу поделиться.

Кстати, сейчас в Эрмитаже выставка: Виллем II и Анна Павловна. Королевская роскошь Нидерландского двора
24 сентября 2013 года - 19 января 2014 года Гербовый и Пикетный залы, Зимний дворец
http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/ … 1_343.html

0

109

Ольга, спасибо за советы! ТО, что Вы ездили в Голландию, поняла по репликам в рассказе Лены ГМ. Что Вам понравилось? Что нельзя пропустить?

K-Olga написал(а):

если нужна карта Делфта, могу поделиться.

Не откажусь, у меня только маленькая в путеводителе.

K-Olga написал(а):

в Эрмитаже выставка:

Знаем-знаем! В Эрмитажике сейчас много интересных выставок, поход запланирован. А Вам  выставка как?

0

110

Ксения, маршрут я разрабатывала, опираясь на отчет Лены ГМ. Лена очень помогла советами. Вы, наверное, уже изучили (изучаете) этот труд. Лена Вам предложила очень хороший расклад на 7 дней, здесь сложно что-то добавить. Единственное  - в свою поездку мы еще включили посещение Заандама, для нас это было одно из ключевых мест. На Заандам надо максимум часа 1,5 - 2. В домике Петра I  мы провели около часа. Смотрителем там русскоговорящая женщина, она же кассир, она же экскурсовод. Она провела нам хорошую экскурсию по домику, в процессе к нам присоединились еще несколько россиян. Потом мы прошли к памятнику Петру-плотнику (историю про памятник (копия с копии) Вы, наверное, знаете. Петр-плотник был установлен в Петербурге, а его копия - в Заандаме, где Петр учился плотницкому делу. В 1919 г. памятник в Петербурге снесли и переплавили. А в 1996 г., к 300-летию Российского флота, сделали копию с заандамской копии и установили в Петербурге на Адмиралтейской набережной). Мы это событие хорошо помним, и поэтому уже давно хотели посетить те места.

Ксения написал(а):

В Эрмитаже сейчас много интересных выставок, поход запланирован. А Вам  выставка как?

Именно про эту выставку Виллем II и Анна Павловна. Королевская роскошь Нидерландского двора я упомянула потому, что Анна Павловна была первой хозяйкой этого домика и благодаря её стараниям домик сохранился до наших дней. А  выставка мне понравилась, но я её пробежала пока самостоятельно. Более подробно намечена экскурсия в рамках моего эрмитажного абонемента.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бенилюксу