Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Жилье в Амстердаме


Жилье в Амстердаме

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго всем здравия,

очень нужна ваша помощь в этом вопросе. Едем вчетвером (четверо взрослых) в Амстердам с 23 по 26 апреля. Столкнулась впервые с тем, что не могу ничего найти! Т.е. по привычке пошла по пути поисков апартаментов (обычно это дешевле + есть возможность готовить). Изначально выяснила, что у них цены в среднем 150 за ночь, причем когда начинаешь смотреть подробности, то выясняется, что это цена с понедельника по среду, а с четверга это уже 250, ну и т.д. в том же духе. Написала кучу запросов, но пока никаких ответов нет... А время идет...

Сунулась на поиски отелей, но там что-то в городе и без клопов - в районе 800...

Посему вопрос - может кто-то знает какие-то апартаменты / отели по адекватным ценам? Я рассчитывала на коридор 350-500. Спокойно отношусь к варианту 1 команата на всех.

Заранее спасибо за помощь!

0

2

tebirina, а чем вам booking.com не угодил? там полно вменяемых вариантов...

0

3

спасибочки! я как-то совсем забыла про эту страницу, а в гугловском поиске она почему-то не всплыла... жалко только, что там одни отели...

0

4

там не одни отели, полно апартаментов

0

5

talusha,

мда... рассказываю...
Оказалось, что у них 26.4 - нац. праздник "Королевской день", на который съезжаются поглазеть на шествие как сами голландцы, так и гости из других стран. В результате цены на все типы жилья на этот день и на пару предыдущих возрастает в 2-4 раза (не смейтесь, я бы не поверила, если бы не видела это и не общалась по телефону со многими хозяевами квартир) или квартиры сдаются минимум на неделю.
Да, а еще, если квартиры расположены в центре или рядом с ним, хозяева сами хотят туда заехать, дабы погулять вволю и не связываться с транспортом, т.к. в этот день центр перекрыт, городской транспорт не работает. Кстати, на этом же основании некоторые не сдают квартиру, если у тебя в этот день чек-аут, т.к. они говорят, что доехать до квартиры и уехать оттуда - проблема.

Я изначально была нацелена именно на апартаменты (мы всегда так делаем - нас 4 человека, мы любим вместе что-то приготовить, потом это поесть в спокойной обстановке, потрепаться). Когда я увидела цены и поняла, что это дело нетривиальное, начала искать отели, но цены меня победили...

Короче, сейчас начну искать что-то в пригородах, иначе это нереально (если не согласен выложить за 3 ночи больше штуки евро... а я несогласна).

0

6

tebirina написал(а):

Оказалось, что у них 26.4 - нац. праздник "Королевской день",

Странно, что вы, собираясь в Голландию, об этом не знали. Об этом дне СТОЛЬКО понаписано, в т.ч. и на нашем форуме есть.

tebirina написал(а):

цены на все типы жилья на этот день и на пару предыдущих возрастает в 2-4 раза

Это общеизвестно, на эти даты надо бронировать месяцев за 7-8 или переносить поездку на другое время.

0

7

Когда мы ездили в Голландию на соревнования, то жили не в Амстердаме, а в небольшом городе Розендал, почти на границе с Бельгией. Так организаторы решили. До Амстердама недалеко и отель прямо у вокзала. Называется Central. Там под крышей совершенно офигительный номер на 3-4 человека (хотя и пишут, что на двоих), Люкс, с кухонькой и с выходом на крышу. Его не часто сдают, он большой.  Он сейчас свободен.  Надо с отелем списаться. Городок тихий и приятный. Посмотрите, может понравится.

0

8

Лена ГМ,

к сожалению, я этого таки не знала... В другое время ехать мы не можем, т.к. отпуск у мужа именно в это время. Т.о. надо уже разбираться с тем, что есть.
Обычно я заранее все просматриваю, дабы не попадать впросак таким глупым образом. В этот раз все пошло несколько не так, пришлось грести по ситуации.

Il songo,
ты знаешь, я нашла только один городок с таким названием - Roosendaal, но от него до Амстердама 135 км... Т.е. это не то,  чем ты говоришь.
Тебя не затруднит написать мне название городка правильно? Заранее огромное спасибо!

0

9

Ответила в личку

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Жилье в Амстердаме